Какие продукты обеспечат энергией на весь день сообщили специалисты

Какие продукты обеспечат энергией на весь день, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 21.10.2019:


Специалисты сообщили, какие продукты, съеденные на завтрак, могут обеспечить организм энергией на весь день. По словам экспертов, некоторые продукты позволят эффективно работать и не прерываться на перекус каждые полчаса, сообщают "Питерские заметки".

Около 50% завтрака должно приходиться на углеводы, а остальное - белки и жиры, причём доля белка должна составлять около 20%. Лучшими источниками белка являются яйца, мясо, молочные продукты, орехи, бобовые и соевые продукты. Если нет возможности получить белок из натуральных продуктов, можно заменить их протеиновым коктейлями для спортсменов. 

Также стоит добавить сложные углеводы - они помогут избежать скачкообразных выбросов инсулина и равномерно расходовать энергию. Идеальным источником сложных углеводов являются овощи, бобовые и зерновые злаки.

Ненасыщенные жирные кислоты станут отличным источником энергии - получить эти полезные жиры можно из рыбы, авокадо, оливкового, кунжутного и кокосового масла. Важно обеспечить организм и витаминами - например, из стакана свежевыжатого сока или салата из свежих овощей.

31

В следующий раз, когда вы будете завтракать, отложите кофе и возьмите один из этих высокоэнергетических продуктов.


  • Эти продукты являются хорошим способом получить здоровый и естественный заряд энергии.



Лимонная вода

Самый простой способ взбодриться и получить энергию. Этот напиток низкокалорийный, так что это не тот прилив энергии, который вы получаете от еды. Но добавление лимона в воду превращает ее в натуральный энергетический напиток с электролитами, которые необходимы клеткам для производства энергии. 

Гидратация, в общем, является ключевым фактором для повышения настроения. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Physiological Reports, даже легкое обезвоживание может привести к ухудшению двигательных навыков во время сильной жары. 

Свежие фрукты

Натуральный сахар во фруктах делает их одними из многих природных усилителей энергии. Фрукты обеспечивают быстрый перекус и помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови. 

Сделайте смузи из фруктов на завтрак. Не любите смузи? Фрукты с кожурой, такие как бананы или яблоки, являются хорошим выбором для перекуса по дороге на работу.

Орехи

По мнению экспертов по питанию из Национального института здоровья (NIH), кешью , миндаль и фундук богаты магнием, который играет ключевую роль в превращении сахара в энергию. Они также заполнены клетчаткой, что помогает сохранить уровень сахара в крови, и протеином, который предотвратит голод. 

Высокое содержание жира в орехах также может вас порадовать. Держите в сумочке или в ящике стола пакет с орешками и осторожно перекусывайте, чтобы оставаться энергичным весь день.

Темный шоколад

Кусочек темного шоколада, съеденный как десерт после обеда, может быть вкусным и полезным для вас. По  данным исследований, опубликованных в журнале  Frontiers in Pharmacology, шоколад дает организму калории и содержит натуральный стимулятор теобромин.  

Это вещество похоже на кофеин, который повышает вашу энергию и настроение. 

Цельнозерновые тосты

По данным Гарвардской школы общественного здравоохранения, употребление в пищу цельного зерна может дать клетчатку, которая поможет  предотвратить повышение уровня сахара в крови после следующего приема пищи. Это означает меньше энергетических сбоев, чем когда вы едите рафинированные углеводы в сладких или сильно обработанных закусках. 

32

Начните свой день с овсяной каши или хлопьев с высоким содержанием клетчатки, чтобы оставаться полными энергии до обеда, или перекусывайте цельнозерновыми крекерами или батончиками для дневной бодрости.

Спаржа

Эта зеленая вегетарианская пища богата витаминами группы В, которые естественным образом поддерживают здоровый уровень энергии, превращая пищу (углеводы) в топливо (глюкозу). Кроме того, как отмечают эксперты по питанию Гарвардской школы общественного здравоохранения, в ней содержится большое количество белка, стабилизирующего уровень сахара в крови. 

Стоит добавить спаржу в свой салат на обед, чтобы помочь себе пережить рабочий день. 

Кислая капуста

Сырая квашеная капуста - не просто хорошее блюдо. Она также помогает вам поддерживать энергию. Квашеная капуста богата пробиотиками, что делает вашу пищеварительную систему более эффективной. Таким образом, поскольку тело должно меньше работать, чтобы переварить пищу, у вас остается больше энергии. 

Кимчи, острая квашеная капуста, популярная в корейской кухне, тоже делает свое дело. 

Коричневый рис

Коричневый рис является одним из отличных высокоэнергетических продуктов, потому что он богат марганцем, который помогает вашему организму вырабатывать энергию из белков и углеводов, согласно NIH. Этот продукт поможет вам чувствовать себя мотивированным и полным энергии весь день.

Шпинат

Шпинат является отличным источником железа, и это жизненно важно для поддержания вашего уровня энергии. Когда у вас мало железа в организме, ваши эритроциты не будут вырабатывать достаточное количество ключевого вещества, необходимого для транспортировки кислорода к мышцам, органам и другим тканям - и это лишит вас энергии.

Добавьте питательные зеленые листья шпината в ваш утренний омлет или коктейль, чтобы чувствовать себя заряженным энергией весь день.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский