Можно ли пить какао перед сном поведали эксперты

Можно ли пить какао перед сном, поведали эксперты


"Питерские заметки", 20.11.2019:


Эксперты поведали, можно ли перед сном выпить чашку какао или горячего шоколада. По словам учёных, и какао, и шоколад содержат флаванол, способный благотворно повлиять на организм, пишут "Питерские заметки".

Из-за этого вещества какао  может помочь спокойнее реагировать на бытовые трудности и начать чаще улыбаться. При этом, как отмечают специалисты, если пить по чашке какао перед сном, то эффект станет заметён уже через неделю-полторы.

Другие преимущества



Учёные выяснили, что всего одна чашка какао в день может помочь снизить вероятность развития сахарного диабета и различных внутренних заболеваний. Главное - при выборе напитка обращать внимание на то, чтобы в нём было мало сахара, но много какао.

38

Желаете чего-нибудь сладкого перед сном? Попробуйте чашку горячего шоколада! Многие из вас могут беспокоиться о своей фигуре, но горячий шоколад действительно приносит пользу вашему здоровью, когда вы пьете его перед сном.

Так что же на самом деле несет вам этот напиток такого, что вы должны пить его перед сном?

Пищевая ценность

Прежде чем перечислять преимущества горячего шоколада для здоровья, сначала проверьте, что входит в каждые 35 граммов горячего шоколада:


  • 8 кДж калорий


  • 1 г сахара


  • 2 г клетчатки


  • 3 МЕ витамина А


  • 3 мкг фолиевой кислоты


  • 6 мг холина


  • 2 мг кальция


  • 1 мг железа


  • 1 мг магния


  • 7 мг фосфора


  • 9 мг калия


  • 0 мг натрия


  • 1 мг цинка


  • 2 мкг селена


  • 0 мкг фтора



Учитывая, что сегодня на рынке представлено множество брендов шоколада, этот список нельзя использовать для всех видов горячего шоколада, который вы можете употреблять. Информация о питании приведена выше для смеси какао в виде порошка и уже смешанной с водой. 

Калории из смешанного какао образуются из жиров, углеводов и белков. Если вы соблюдаете строгую диету, вам, возможно, придется отказаться от этого напитка, так как он содержит калории.

Польза для здоровья от горячего шоколада перед сном

Пить чашку горячего шоколада перед тем, как откинуться на спину, может стать одним из лучших завершений дня. 

Невероятно, как вы можете получить пользу для своего здоровья от чего-то столь вкусного и сладкого, как горячий шоколад. 

Итак, какие же магические преимущества вы можете получить? Вот польза для здоровья от горячего шоколада перед сном:

Уменьшение усталости

Усталость - это то, что вы можете чувствовать каждый день перед сном. 


  • Тот факт, что вы действительно можете немного отдохнуть, это здорово, но сильная усталость после долгого дня все еще может отвлекать ваш разум. 


  • Чашка горячего шоколада может уменьшить вашу усталость, потому что в нем есть вещество, которое помогает вашему телу чувствовать себя лучше.



Стимулирование сексуального влечения

Вышеуказанное вещество не только снижает вашу усталость, но и помогает усилить сексуальное желание, благодаря чему вы и ваш супруг можете хорошо провести время вместе.

Повышение энергии

Зачем вам энергия, когда вы ложитесь спать? Люди нуждаются в этом по разным причинам. 


  • Шоколад не только содержит фенилэтиламин, но и содержит сахар, независимо от того, какую марку шоколада вы покупаете, что также может повысить энергию. 


  • Это может быть отличным стимулятором для тех, кто в этом нуждается. 



Борьба со стрессом

Когда вы свободны от стресса и депрессии, ваш сон будет более комфортным. Шоколад является антидепрессантом, потому что он содержит гормон, производящий счастье - эндорфин. Вот почему шоколад обычно связан с борьбой со стрессом.


  • Кроме того, антиоксидант в шоколаде помогает регулировать гормон стресса, и лучше всего то, что в горячем шоколаде содержится еще больше антиоксидантов, потому что при нагревании шоколада их выделяется больше. 


  • В шоколаде антиоксидантов больше, чем в зеленом и черном чае. Так что, если вы уже знаете преимущества зеленого чая, горячее какао - еще лучше с точки зрения подачи антиоксидантов. 



Улучшение кровотока

Здоровый кровоток является ключом к здоровому сердцу. Один из самых интересных способов оздоровить свое сердце с помощью правильного кровотока - пить горячий шоколад. 

А все из-за его флавоноидов.

Оксид азота, обработанный флавоноидами, способен предотвращать свертывание крови. При правильном кровотоке можно предотвратить некоторые опасные заболевания, такие как инсульт.

Не спать всю ночь

Если вы один из тех, кому нужно не спать всю ночь, то возьмите чашку горячего шоколада. Как и кофе, в шоколаде также много кофеина, который может пробудить вас. Тем не менее, этот эффект может варьироваться от одного человека к другому.


  • На некоторых людей это может вообще не повлиять, и они спят крепко всю ночь


  • Другие могут быстро получить желаемый эффект


  • Некоторым нужно несколько часов, чтобы увидеть результат 



Поэтому, если вы не смогли получить то, что хотите, выпив этот напиток, не вините в этом шоколад.

Сон

Есть некоторые доказанные преимущества для здоровья горячего шоколада перед сном. Например, в сочетании с молоком горячий шоколад может помочь вашему телу расслабиться для лучшего сна - благодаря триптофану в молоке. 

39


  • Поэтому, если вы хотите хорошо выспаться, смешайте горячий шоколад с молоком. 


  • Однако, опять же, поскольку в этом напитке по-прежнему содержится кофеин, это может и не повлиять на вас, если вы человек, который чувствителен к кофеину.



Предотвращение диабета

Согласно исследованию, проведенному на мышах, употребление горячего какао может предотвратить диабет, поскольку флавоноиды в темном шоколаде могут расширять кровеносные сосуды, тем самым способствуя правильному кровотоку. 

Количество триглицеридов - типа вредных жиров в печени - также уменьшается.


  • Учитывая, что исследование было проведено на мышах, эффект, наблюдаемый у человека, тоже должен быть исследован, чтобы увидеть эффективность. 


  • Тем не менее, преимущества флавоноидов в какао-порошке известны с древних времен, поэтому убедитесь, что вы пьете какао-порошок, а не шоколад.



Поддержание здоровья мозга

Деменция является одним из наиболее распространенных заболеваний головного мозга, и одной из причин является отсутствие притока крови к мозгу. Поскольку употребление горячего какао помогает правильному кровотоку, ваш мозг может получить достаточно крови, чтобы предотвратить некоторые заболевания. 

Предостережения и соображения

Если вы любитель шоколада и очень довольны приведенным выше списком преимуществ - наконец-то вы можете оставаться здоровым, употребляя что-то вкусное - пожалуйста, подождите и потратьте несколько минут, чтобы узнать больше. 

Перед тем, как начать пить горячее какао перед сном, следует принять во внимание некоторые предостережения.

Это должно быть настоящее какао

Что это значит - настоящее какао? Это тип какао, который не смешивается с большим количеством других ингредиентов, особенно с сахаром. 

Вы можете найти сотни брендов какао-смесей на рынке очень легко, но многие из них, особенно быстрорастворимые продукты, сделаны из искусственного чудовища. Это, безусловно, плохо, потому что реальные выгоды от какао будут меньше (если будут). 

Выбирайте какао, а не шоколад

Многие люди думают, что это одно и то же - но это не так. Когда это сформировано в шоколад - это полно жира и сахара. Это действительно вкусно и сладко, но не очень полезно для здоровья. 

Когда это все еще какао, в нем мало жира и сахара, поэтому вам лучше купить чистый какао-порошок и приготовить напиток самостоятельно, добавив в него любые другие полезные ингредиенты.

Убедитесь, что какао сверху

Если вы предпочитаете покупать горячую смесь какао, а не делать для себя дома, это тоже нормально, если вы можете разумно выбрать марку. Помните, что вы рассматриваете не цену продукта, а список ингредиентов. 

У многих дорогих и популярных брендов горячих шоколадных смесей даже нет в ингредиентах какао, что очень плохо.

Итак, какую бы марку вы ни выбрали, сначала прочтите ингредиенты, чтобы убедиться, что какао находится в верху списка.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA