В ожидании Кубка Первого канала 2019

В ожидании Кубка Первого канала 2019 (19.11.2019)

С 12 декабря в Москве на Арене ЦСКА закипит бурная жизнь. Здесь стартует главный для российских болельщиков домашний турнир по хоккею - Кубок Первого канала. Соревнования будут идти три игровых дня - 12, 14 и 15 декабря. В стартовом матче российская дружина, которую этим летом возглавил Алексей Кудашов, сразится со своим извечным оппонентом - сборной Швеции. Крайне любопытным будет взглянуть на новую российскую сборную, ведь по сравнению с майским чемпионатом мира ее состав изменится процентов на 70-80. Напомним, что на ЧМ, на котором россияне стали третьими, им удалось собрать сильнейшие за многие годы состав. Это было связано с двумя факторами:

  1. Крайне позднее начало чемпионата мира по хоккею.
  2. Неожиданно ранний вылет ведущих команд НХЛ, за которые выступают главные звезды российского хоккея.

В итоге мы получили настоящую команду мечту, в которой одновременно сыграли Александр Овечкин и лучший бомбардир прошлого сезона НХЛ Никита Кучеров, Евгений Малкин и его тезка Кузнецов. Дебютировал за сборную и Михаил Сергачев - одна из главных наших надежд на позиции защитника, игрок клуба "Тампа". Несмотря на блестящую игру на групповой стадии в 1/4 финала, та команда под руководством Ильи Воробьева сенсационно уступила в полуфинале финнам 0:1.

В нынешнем году с новым тренером российская сборная не слишком удачно провела первый этап Евротура - Кубок Карьяла. Да, россияне смогли стать третьими, но при этом набрали всего два очка за победу над шведами по буллитам. Впрочем, по традиции на первый этап Евротура Россия привезла экспериментальный состав. Нет сомнений, что на домашний Кубок Первого канала, билеты на который можно купить на официальном сайте турнира, под знамена сборной будут собраны все лучшие игроки Континентальной хоккейной лиги с российским паспортом. Однако надо не забывать, что ряд ведущих россиян после прошлого сезона перебрались за океан. Например:

  • Никита Гусев;
  • Владислав Гавриков;
  • Данил Юртайкин;
  • Николай Прохоркин;
  • Игорь Шестеркин.

Правда, кое-кто уже даже успел вернуться. Например, не заладились дела за океаном у Виталия Кравцова, который не смог закрепиться в "Рейнджерс" и вернулся недавно в родной "Трактор". Также этим летом возвратился из НХЛ в ЦСКА защитник Богдан Киселевич. Так что на Кубке Первого канала будет россыпь интересных игроков.


Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»