Какие продукты лучше не есть натощак сообщили специалисты

Какие продукты лучше не есть натощак, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 15.10.2019:


Специалисты сообщили, какие продукты не стоит есть на пустой желудок. По словам экспертов, некоторые продукты, будучи съедены (или выпиты) натощак, могут негативно повлиять на состояние организма, сообщают "Питерские заметки".

Например, йогурты содержат множество полезных бактерий - но они работают лишь при наличии в желудке еды. В противном случае бактерии просто погибнут в желудочном соке до того, как окажут какой-либо позитивный эффект.

Чашка кофе, выпитая натощак, повысит выработку желудочного сока - но так как еды в желудке нет, сок атакует слизистую. А выпечка и сладости провоцируют резкий выброс инсулина, из-за чего поджелудочная начинает работать в аварийном режиме.

13

Питание жизненно важно для нашего здоровья и благополучия. Мы едим, чтобы жить. При употреблении пищи "когда" в некоторых случаях может быть так же важно, как и "что". Употребление в пищу правильных продуктов, но в неподходящее время, является нелогичным и бесполезным занятием.

Цель здорового питания - не просто есть полезные продукты и избегать вредных. Она в выяснении того, как оптимизировать пищу, которую вы едите. Это поможет улучшить пищеварение и максимально усваивать основные питательные вещества, в которых нуждается ваш организм.

Ешьте эти 4 продукта натощак:


  • Свежие фрукты



Фрукты - это невероятно здоровая пища - в них много витаминов, питательных веществ, клетчатки и воды. Правильное включение фруктов в свой рацион позволяет пищеварительной системе получать мощные преимущества за счет потребления витаминов и улучшения пищеварения. Начало дня с фруктами поможет вам детоксифицировать организм, обеспечит вас большим количеством энергии, может помочь в потере веса и сосредоточиться на других жизненных действиях.
 
Простым сахарам, содержащимся во фруктах, нужно время, чтобы полностью усвоиться вашим организмом. Когда фрукты едят на пустой желудок, все питательные вещества, клетчатка и простые сахара, содержащиеся в фруктах, могут быть легко переработаны. Согласно исследованиям, это «правильный способ» извлечь выгоду из употребления фруктов.


  • Овсяная, гречневая и кукурузная каша



Употребление в пищу овсянки утром или натощак имеет ряд преимуществ. Во-первых, она покрывает слизистую оболочку желудка, предотвращая раздражение от соляной кислоты (HCL), поступающей от вашего тела. Овсянка также содержит растворимую клетчатку, которая способствует пищеварению и снижает уровень холестерина.

Гречневая каша и каша из кукурузной муки также стимулируют пищеварение, одновременно снижая артериальное давление и уровень холестерина. Они удаляют токсины и тяжелые металлы из вашего кишечника и создают чувство сытости в течение более длительного периода времени.


  • Мед



Мед помогает пробудить вашу иммунную и пищеварительную системы. Мед, как было показано, помогает при «синдроме ленивого кишечника» и других проблемах с желудком. Он также действует как "чистящее средство", избавляя организм от вредных вирусов и бактерий.


  • Яйца



Яйца очень полезны и дают множество преимуществ для здоровья. Что делает их идеальной пищей для употребления натощак, так это то, что они заставляют вас чувствовать себя сытым дольше. Исследования показали, что, когда яйца едят утром, общее количество ежедневно потребляемых калорий уменьшается.

Избегайте этих 6 продуктов, когда ваш желудок пуст


  • Помидоры



Помидоры, хотя и содержат много питательных веществ и большое количество витамина С, также содержат большое количество дубильной кислоты, которая повышает кислотность в желудке и может привести к язве. Лучше оставьте их на салат для ужина.


  • Йогурт



Основная причина, по которой следует избегать употребления йогурта натощак, заключается в том, что полезные свойства молочнокислых бактерий, содержащихся в йогурте, оказываются неэффективными из-за высокой кислотности желудочной кислоты. Поэтому вы получаете очень мало пользы для здоровья йогурта, когда едите его первым делом утром.


  • Обработанный сахар



Мы все знаем, что слишком много сахара вредно для вас. Но знаете ли вы, что сахар, добавляемый в большинство обработанных продуктов, таких как кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы и другие подобные подсластители, оказывает такое же воздействие на печень, как и употребление слишком большого количества алкоголя? 

Сахару, который содержится в фруктах естественным образом, противодействует клетчатка, но большое количество фруктозы - особенно натощак, перегружает печень и может привести к ее повреждению. 


  • Бананы



14

Бананы являются одним из самых известных диетических продуктов. Они насыщают, помогают в устранении запоров, а некоторые эксперты в области здравоохранения считают их супер-пищей. Тем не менее, бананы содержат большое количество магния и калия, что может привести к дисбалансу магния и калия в крови, особенно если вы едите бананы на пустой желудок. 


  • Чай и кофе



Кофе на голодный желудок повышает кислотность, которая в свою очередь вызывает изжогу и расстройство желудка в течение дня. А чай натощак может подавить секрецию желудочного сока и уменьшить количество желчи и кислоты в желудке, которые способствуют общему перевариванию пищи и необходимы для процесса выделения из организма избыточного холестерина.


  • Алкоголь



Без пищи в желудке алкоголь попадает прямо в кровоток. Как только он попадает в кровь, он быстро распространяется по всему телу, вызывая расширение кровеносных сосудов и временное чувство тепла, снижение частоты пульса, а также кровяного давления. 

Он проходит через желудок, почки, легкие, печень, а затем в мозг. Около 20 процентов алкоголя, который человек пьет, проходит через желудок и достигает мозга в течение минуты. Наличие пищи в желудке уменьшает скорость, с которой алкоголь проходит через кровоток, замедляет его действие и сводит к минимуму ущерб, который он наносит органам.


  • Вывод



"Когда" вы едите, так же важно, как и то, что вы едите. Хорошее здоровье начинается с осознания того, что мы вкладываем в наши тела, и изучения того, как полностью оптимизировать выбор пищи.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA