В Петербурге адвоката будут судить за мошенничество с деньгами Минобороны

В Петербурге адвоката будут судить за мошенничество с деньгами Минобороны


"Питерские заметки", 18.09.2019:


В Петербурге адвокат пойдет под суд по обвинению в мошенничестве с деньгами Минобороны. Уголовное дело в отношении адвоката зарегистрировал Куйбышевский районный суд, сообщают "Питерские заметки".

По версии следствия, адвокат вместе с сообщниками разработал план хищения средств Минобороны. они нашли "Карьероуправление "Кирккоеки", которое не осуществляло коммерческую деятельность и составили подложный договор, по которому компания должна была поставить ФГУ "Сортавальская КЭЧ района" 2,1 тонн угля на 7 млн 140 тысяч рублей.

35

Кроме того, была составлена и подложная накладная. А затем суду злоумышленники представили исковые заявления о взыскании задолженности и неустойки по подложному договору. На основании фиктивных документов суд вынес решение о взыскании более 10,6 млн рублей.

Позднее злоумышленники получили исполнительные листы о получении компанией средств со счёта учреждения Минобороны более 3,6 млн рублей. Они пытались получить деньги по ещё одному подложному контракту - но преступную схему выявили, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама