В чем может быть причина расстройства кишечника выяснили учёные

В чем может быть причина расстройства кишечника, выяснили учёные


"Питерские заметки", 29.09.2019:


Учёные выяснили, какая основная причина появления у человека расстройства кишечника. По статистике, примерно у пятой части взрослых людей есть признаки синдрома раздраженного кишечника, который проявляется в болях в животе, метеоризме и прочих симптомах, сообщают "Питерские заметки".

Медики связывают синдром раздраженного кишечника с неправильным питанием, вредными привычками, стрессом и недостатком физической активности. Он может проявляться в виде метеоризма, болей в области живота и жидким стулом. Однако, бывают также эпизодические расстройства кишечника, например, если человек съел несвежий продукт.

abdominal-pain-2821941_960_720

Учёные из американского исследовательского центра Beth Israel Medical Center выяснили, что ожирение на 60% повышает риск расстройства кишечника. При этом специалисты не связывают это с неправильным питанием и другими факторами. Они считают, что лишний вес повышает общий уровень воспаления в организме, в том числе, и в кишечнике.

Предлагаем также ознакомиться с интересным видеороликом на тему "Раздраженный кишечник? Почему? Что делать! 4 важных действия".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA