Какие профессии связаны с диабетом рассказали учёные

Какие профессии связаны с диабетом, рассказали учёные


"Питерские заметки", 03.10.2019:


Шведские учёные рассказали, какие профессии могут быть связаны с развитием диабета 2-го типа. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных о здоровье 4,5 млн человек, которые родились в период 1937-1979 годов, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, среди мужчин диабет чаще всего встречался у водителей и производственных рабочих - 8,8% и 7,7% соответственно. Реже всего с недугом сталкивались программисты - 2,5%. Среди женщин наиболее опасной стала работа на производстве (6,4% случаев), вакансии повара (5,5%) и уборщицы (5,1%), а наименее опасной - работа специалистом-менеджером (1,2%).

По мнению исследователей, повышенный риск диабета, вероятнее всего, связан с графиком работы - ночные смены, стрессы из-за профессий, нарушения сна негативно влияют на организм.

31

Распространенность диабета в США в настоящее время достигает 11,6%, по сравнению с 10,6% в 2008 году. Это означает, что 2,5 миллиона взрослых американцев живут с этим заболеванием сегодня, согласно Gallup и Sharecare's Face of Diabetes в Соединенных Штатах .

Диагнозы диабета варьируются в зависимости от демографии, профессий и регионов. Ясно, что личный выбор влияет на ваш уровень риска , но другие факторы влияния находятся вне вашего контроля. Хотя вы не можете изменить некоторые вещи, вы можете изменить свою работу.

Это хорошие новости. Занятые взрослые меньше, чем безработные, рискуют заболеть диабетом. Но некоторые работы лучше, чем другие, для предотвращения этой болезни. 


Транспорт
 


  • Работники с диагнозом диабета: 10,3%


Есть много факторов риска, связанных с развитием диабета. Главным среди них является ожирение. Те, кто хочет избежать этого состояния, должны избегать любой работы в транспортной отрасли. К сожалению, 40,3% работников транспорта, опрошенных Gallop и Sharecare, считались страдающими ожирением, в результате чего почти 10,3% имели диагноз диабета в целом.
 
Сельское хозяйство, рыболовство или лесное хозяйство
 

  • Работники с диагнозом диабета: 8,5%


Бюро статистики труда перечисляет сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство как наиболее быстро сокращающиеся и самые низкооплачиваемые профессиональные группы. Кроме того, риск заболевания диабетом возрастает, если учитывать образ жизни.

По данным Gallup и Sharecare, 8,5% работников уже живут с диагнозом диабета. Но вероятность нового наступления выше среднего, так как эта профессия имеет один из самых высоких показателей потребления алкоголя в целом, который, как отмечается в исследовании, составляет 15 или более напитков в неделю.
 
32

Сервис
 

  • Работники с диагнозом диабета: 7,7%


Работа в сервисе не для слабонервных - будь то в сфере розничной торговли, общественного питания или другой профессии, ориентированной на клиента. Эти работники имеют дело с самыми трудными людьми.

Когда цель состоит в том, чтобы просто провести день без потери спокойствия, здоровая диета не стоит в списке приоритетов. Работники сферы услуг являются одними из худших нарушителей, когда речь заходит о здоровом питании.
 
Офисная работа


  • Работники с диагнозом диабета: 7,7%


К сожалению, те, кто работает на канцелярских или офисных должностях, часто проводят много времени сидя. Сидячий образ жизни может быть негативно повлиять на общее состояние здоровья, поэтому эта работа не может помочь взрослым предотвратить диабет.
 
Владелец бизнеса


  • Работники с диагнозом диабета: 7,5%


Примерно 7,5% владельцев бизнеса живут с диагнозом диабета. В то время как уровень риска развития нового диабета ниже среднего, рискованный выбор образа жизни, такой как неправильное питание, малые физические нагрузки и высокое потребление алкоголя, скорее всего, будет способствовать ожирению. Вооружившись этой информацией, бизнесмены должны принять дополнительные меры предосторожности для здоровья, чтобы избежать потенциального риска диабета.

33

Производство 


  • Работники с диагнозом диабета: 7,5%


Работники производства привыкли к потенциальной опасности на рабочем месте. Например, в этой профессии риск заболевания раком выше, чем у большинства. Но это не единственное, что влияет на эту профессиональную группу. Эти работники имеют большой опыт выбора рискованного образа жизни, который часто приводит к диабету. Более половины (51,1%) придерживаются нездоровой диеты, а 26,2% признаются в частом курении, что ни в коей мере не способствует профилактике заболеваний в будущем.


Другие медицинские работники


  • Работники с диагнозом диабета: 6,8%


Стоматологи, медсестры, мануальные терапевты и другие медицинские работники придерживаются довольно сложных графиков, которые не всегда позволяют обеспечить адекватный личный уход. Gallup и Sharecare оценивают этих работников в середине группы по факторам риска, которые могут повлиять на вероятность диагноза диабета.

Медсестра


  • Работники с диагнозом диабета: 6,8%


Медсестры также имеют диагноз диабета 6,8% и показывают более высокие, чем обычно, тенденции к ожирению по сравнению с другими профессиями. Добавьте к этому сложный график, который оставляет мало места для ежедневных упражнений, и вы сможете понять, почему медсестры подвергаются большему риску диабета, чем другие.

Монтаж или ремонт
 

  • Работники с диагнозом диабета: 6,2%


Согласно опросу, монтажники и ремонтники любят курить и пить. Шансы на предотвращение диабета должны быть против них, однако среди них людей, которые живут с диабетом, всего 6,2%. Исследования показывают, что диабет поражает больше женщин, чем мужчин, поэтому, возможно, тот факт, что в этой профессии преобладают мужчины, имеет отношение к его более низкой распространенности.
 
Учитель


  • Работники с диагнозом диабета: 6,2%



Те, кто формирует умы нашей молодежи, демонстрируют более низкие показатели употребления алкоголя и курения и практикуют здоровые привычки каждую неделю. Говорят, что уровень образования может влиять на вероятность заболевания. К счастью, учителя становятся все более образованными , что приносит пользу как их кошелькам, так и их здоровью.
 
Менеджер
 

  • Работники с диагнозом диабета: 6%


Те, кто занимает руководящие должности, имеют больше шансов предотвратить диабет, чем те, кто этого не делает. Менеджеры, руководители и чиновники имеют более низкий уровень диабета,  всего 6%. Их выбор образа жизни также не повышает риски.
 
34

Профессиональные ученые
 

  • Работники с диагнозом диабета: 5,7%


Подобно тем, кто на управленческих должностях, профессиональные работники в области математики, науки или поведения с большей вероятностью могут предотвратить диабет на протяжении всей своей жизни. Более здоровый образ жизни и, как правило, более высокий доход подтверждают, что их риск заболеть диабетом низок.
 
Продажи


  • Работники с диагнозом диабета: 5,5%


Здоровое питание во время путешествий может быть затруднено. Поэтому тот факт, что специалисты по продажам имеют одни из худших пищевых привычек среди всех профессий, не должен шокировать. У них также меньше шансов регулярно заниматься спортом в течение недели, что делает их более подверженными диабету в будущем. Тем не менее, только 5,5% продавцов имеют диагноз диабета, а значит, они делают что-то правильно, чтобы оставаться здоровыми.
 
Строительство или добыча


  • Работники с диагнозом диабета: 5,5%


Строительные и горнодобывающие работники - противоречивая группа. В этой профессии самый высокий уровень потребления алкоголя - 10,1%, а аткже некоторые из худших привычек питания среди всех работ. Почти 1 из 3 человек, занятых в этой области, курят. Тем не менее, только 5,5% работников имеют диабет, что значительно ниже среднего показателя по стране.
 
Врач


  • Работники с диагнозом диабета: 5,1%


Кажется, врачи практикуют то, что они проповедуют. Эти работники придерживаются здорового режима питания и физических упражнений. Следовательно, они имеют самую низкую вероятность ожирения и несут наименьший уровень риска диабета.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC

Поддержка в борьбе с курением предотвращает множество заболеваний, заявили эксперты Ноттингемского университета

Ограничение калорий влияет на длину теломер человека, заявили эксперты PSU