Польза мандаринов для организма  есть ли она поведали эксперты

Польза мандаринов для организма - есть ли она, поведали эксперты


"Питерские заметки", 14.11.2019:


Эксперты поведали, могут ли мандарины принести нашему организму какую-либо пользу. По словам специалистов, мандарины чрезвычайно богаты витаминами и важными элементами, способными благотворно повлиять на здоровье, пишут "Питерские заметки".

В частности, 200 граммов мандаринов содержат суточную дозу аскорбиновой кислоты. Кроме того, в составе цитруса есть особые аминокислоты, обладающие противозастойными и противоотёчными свойствами. Это делает мандарины отличным лекарством против бронхитов, трахеитов и астмы.

Другие преимущества



Японские учёные выяснили, что мандарины также богаты соединением, которое препятствует отложению холестерина на стенках сосудов, а кроме того - калием и магнием, которые поддерживают работу сердца. Содержание во фрукте витамина K помогает свёртыванию крови, а витамин D, кальций и фосфор помогают сохранить кости здоровыми.

34

Мандарины - это плоды вечнозеленого кустарника, произрастающего в Азии, который принадлежит к семейству рутовых и, как предполагается, произошел из лесов Китая. 

Мандарины напоминают обыкновенный апельсин по форме - но они меньше по размеру и имеют тонкую кожуру. 

Клементин, Тангор и Сацума, Овари - одни из наиболее распространенных сортов мандарина. Плоды мандарина с кожурой красного апельсина являются наиболее распространенным мандарином и по праву известны как "мандарин".

Мандарины собирают в основном в течение зимнего сезона, а консервированные мандарины доступны в течение всего года. Мандарины используются в салатах, а также употребляются в сыром виде. 

Этот фрукт сладкий и сочный, он ароматизирует конфеты, жевательные резинки и мороженое. Пилинги мандарина содержат эфирные масла, которые используются в парфюмерной промышленности и средствах по уходу за кожей.


  • Польза для здоровья от мандаринов


  • Польза для кожи от мандаринов


  • Преимущества мандарина для волос


  • Как выбрать?


  • Как хранить?


  • Есть советы?



Польза для здоровья от мандаринов

Мандарины дают людям гораздо больше, чем просто приятный вкус. Есть целый ряд полезных для здоровья свойств мандарина, таких как предотвращение рака и потеря веса.

Рак

Исследования показали, что мандарины могут снизить риск развития рака печени:


  • Каротиноиды, присутствующие в мандариновых апельсинах из-за высокого уровня витамина А, снижают риск развития рака печени.


  • Мандариновый сок, который дают пациентам с гепатитом С, снижает вероятность заболеть раком печени из-за высокого содержания бета-криптоксантина.


  • Мандарин имеет высокий уровень лимонена, который обладает противораковым действием, а также помогает предотвратить рак молочной железы.



Витамин С

Мандарины содержат высокий уровень витамина С, который обеспечивает ряд преимуществ для здоровья. Витамин С, благодаря своим антиоксидантным свойствам, помогает бороться с рядом нестабильных молекул в нашем организме, известных как свободные радикалы. 

Мы все осознаем тот факт, что свободные радикалы в организме могут привести к инфекционным заболеваниям и раку. Антиоксиданты, присутствующие в мандаринах, разоружают свободные радикалы и предотвращают повреждение клеток.
 
Проблемы с холестерином

Мандарины производят синефрин, который сдерживает выработку холестерина в организме. Антиоксиданты, присутствующие в мандарине, помогают снизить уровень вредного холестерина и способствуют хорошему холестерину. 

Мандарины борются со свободными радикалами, которые окисляют холестерин, заставляя его прилипать к стенкам артерии. Кроме того, они содержат растворимые и нерастворимые волокна, такие как гемицеллюлоза и пектин, которые предотвращают всасывание холестерина в кишечнике.
 
Артериальное давление

Мандарины также помогают снизить уровень артериального давления. Они состоят из питательных веществ и минералов, таких как калий, который снижает давление. 

Мандарины обеспечивают плавное движение крови по артериям, что обеспечивает нормальное кровяное давление.
 
Потеря веса

Мандарины являются существенным источником клетчатки. Пища, богатая клетчаткой, поддерживает желудок в течение длительного периода времени и уменьшает желание есть больше пищи, способствуя потере веса. 

Врачи обнаружили, что употребление мандарина способствует снижению уровня инсулина, поэтому вместо хранения сахара и превращения его в жиры он использует его в качестве топлива, которое приводит к снижению веса.

Здоровая иммунная система

Витамин С в мандарине играет важную роль в профилактике простуды и жизненно важен для нормального функционирования здоровой иммунной системы. 


  • Мандарины обладают антимикробными свойствами, которые препятствуют развитию септических ран и вирусных, грибковых и бактериальных инфекций. 


  • Мандарины предотвращают спазм пищеварительной и нервной системы, предотвращая спазмы и рвоту. 


  • Мандарин - это природный очиститель крови, который помогает выводить из организма токсины и нежелательные вещества.



Здоровье кожи

Витамин С, содержащийся в мандарине, очень полезен для кожи как при внутреннем употреблении, так и при местном нанесении на кожу. Регулярное употребление сока мандарина делает кожу сияющей и в значительной степени улучшает ее тонус. 

35

Антиоксиданты, присутствующие в мандарине, защищают кожу от резких лучей UVA и помогают коже противостоять повреждениям, вызванным солнцем и свободными радикалами. Это также уменьшает признаки старения, такие как морщины, тонкие линии и пятна.

Польза для кожи от мандаринов

Это хорошо известный факт, что цитрусовые отлично подходят для кожи, и мандарин ничем не отличается.

Антиоксиданты

Мандарин богат антиоксидантами и может обеспечить 80% от общей суточной потребности в витамине С. Они также помогают нейтрализовать вредное токсическое воздействие свободных радикалов, что делает вашу кожу моложе и здоровее.

Светящаяся кожа

Мандарины содержат большое количество клетчатки, что облегчает очистку системы. Она выводит из организма все вредные токсины. Это дает здоровое и естественное сияние вашему лицу.

Улучшенный тон кожи

Мандарины являются хорошим источником витаминов С и Е. Оба они необходимы для здоровой кожи. 

Регулярное употребление мандаринов значительно улучшает цвет лица. Это также дает вам безупречную кожу.

Борется с морщинами

Мандарины популярны для борьбы с признаками старения, такими как морщины и тонкие линии. Их можно употреблять в сыром виде или в виде сока, а также применять местно.

Лечит раны

Обнаружено, что мандариновое масло (извлеченное из мандаринов) помогает выращивать новые клетки и ткани. Это помогает в более быстром заживлении ран.

Преимущества мандарина для волос

Антиоксиданты

Антиоксидантные свойства мандаринов помогают бороться с загрязнением. Следовательно, они защищают ваши волосы, кондиционируя их.

Блеск волос

Вы можете локально нанести мандариновый сок на свои волосы и тщательно их промыть. Мгновенный блеск будет виден в ваших волосах. Обязательно наносите сок мандарина только после добавления его в масло для волос.

Как выбрать?


  • Всегда ищите безупречные фрукты.


  • Ищите глянцевые фрукты.


  • Взвесьте фрукты своей рукой. Всегда выбирайте более тяжелый.


  • Тяжелые мандарины содержат больше сока.


  • Никогда не выбирайте мягкие фрукты.


  • Не берите гнилые фрукты и те, что с порезами. Избегайте их любой ценой.



Как хранить?


  • Фрукт можно хранить около недели.


  • Никогда не мойте мандарины перед хранением.


  • Если он влажный, он может стимулировать рост грибка и испортить другие фрукты.


  • Вы можете хранить мандарин в холодильнике еще несколько дней.



Есть советы и рецепты?

Мандарины известны благодаря низкому количеству калорий и высокому содержанию необходимых питательных веществ, минералов и витаминов. 

Лучше всего есть по крайней мере 1-2 мандарина в день.

Добавьте его в свой фруктовый салат. Это придаст вашему салату столь необходимый прирост белка. Это может также добавить освежающий аромат и вкус к вашим сладким испеченным блюдам.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT