Какой фрукт может снизить уровень сахара сообщили эксперты

Какой фрукт может снизить уровень сахара, сообщили эксперты


"Питерские заметки", 27.10.2019:


Эксперты сообщили, какой фрукт может снизить уровень сахара в крови человека. Людям с такими недугами, как диабет, особенно важно следить за этим показателем, ведь от него зависит их самочувствие и количество употребленных препаратов, сообщают "Питерские заметки".

Эксперты нашли фрукт, который может снижать уровень сахара в крови. Он хорошо подходит для завтрака, однако его можно употреблять ещё и в виде экстракта и чая. Речь идет о гуаве. Специалисты считают, что она улучшает показатели глюкозы в организме и резистентность к инсулину и может снижать уровень сахара в крови на время до двух часов.

guava-188440_960_720

В самой гуаве много витамина С, танинов, микроэлементов и клетчатки. Следовательно, этот фрукт хорошо влияет на работу ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и стимулирует иммунитет. При этом в 100 гр гуавы около 37 калорий, она является сытным продуктом и подходит для питания худеющих людей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета