Как сладости могут влиять на сердечнососудистые заболевания узнали эксперты

Как сладости могут влиять на сердечно-сосудистые заболевания, узнали эксперты


"Питерские заметки", 29.09.2019:


Эксперты выяснили, как на болезни сердца и сосудов могут влиять употребляемые человеком сладости. Речь даже не о, безусловно, полезных и вкусных фруктах, а именно о сладостях, которые тоже могут принести пользу, сообщают "Питерские заметки".

Сердечно-сосудистые заболевания очень часто диагностируют у людей, они являются одними из самых серьезных недугов, которые могут привести к тяжелым последствиям. Эти заболевания связывают с неправильным питанием, стрессом и образом жизни в целом. Однако специалисты считают, что отказываться от сладкого в таком случает не стоит.

sweets-2900615_960_720

По мнению экспертов, сладкое неплохо очищает сосуды от бляшек холестерина, выводит из организма частицы тяжелых металлов и продукты распада, благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. К таким сладостям относится мармелад, для производства которого используются пектин и желатин. Лучше всего выбрать мармелад без добавления сахара. Подобными свойствами обладают также конфитюр и джем.

Предлагаем также посмотреть занимательный ролик на тему "Что Случится, Если На Неделю Перестать Есть Сахар".



Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA