Объявлен новый курс доллара в сентябре прогноз экспертов

Объявлен новый курс доллара в сентябре: прогноз экспертов (17.09.2019)

На днях руководитель аналитического отдела Forex Club Андрей Шевчишин сделал положительный прогноз относительно курса доллара в сентябре.

В последние 2 месяца национальная валюта  существенно укрепила свои позиции, что радует не только финансовых экспертов, но и простых граждан. Однако многие скептики прочили ее падение уже к концу августа, как только закончится массовый сбор пшеницы. Но, по словам Андрея Шевчишина, волноваться не нужно: в сентябре доллар стабилизируется, и его ставка составит 25–25,80 гривен. Такая информация была в ленте новостей портала Hyser.

Если Верховная Рада примет закон об открытии рынка земли, то можно ожидать нового скачка гривны. Финансовые аналитики строят положительные прогнозы и ожидают падения доллара до 24,7 гривен.

Это приведет к тому, что крупный бизнес начнет возвращать свои активы в Украину для покупки земли, которая ранее была не доступна.

Однако, по мнению финансового эксперта Егора Комова, не стоит возлагать больших надежд на стабилизацию экономического положения Украины при столь сильных скачках. Любые резкие отклонения от прогнозируемой цифры негативно сказываются на бюджете.

На 5 сентября НБУ установил официальный курс:

1 $ – 25,26 (продажа);

1 $ – 25,17 (покупка).

И все же аналитики заверяют, что особых причин для беспокойства нет. Даже несмотря на выплату Международному валютному фонду 114,333 млн двумя днями ранее, курс на рынке остался стабилен.

Недавно Hyser в новостях про финансы писал о положительной тенденции в тарифах на коммуналку. С таким заявлением выступил в прямом эфире ICTV министр экономического развития, торговли и отрасли сельского хозяйства Тимофей Милованов. По его словам, настоящую стоимость коммунальных услуг должны платить только богатые люди. Те же, кто не в состоянии оплатить по счетам, должны получать поддержку от государства.

Также экономику Украину планируют стабилизировать, отказавшись от непосильных кредитов МВФ. Об этом заявили в команде Зеленского. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы финансовая поддержка, оказываемая МВФ,  стала для Украины последней. По словам министра экономики, Оксаны Маркаровой, страна планирует выйти из программы кредитования, как это удалось ранее другим европейским государствам. 


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (20 04 2024)

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом