Что такое глютен и как он может влиять на здоровье поведали медики

Что такое глютен и как он может влиять на здоровье, поведали медики


"Питерские заметки", 05.10.2019:


Врачи рассказали, что такое глютен и каким образом он может влиять на здоровье челвоека. Глютен - это сложный белок из зерновых культур, непереносимость которого называется целиакией и бывает только наследственной, сообщают "Питерские заметки".

Часто непереносимость глютена может быть вызвана повышенной чувствительностью к определенным продуктам, следствием какого-то заболевания, когда нарушается усвоение сложных белков. В таких случаях нужно либо вылечить болезнь, которой страдает человек, либо временно отказаться от продуктов с глютеном.

bread-399286_960_720

Специалисты считают, что необходимость в соблюдении безглютеновой диеты есть только у пациентов с целиакией. В остальных случаях, если человек придерживается такого питания, ему необходимо восполнять недостаток нужных аминокислот, которые обычно поступают с зерновыми культурами и продуктами из них. Иначе может возникнуть недостаток веществ, что может привести к серьёзным последствиям.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA