На что может указывать краснота на лице выяснили учёные

На что может указывать краснота на лице, выяснили учёные


"Питерские заметки", 22.09.2019:


Учёные выяснили, на какие недуги может указывать сильное покраснение кожи лица. Появившаяся на лице человека краснота, особенно после приема алкоголя, может указывать на проблемы со здоровьем, сообщают "Питерские заметки".

Корейские ученые рассказали о том, что покраснение кожи после употребления спиртного, называющееся гиперемией, может указывать на некоторые заболевания. Если человек сильно краснеет даже после небольших доз алкоголя, дело может быть в особенностях его генотипе.

wine-541922_960_720 (1)

При таких особенностях в организме плохо расщепляется этанол, на что реагируют сосуды, расположенные на лице. Это и вызывает красноту. Может так же возникать тахикардия и тошнота. При злоупотреблении спиртным в организме накапливаются продукты распада спирта, которые являются токсичными. С учетом того, что спиртное само по себе повышает давление, людям с подобными особенностями от алкоголя лучше отказаться.

Ещё больше информации можно получить, посмотрев видео на тему"КУПЕРОЗ /ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА /Мой Домашний Уход за Лицом":



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT