Какие напитки не подходят для утоления жажды выяснили учёные

Какие напитки не подходят для утоления жажды, выяснили учёные


"Питерские заметки", 27.10.2019:


Немецкие учёные выяснили, какие напитки не подходят для утоления жажды. Эти напитки нельзя употреблять, если человек хочет пить, потому что они могут нанести вред здоровью и нарушить правильную работу всего организма, сообщают "Питерские заметки".

Человек должен потреблять много жидкости, поскольку она помогает наладить работу систем организма и улучшить самочувствие. Но некоторые напитки просто не подходят для утоления жажды. Первыми среди них стоят пакетированные соки, далее идёт сладкая газировка, а затем уже – пиво и молочные коктейли.

river-3528344_960_720

Сладкие напитки не утоляют жажду, а только усиливают её,что заставляет пить всё больше и больше. В соках и газировке содержится огромное количество углеводов, ароматизаторов и усилителей вкуса. А вот пиво ускоряет работу почек, что также усиливает жажду, поскольку жидкость выводится из организма. Пить лучше чистую воду, чай без сахара, жидкие молочные продукты и домашние компоты.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT