Что будет с телом если отказаться от молока поведали эксперты

Что будет с телом, если отказаться от молока, поведали эксперты


"Питерские заметки", 10.10.2019:


Эксперты поведали, что будет происходить с телом, если перестать пить молоко. Некоторые специалисты уверены, что отказ от молочной продукции может помочь урегулировать важные внутренние процессы, сообщают "Питерские заметки".

Дерматологи отмечают, что отказавшиеся от молока люди могут испытывать гораздо меньше проблем с воспалённой или раздражённой кожей. Это может происходить из-за того, что на состояние кожи негативно влияет лактоза.

Также стоит отметить, что порядка 65% населения планеты страдают от непереносимости лактозы. Такая непереносимость может проявляться и в самой поверхностной форме - человек просто не понимает, почему он испытывает лёгкое недомогание.

50

Молоко было и продолжает являться частью ежедневного рациона для многих людей. Хотя оно все еще популярно, последние исследования показывают, что молоко может оказывать вредное воздействие на организм. Однако другое исследование, однако, указывает на пользу молочных продуктов для здоровья.

Так в чем правда? Читайте дальше, чтобы узнать о плюсах и минусах молока, а также о некоторых альтернативах ему.

Питательные вещества в молоке

Молоко считается цельной пищей. и обеспечивает организм множеством необходимых питательных веществ. Оно содержит больше кальция, магния, фосфора, калия, цинка и белка на калорию, чем любая другая еда.

Молоко также обеспечивает на следующими веществами:


  • железо


  • селен


  • витамин B-6


  • витамин Е


  • витамин к


  • ниацин


  • тиамин


  • рибофлавин


Содержание жира в молоке варьируется. Цельное молоко содержит больше жира, чем другие виды:


  • насыщенные жиры: 4,5 грамма 


  • ненасыщенные жиры: 2,5 грамма


  • холестерин: 24 миллиграмма



Преимущества молока


  • Контроль аппетита



Питьевое молоко не было связано с увеличением веса или ожирением. Хотя молочные продукты также не связаны с потерей веса, они могут помочь обуздать аппетит. Исследование 2013 годапоказало, что молочные продукты помогают людям чувствовать себя более сытыми и уменьшают количество потребляемого ими жира.


  • Развитие костей


Согласно исследованию 2016 года, молоко помогает улучшить вес и плотность костей у детей. Оно также снижает риск переломов у детей. Исследования показывают, что беременные женщины, которые употребляли много молочных продуктов и продуктов, богатых кальцием, родили детей с лучшим ростом костей и массой.

Кроме того, было обнаружено, что добавление большого количества молочных продуктов в рацион предподростковых девочек лучше влияет на здоровье их костей, чем кальциевые добавки.

51

Молоко также дает организму белки, которые необходимы для построения и поддержания здоровых костей, зубов и мышц. Чашка молока содержит от 6 до 7 граммов казеина и сывороточных белков.



  • Здоровье костей и зубов


Стакан молока содержит почти 30 процентов суточной нормы кальция для взрослых. Молоко также содержит калий и магний. Эти минералы важны для здоровья костей и зубов. Молочные продукты обеспечивают почти 50 процентов кальция в типичной диете. Они также являются основным источником кальция  для людей во всем мире.

Большинство молока содержит витамин D - стакан обогащенного молока содержит почти 30 процентов рекомендуемой суточной нормы. Витамин D необходим для баланса кальция и фосфора в организме.

Молоко также может помочь предотвратить кариес. Исследования показали, что потребление большего количества молочных продуктов, кальция и витамина D помогает уменьшить зубной налет у пожилых людей.


  • Профилактика диабета


Диабет 2 типа влияет на то, как ваше тело использует пищу для получения энергии. Диабет также может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний , инсульта и заболеваний почек .

Несколько исследований показали, что сывороточный белок в молоке может помочь предотвратить диабет 2 типа у взрослых. Возможно, это связано с тем, что молочные белки улучшают ваш баланс сахара в крови.


  • Здоровье сердца


Молочный жир может помочь повысить уровень липопротеинов высокой плотности (ЛПВП). ЛПВП известен как «хороший» холестерин. Это помогает предотвратить сердечные заболевания и инсульт.

Кроме того, молоко является хорошим источником калия. Этот минерал помогает сбалансировать кровяное давление.

52

Пастбищные или кормленные травой коровы дают молоко с большим количеством омега-3 жирных кислот и конъюгированной линолевой кислоты. Эти жиры помогают защитить здоровье сердца и сосудов.

Отрицательные эффекты молока


  • Угревая сыпь


Исследование 2016 года показало, что подростки с прыщами пили больше обезжиренного молока. Взрослые прыщи могут также быть вызваны молочными продуктами.

Другие исследования связывают это состояние кожи с обезжиренным молоком, но не с цельным молоком или сыром. Это может быть связано с углеводами и сывороточным белком в молоке.


  • Другие кожные заболевания


Согласно клиническому обзору, экзема усугубляется из-за некоторых продуктов питания, включая молоко и молочные продукты .

Тем не менее, исследование, проведенное в 2018 году, показало, что беременные и кормящие женщины, которые добавляли молоко и пробиотик в свой рацион, снижали риск развития экземы и других аллергических реакций, связанных с пищей.
 

  • Аллергии


По оценкам некоторых экспертов, около 5 процентов детей имеют аллергию на молоко. Аллергия может вызвать кожные реакции, такие как экзема, и симптомы кишечника, такие как колики, запоры и диарея. Другие серьезные реакции включают в себя:


  • анафилаксию


  • хрипы


  • затрудненное дыхание


  • кровавый стул



У взрослых также может развиться аллергия на молоко. Антибиотики, назначаемые молочным коровам, также могут быть связаны с аллергией на молоко.


  • Переломы костей


Употребление трех или более стаканов молока в день может увеличить риск переломов костей у женщин.

Исследования установили, что это может быть связано с сахаром, называемым лактозой и галактозой в молоке. Тем не менее, ученые отмечают, что необходимы дальнейшие исследования, прежде чем давать рекомендации по питанию.

Еще одно исследование показало, что переломы костей у пожилых людей из-за остеопороза наиболее высоки в районах, где потребляется больше молочных продуктов, животного белка и кальция.


  • Рак


Избыток кальция из молока и других продуктов может увеличить риск рака предстательной железы.Кроме того, молочные сахара могут быть связаны с немного более высоким риском рака яичников.

53

Молоко от коров с гормонов роста содержит более высокий уровень химического вещества, которое может увеличить риск некоторых видов рака. Необходимы дополнительные исследования долгосрочного воздействия этих гормонов и антибиотиков, назначаемых молочным коровам.


  • Непереносимость лактозы


В коровьем молоке содержится больше лактозы, чем в молоке других животных - вплоть до 75 процентов. Но большинство людей с этим заболеванием имеют легкую форму и могут безопасно добавлять небольшое количество молочных продуктов в свой рацион.

Альтернативы молоку

Альтернативы коровьему молоку для младенцев и детей с аллергией на молочный белок включают в себя грудное вскармливание, гипоаллергенные формулы, аминокислотные формулы и соевые формулы.

Альтернативы для людей с непереносимостью лактозы включают в себя соевое молоко, миндальное молоко, кокосовое молоко, овсяное молоко, конопляное молоко, рисовое молоко, молоко кешью и киноа молоко.
 
Выводы

Молоко содержит множество необходимых питательных веществ. Употребление молока особенно важно для детей и может помочь вам и вашему ребенку сохранить хорошее здоровье.

54

Молочное питание различно. Молоко от травяных или пастбищных коров дает более полезные жиры и большее количество некоторых витаминов.

Необходимы дополнительные исследования, чтобы определить полезное количества молока, а также воздействие антибиотиков и искусственных гормонов, которые дают молочным коровам.

Лучше выбирать органическое молоко от коров, которым не давали гормонов роста. Альтернативы молоку также могут быть частью здоровой, сбалансированной диеты.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета

Регулярные занятия спортом снижают риск бессонницы, выяснили эксперты Университета Рейкьявика

Медикаментозное лечение лучше справляется с симптомами СДВГ у подростков, чем психосоциальные методы, сообщили исследователи USC