Что поможет укрепить иммунитет поведали эксперты

Что поможет укрепить иммунитет, поведали эксперты


"Питерские заметки", 18.09.2019:


Эксперты поведали, что может помочь укрепить иммунитет осенью. По словам специалистов, следование некоторым правилам позволит поддержать иммунитет и тем самым избежать простуды и различных недомоганий, сообщают "Питерские заметки".

В частности, специалисты посоветовали как следует высыпаться - проведённое учёными Чикагского университета исследование показало, что антитела у вакцинированных  людей слабее, чем у тех, кто хорошо высыпается. Также стоит воздерживаться от посещения многолюдных мест в период эпидемии гриппа.

4

Кроме того, следует постараться увеличить интенсивность физических тренировок и начать сбалансировано питаться. В рацион лучше добавить зелёный чай, йогурт, апельсины,  лук, мёд, рыбу - подойдёт тунец, а также грибы.

Рекомендуем обратить внимание на познавательный ролик по теме «4 лучших способа укрепить ИММУНИТЕТ РЕБЕНКА. Витаминное меню на каждый день».



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT