Рейды против незаконной торговли прошли в Петербурге

Рейды против незаконной торговли прошли в Петербурге


"Питерские заметки", 13.12.2019:


В Петербурге сотрудники Комитета по контролю за имуществом провели рейды против незаконной торговли.  В ходе рейдов было пресечено 8 случаев незаконного размещения торговых объектов, пишут "Питерские заметки".

Так, вблизи дома 6, литера А по Торфяной дороге был выявлен торговый павильон, незаконно занимающий земельный участок. Участок ранее был предметом договора аренды с ООО «Полюс+», но в начале ноября 2019 года договор был расторгнут из-за задолженности по арендной плате на сумму около 3,7 млн рублей.

31

Землепользователю вручили уведомление о необходимости освободить земельный участок, но этого сделано не было. Поэтому сотрудники ККИ вместе с подведомственной организацией начали освобождать участок в принудительном порядке.

32

Также рейды прошли в Центральном районе. У дома 2 на Набережной канала Грибоедова незаконно размещался автоприцеп по реализации выпечки, кофе и чая. А у дома 20 на Невском проспекте изъяли экскурсионную тумбу, которая была размещена без необходимых документов.

33

12 декабря были освобождены 5 земельных участков. У дома 1/4 по улице Ефимова изъяли столы по реализации трикотажной продукции и продуктов, у дома 2 по улице Ефимова незаконно продавались аксессуары для мобильников. А у дома 34 корпус 1 по улице Пограничника Гарькавого изъяли ящики, из которых был оборудован прилавок. В ходе рейда было изъято более 170 единиц товара, сообщили в пресс-службе ККИ (фото ведомства).

Свежее:

Началось строительство коллектора на Светлановской площади для предотвращения скоплений воды в период дождей

В Самарканде стартовал Международный симпозиум «Петербург-Самарканд: современные подходы в практической хирургии»

Петербург и Индия будут расширять сотрудничество в судостроении, образовании, трудовой миграции

Петербургский проект по развитию адаптивного вейкборда стал победителем Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Аналитика Yota: мужчины Санкт-Петербурга стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

На аллее Героев в Парке Победы планируется установить памятник маршалу Матвею Захарову

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов