Как быстро вылечить грипп в домашних условиях рассказали ученые

Как быстро вылечить грипп в домашних условиях, рассказали ученые


"Питерские заметки", 18.11.2019:


Учёные из Пенсильванского университета рассказали, что поможет быстро вылечить грипп в домашних условиях. По словам специалистов, следование определённым правилам может помочь быстрее восстановиться после гриппа и ОРВИ, пишут "Питерские заметки".

В частности, врачи рекомендуют во время гриппа и простуды пить чай из плодов шиповника, добавляя в него цветки липы - шиповник содержит большое количество витамина C. Хорошей идеей будет и употребление шоколада - в его состав входят флавоноиды, которые поддерживают иммунную систему.

Белок



Учёные также пришли к выводу, что употребление белков может активировать иммунную систему, способствуя скорейшему выздоровлению. Суточная норма белка для поддержания иммунитета должна составлять не менее 50 граммов, а найти белок можно в мясе, молочных продуктах, яйцах и орехах.

10

Вы или кто-то в вашем доме болен гриппом? Есть несколько естественных способов облегчить симптомы этого заболевания. 


  • Оставайтесь дома и отдыхайте


  • Пейте много жидкости


  • Лечите боли и лихорадку


  • Позаботьтесь о своем кашле


  • Устройте парную в ванной комнате


  • Запустите увлажнитель воздуха


  • Попробуйте леденец


  • Промойте нос соленой водой


  • Используйте антивирусные препараты



Оставайтесь дома и отдыхайте

Следите за своим гриппом. В первый день, когда у вас появятся симптомы, позвоните на работу или в школу и скажите им, что вы не придете в течение нескольких дней. 

Вы больны - и очень заразны!

Воспользуйтесь этим и дайте своему организму столь необходимый отдых. Свернитесь на кровати и проведите некоторое время за чтением или просмотром сериалов, пока ваше тело борется с вирусом.

Пейте много жидкости

Убедитесь, что вы получаете больше жидкости. Это не обязательно должна быть вода - фруктовые соки, спортивные напитки и супы на основе бульона (например, куриный суп с лапшой ) также подойдут. 


  • Они поддерживают вашу дыхательную систему увлажненной и помогают превратить эту неприятную густую слизь в жидкость, которую вы можете откашлять и выплюнуть. 


  • Это хорошо - если слизь накапливается в легких, это может привести к инфекции.



Лечите боли и лихорадку

Лихорадит? Это потому, что ваше тело подняло температуру, чтобы бороться с вирусом гриппа.

Лечите это лекарствами, которые продаются без рецепта, например ацетаминофен, ибупрофен или напроксен. Обязательно спросите своего врача, какие препараты подходят именно вам.

Никогда не давайте аспирин лицам младше 19 лет. Это может быть связано с состоянием, известным как синдром Рейе - серьезным заболеванием, которое может повредить мозг и печень.

Позаботьтесь о своем кашле

Попробуйте отхаркивающее средство, которое превращает слизь в жидкость, чтобы вы могли откашлять ее. Не давайте без рецепта лекарства от кашля или простуды детям до 4 лет.

Устройте парную в ванной комнате

Устройте парную и посидите в ванной с закрытой дверью. Дайте душу нагреться, пока комната не наполнится влажным паром и сядьте подальше от воды, чтобы избежать ожогов.

Запустите увлажнитель воздуха

Если воздух в вашем доме сухой, увлажнитель может исправить это, чтобы облегчить застойные явления и кашель. 


  • Не используйте теплый туман, потому что он может способствовать росту бактерий и плесени. 


  • Также следите за тем, чтобы устройство оставалось чистым, чтобы предотвратить образование плесени.



Попробуйте леденец

Сосание успокаивающих леденцов увлажнит и успокоит горло. Это также может облегчить и ваш кашель.

Промойте нос соленой водой

Капли или спреи с физиологическим раствором можно купить без рецепта в любой аптеке. Они работают, они безопасны - даже для детей. 

11

Закапайте несколько капель в одну ноздрю и осторожно выдуйте слизь и раствор. Повторите процесс на другой ноздре, пока обе они не будут разблокированы.

Используйте антивирусные препараты

Если вы принимаете эти лекарства, как только начинаются симптомы - они могут уменьшить и сократить грипп. Позвоните своему врачу, если у вас есть признаки гриппа и вы подвержены более высокому риску осложнений. 

Группа риска включает людей в возрасте 65 лет и старше или тех, кто моложе 2 лет, а также включает людей с определенными хроническими заболеваниями, включая проблемы с легкими, сердцем, почками, печенью или слабой иммунной системой. 

Препараты работают лучше всего, когда вы получаете их в течение 48 часов после появления первых симптомов. Они могут сократить время, в течение которого вы болеете, и ослабить симптомы. Некоторые из них нужно принимать в течение 5 дней, другие достаточно принять 1 раз.

Кроме того, позвоните врачу, если у вас есть какие-либо из следующих симптомов:


  • Боль в ухе или выделения из него


  • Боль в области лица или лба вместе с густой желтой или зеленой слизью в течение более недели


  • Температура 38 или выше у младенца в возрасте до 3 месяцев


  • Температура выше 38,8 у детей старшего возраста или взрослых


  • Хрипота, боль в горле или кашель, который не проходит


  • Одышка


  • Сбивчивое дыхание


  • Рвота



Звоните в скорую, если у вас  проблемы с дыханием или повышенная одышка, боль в груди, спутанность сознания, судороги, обмороки, сильная суетливость у ребенка или проблемы с пробуждением.

Не надо использовать антибиотики. Грипп - это вирусная инфекция, а антибиотики работают только против инфекций, вызванных бактериями.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда