Чем могут быть опасны чайные пакетики сообщили специалисты

Чем могут быть опасны чайные пакетики, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 26.09.2019:


Канадские специалисты из Университета Макгилла в Монреале сообщили, чем могут быть опасны чайные пакетики. Многие производители часто используют для фасовки пакетирования чая не бумажные, а пластиковые пакетики - именно они и заинтересовали учёных, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи удалили заварку из нескольких пакетиков разного вида фруктового чая и залили их кипящей водой на пять минут. Затем воду профильтровали, извлекли из неё наночастицы и изучили структуру самих пластиковых мешочков.

7

Как оказалось, в воде после заварки плавали миллиарды микро- и наночастиц пластика. Правда, одна из авторов исследования Лаура Эрнандес отмечает, что для выводов о влиянии такого микропластика на человеческий организм нужны дополнительные исследования.

Советуем также посмотреть занимательное видео на тему "ЧЕМ ЖЕ ВРЕДЕН ЧАЙ В ПАКЕТИКАХ и почему врачи запрещают его пить".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета