Что может стать причиной гиперсексуальности рассказали учёные

Что может стать причиной гиперсексуальности, рассказали учёные


"Питерские заметки", 24.09.2019:


Учёные рассказали, что может стать причиной гиперсексуальности. Исследователи сделали свои выводы, проанализировав образцы крови 60 пациентов с гиперсексуальностью и сравнив их с кровью, полученной от 33 здоровых добровольцев, сообщают "Питерские заметки".

Специалистов интересовали области метилирования ДНК - где присоединение метильной группы подавляет активность гена. Всего были изучены 8852 таких области. Как оказалось, у пациентов с гиперсексуальностью были выявлены нарушения в геноме, приводящие к увеличению синтеза окситоцина - гормона, играющего важную роль в половом влечении.

29

Гиперсексуальность признаётся ВОЗ расстройством, связанным с сексуальным поведением. На текущий момент, по данным медиков, этим расстройством страдают около 3-6% человек в мире.

Предлагаем также посмотреть интересный ролик на тему "Гиперсексуальность - надо ли сдерживать? В чём ошибался старик Фрейд".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT