Стало известно что ждёт восьмиклассников напавших на микрокредитную организацию

Стало известно, что ждёт восьмиклассников, напавших на микрокредитную организацию


"Питерские заметки", 19.11.2019:


За разбойное нападение на микрокредитную компанию под суд пойдут три восьмиклассника - подростки в возрасте 16 и 15 лет. Само преступление произошло утром 22 марта 2019 года во Фрунзенском районе Петербурга, пишут "Питерские заметки".

По версии следствия, подростки разработали план нападения и нашли самодельный пистолет. Утром того дня они встретились на территории Московского района, где один из них передал остальным пистолет и маску. Затем второй подросток вошёл в офис организации, чтобы отвлечь внимание. А третий достал пистолет и сделал несколько выстрелов в стеклянную перегородку, потребовав деньги.

12

Работник организации передал нападавшему конверт с 2,9 тысячами рублей, после чего соучастники скрылись с места происшествия.

Уголовное дело по статьям "Разбой", "Незаконный оборот оружия" и "Умышленное повреждение имущества" в ближайшее время будет направлено для утверждения обвинительного заключения, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу (фото ведомства, pixabay).

Свежее:

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

В этом году в Петербурге появится памятник «Слепой слухач - защитник неба блокадного Ленинграда»

МЧС России напоминает дачникам о правилах безопасности (22 04 2024)

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (21 04 2024)