Как можно предотвратить болезни сердца поведали медики

Как можно предотвратить болезни сердца, поведали медики


"Питерские заметки", 28.09.2019:


Кардиохирург Лео Бокерия рассказал, как можно предотвратить развитие болезней сердца. Специалист дал три простых совета, следуя которым можно защититься от недугов сердца и сосудов, которые часто наблюдаются у людей, сообщают "Питерские заметки".

По словам кардиохирурга, большинство сердечников страдают из-за неправильного образа жизни. Врач считает, что нужно обязательно избавиться от вредной привычки курить. Особенно это касается женщин, так как они труднее отвыкают от курения. Специалист подчеркивает, что никакой замены сигаретам так же быть не должно. Так же рекомендуется спать минимум 7 часов в сутки.

hand-2308932_960_720

При этом следует соблюдать режим дня, ложиться спать и вставать в определенное время. По словам врача, для нервной системы режим сна и питания даже важнее количества. Последняя рекомендация - физическая активность. Виды заболеваний сердца могут быть разными — это врождённые и приобретённые пороки сердца, ишемическая болезнь, инфаркты и инсульты и так далее. Снизить риск возникновения можно, если следовать этим трем правилам.

Кроме того, предлагаем ознакомиться с познавательным видео по теме «10 Тревожных Признаков Того, Что Ваше Сердце Не в Порядке».



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета