Что является важным показателем здоровья рассказали учёные

Что является важным показателем здоровья, рассказали учёные


"Питерские заметки", 27.09.2019:


Учёные из Университета Коннектикута рассказали, что является важным показателем здоровья. По словам исследователей, таким признаком является состояние полости рта, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отметили, что манипуляции с зубами могут привести к попаданию в кровь бактерий из полости рта. Это может спровоцировать распространение инфекций в другие части тела - по словам профессора Патрика Колла, потенциально бактерии могут вызывать инфекции суставов и клапанов сердца.

6

По данным исследователей, в США от периодонтита страдают порядка 64% пожилых людей. Этот недуг связан с различными заболеваниями, включая болезни  сердечно-сосудистой системы и диабет.

Предлагаем также посмотреть интересное видео на тему "Как состояние зубов влияет на наше здоровье".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Виртуальная реабилитация может помочь в лечении инсульта, проинформировали эксперты UBC

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла