Какой продукт может заменить рыбу поведали эксперты

Какой продукт может заменить рыбу, поведали эксперты


"Питерские заметки", 21.09.2019:


Эксперты назвали продукт, способный заменить рыбу, из которой человек получает омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты. Рыба становится всё более и более дорогим продуктом, поэтому люди начинают искать её альтернативу, сообщают "Питерские заметки".

Многие вещества в нашем организме не вырабатываются, поэтому их приходится получать только с пищей. Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты содержатся в дорогой жирной рыбе. Они нужны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений суставов, улучшает зрение, состояние кожи и волос. Эти вещества содержатся и в других морепродуктах, а так же оливковом масле.

food-712665_960_720

Альтернативой дорогих продуктов могут служить водоросли. Они являются одним из источников омега-3, богаты противовоспалительными и антиоксидантными соединениями, а также каротиноидами и витаминами. Они менее подвержены загрязнениям окружающей среды.

Помочь в изучении этого вопроса поможет видео на тему "Чем можно заменить рыбу в рационе?". Рекомендуем посмотреть:



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета