Эффективно ли лечение травами рассказали ученые

Эффективно ли лечение травами, рассказали ученые


"Питерские заметки", 03.10.2019:


Ученые из Калифорнийского университета рассказали, насколько эффективно может быть лечение травами. Свои выводы специалисты сделали по итогам экспериментов с растениями, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи выбрали несколько растений, в том числе ромашку, фенхель и лаванду, которым приписывают способность снижать давление. Как оказалось, они активируют в сосудах определенный калиевый канал KCNQ5, благодаря чему те расслабляются.

При этом авторы отмечают, что современные препараты не способны активировать калиевые каналы - они работают другим способом. Поэтому разработка лекарств, нацеленных на KCNQ5, поможет пациентам не только с гипертонией, но и с энцефалопатией.

22

Фитотерапия берет свое начало в древних культурах. Она включает в себя лекарственное использование растений для лечения болезней и улучшения общего состояния здоровья и благополучия.

Некоторые травы имеют мощные ингредиенты и должны приниматься с той же осторожностью, что и фармацевтические препараты. На самом деле, многие фармацевтические препараты основаны на искусственных версиях природных соединений, обнаруженных в растениях. Например, цифровое лекарство для сердца было получено из растения наперстянки. 

Активные ингредиенты и фитотерапия

Травяные лекарства содержат активные ингредиенты. Некоторые фармацевтические препараты основаны на одном активном ингредиенте, полученном из растительного источника. Практики фитотерапии считают, что активный ингредиент может потерять свое воздействие или стать менее безопасным, если его использовать отдельно от остального растения. 

Например, салициловая кислота содержится в таволге и используется для производства аспирина. Аспирин может вызвать кровотечение слизистой оболочки желудка, но таволга, естественно, содержит другие соединения, которые предотвращают раздражение от салициловой кислоты. 

23

По словам практикующих фитотерапевтов, эффект всего растения больше, чем его частей. Критики утверждают, что природа фитотерапии затрудняет назначение дозированной дозы активного ингредиента.
 
Лекарственное использование для определенных трав

Фитотерапия направлена ​​на то, чтобы вернуть тело в состояние естественного равновесия, чтобы оно могло исцелить себя. Разные травы действуют на разные системы организма. Некоторые травы, которые обычно используются в фитотерапии, и их традиционное использование включают в себя: 


  • Эхинацея - стимулирует иммунную систему и помогает организму бороться с инфекцией. Используется для лечения таких заболеваний, как фурункулы, лихорадка и герпес


  • Dong Quai (Dang Gui) - используется для гинекологических жалоб, таких как предменструальное напряжение, симптомы менопаузы и боли в период. Некоторые исследования показывают, что Dong Quai может снизить кровяное давление


  • Чеснок - используется для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний за счет снижения уровня жиров в крови и холестерина (тип жира в крови). Антибиотик и противовирусные свойства чеснока означают, что он также используется для борьбы с простудой, синуситом и другими респираторными инфекциями


  • Имбирь - многие исследования показали, что имбирь полезен при тошноте, включая укачивание и утреннюю тошноту


  • Гинкго билоба - обычно используется для лечения плохого кровообращения и шума в ушах (звон в ушах)


  • Женьшень - обычно используется для лечения усталости, например, во время восстановления после болезни. Также используется для снижения кровяного давления и уровня холестерина, однако чрезмерное употребление женьшеня было связано с повышенным кровяным давлением


  • Гиперикум - широко известный как зверобой. Исследования показали, что зверобой столь же эффективен, как и некоторые фармацевтические антидепрессанты, для лечения депрессии от легкой до умеренной степени тяжести. Это также используется для беспокойства и бессонницы. Тем не менее, зверобой может взаимодействовать с рядом рецептурных лекарств , включая оральные контрацептивы, и мешать им работать должным образом. 


Не самодиагностируйте болезни

Очень важно, чтобы люди не самостоятельно диагностировали состояния здоровья. Любые лекарства (травяные или иные) следует принимать под наблюдением знающего и квалифицированного специалиста. 

24

Особые соображения для фитотерапии

Травяные лекарства можно ошибочно считать абсолютно безопасными, поскольку они являются натуральными продуктами. Это не правильно. 

Травяные лекарства могут вызывать негативные последствия,  такие как аллергические реакции, сыпь, астма, головные боли, тошнота, рвота и диарея, которые могут варьироваться от легкой до тяжелой. Как и другие рецептурные препараты, фитотерапия всегда должна назначаться квалифицированным и зарегистрированным практикующим врачом.
  
Всегда говорите своему травяному терапевту:


  • Какие безрецептурные, растительные добавки, витамины и рецептурные лекарства вы принимаете


  • Любые аллергические реакции, которые вы испытали


  • Если вы беременны или планируете забеременеть


Знайте, что фитотерапия может взаимодействовать с другими лекарствами

Травяные лекарства и добавки могут вредным образом взаимодействовать с лекарствами, отпускаемыми без рецепта или по рецепту. Прием травяных добавок может снизить эффективность других лекарств, которые вы принимаете, или может усилить негативные побочные эффекты.  

Если вы планируете принимать травяные лекарства, всегда полезно поговорить с врачом о возможных побочных эффектах и ​​взаимодействии с другими лекарствами, которые вы принимаете.

Покупайте продукты растительного лекарственного средства от уважаемого поставщика

Не все растительные лекарственные средства, которые продаются, безопасны. Всегда покупайте продукты у известного врача или фармацевта.

25

Будьте осторожны при покупке травяных лекарств через Интернет. Нерегулируемые растительные лекарственные средства из-за рубежа не могут производиться с тем же качеством и стандартом, что и регулируемые лекарственные средства. В некоторых случаях было обнаружено, что продукты, купленные через Интернет, содержат опасные уровни свинца, ртути или мышьяка, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Травяные лекарства, произведенные в Австралии, подлежат регулированию. Проконсультируйтесь с вашим фармацевтом о безопасности и эффективности фитопрепарата или добавок, которые вы собираетесь купить. 

Вот несколько рекомендаций для тех, кто планирует принимать фитотерапию:


  • Никогда не прекращайте принимать предписанные лекарства без консультации с врачом. 


  • Всегда говорите своему врачу, если вы планируете начать курс фитотерапии для вашего состояния.


  • Обратитесь за советом к своему квалифицированному врачу, своему врачу или фармацевту о безопасности, качестве и эффективности фитотерапии.


  • Всегда покупайте продукты у известного врача или фармацевта. Будьте осторожны при покупке травяных лекарств или добавок, изготовленных за рубежом.


  • Принимайте все травяные лекарства строго по назначению и немедленно проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникнут какие-либо побочные реакции.



 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT