Чем может быть опасна тушь для ресниц сообщили специалисты

Чем может быть опасна тушь для ресниц, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 20.09.2019:


Специалисты сообщили, чем может быть опасна тушь для ресниц. По словам оптометриста, пресс-секретаря Ассоциации оптометристов Великобритании Кери Смит-Джейнс, ежедневное использование туши может стать причиной инфекций и повреждения слёзной плёнки глаза, сообщают "Питерские заметки".

Эксперт отметила, что любая косметика, наносимая на кожу в области глаз, способна за считаные минуты проникнуть в глаза. При этом некоторые туши для ресниц могут раздражать глаза, а другие - повредить слёзную плёнку.  Особенно риск возрастает, если пользоваться тушью каждый день. Кроме того, некоторые тюбики могут быть инфицированы бактериями.

32

Специалист посоветовала обязательно снимать косметику с глаз перед сном и не использовать тушь дольше, чем позволяет её срок годности. Выбирать лучше, по словам эксперта, средства не на масляной основе.

Предлагаем также ознакомиться с занимательным видеороликом на тему "Как выбрать тушь? Вредно ли пользоваться постоянно".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT