Какая доза алкоголя безопасна для здоровья сообщили учёные

Какая доза алкоголя безопасна для здоровья, сообщили учёные


"Питерские заметки", 30.11.2019:


Немецкие учёные сообщили, какая доза алкоголя безопасна для здоровья. У женщин и мужчин эта цифра несколько разнится из-за особенностей физиологии, к тому же многим известно, что на прекрасный пол спиртное влияет сильнее, пишут "Питерские заметка".

Специалисты установили, что женщинам без значительного вреда для здоровья можно выпивать не более 12 гр чистого алкоголя в день, а мужчинам — не больше 24 гр. Доза в 12 гр эквивалентна 300 мл пива или бокалу вина. Учёные в целом не рекомендуют употреблять алкоголь, или хотя бы отказаться от его употребления хотя бы два дня в неделю.

ezgif-2-d85bb9b1ce8b

В Минздраве поддержали рекомендацию немецких коллег хотя бы на два дня в неделю полностью отказываться от выпивки. Алкоголь приводит к развитию многочисленных заболеваний. Допустимыми пределами употребления спиртного считаются для женщин — не более двух стандартных порций в день, для мужчин — не более трёх. Это 200 мл вина и 600 мл пива для женщин, а для мужчин — 300 мл вина и 900 мл пенного напитка.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета