Как можно выявить шизофрению при помощи смартфона сообщили специалисты

Как можно выявить шизофрению при помощи смартфона, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 26.09.2019:


Специалисты сообщили, как можно выявить шизофрению при помощи смартфона. Учёные разработали специальное приложение AICure, которое помогает оценить вероятность наличия психического расстройства у человека, сообщают "Питерские заметки".

Для шизофрении характерна монотонная речь, слабый зрительный контакт и "пустое" выражение лица. Приложение как раз анализирует речь человека и выражение лица, оценивая таким образом возможность наличия психического расстройства.

20

Тестирование, участие в котором приняли 30 добровольцев, 21 из которых - с шизофренией, показало, что разработка выдаёт оценки, близкие к врачебным выводам. Один из разработчиков, профессор Исааком Галацер-Леви выразил надежду, что приложение в будущем будет использоваться врачами для наблюдения за пациентами.

Предлагаем также посмотреть познавательный ролик на тему "Шизофрения — симптомы, диагноз и лечение".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA