Какие продукты могут помочь заснуть сообщили специалисты

Какие продукты могут помочь заснуть, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 18.09.2019:


Специалисты сообщили,  какие продукты могут помочь заснуть. По словам экспертов, некоторые продукты могут оказывать на организм снотворное действие и способны нормализовать сон, сообщают "Питерские заметки".

В частности, помочь уснуть поможет вишнёвый сок. Вишня является одним из немногих продуктов, содержащих мелатонин, а стакан вишнёвого сока специалисты назвали отличным средством для борьбы с бессонницей. Кроме того, для улучшения сна можно выпить и стакан тёплого молока - напиток поможет избавиться от нервного напряжения.

2

Киви прекрасно  подходят для перекуса перед сном за счёт содержания серотонина, фолиевой кислоты и витаминов C и E. А соевые продукты - тофу или соевые бобы - богаты изофлавонами, которые помогают регулировать циркадные ритмы.

Советуем также обратить внимание на интересный видеоролик по теме "СуперЕда для сна. Продукты от бессонницы".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA