Почему нельзя есть фрукты вечером

Почему нельзя есть фрукты вечером


"Питерские заметки", 13.12.2019:


Эксперты сообщили, почему нельзя есть фрукты после шести часов вечера. По словам специалистов, вечерние перекусы фруктами могут привести к проблемам с желудком и кишечником, пишут "Питерские заметки".

В частности, фрукты содержат много углеводов - поэтому если есть их на ночь в больших количествах, то количество жира в организме будет увеличиваться. Сахар во фруктах способен взбодрить и привести к проблемам со сном.

Влияние на желудок и кишечник



Вещества, содержащиеся во фруктах, могут привести к вздутию живота и метеоризму, что отразится и на качестве сна. Кроме того, некоторые фрукты могут стать причиной и ночной изжоги.

43

Нет лучшего времени дня, чтобы есть фрукты - люди могут получить пользу для здоровья от фруктов в любое время дня. Тем не менее, люди, имеющие цель сбросить вес или страдающие от диабета могут выиграть от выбора времени для употребления фруктов.

Многие интернет-источники утверждают, что люди могут получать больше пользы для здоровья от фруктов, если они едят их во второй половине дня, натощак или избегают употребления фруктов вместе с конкретными продуктами. Но нет никаких доказательств в поддержку этих утверждений.

В этой статье мы рассмотрим различные мифы, связанные с тем, когда есть фрукты, а также способы своевременного употребления фруктов для снижения веса и лечения диабета.
 
Разрушая мифы

Существует много мифов о том, когда есть фрукты. Ниже мы обсуждим четыре наиболее распространенных мифа и доказательства, стоящие за ними.

Миф: Лучше всего есть фрукты после полудня

Некоторые источники утверждают, что употребление фруктов во второй половине дня может принести больше пользы для здоровья, чем употребление фруктов утром. Другие утверждают, что лучшее время - это утро.

Тем не менее, нет никаких научных доказательств того, что употребление фруктов утром или днем ​​меняет то, как фрукты влияют на здоровье человека.


  • Теория, лежащая в основе употребления фруктов во второй половине дня, основана на идее, что употребление закуски с высоким содержанием сахара в течение этого времени может повысить уровень сахара в крови и «разбудить» пищеварительную систему.


  • Тем не менее, все содержащие углеводы продукты повышают уровень сахара в крови, и время суток мало на это влияет. Пищеварительная система всегда готова начать действовать в любое время суток.


  • Фрукты являются отличным вариантом полдника. Они богаты клетчаткой и сложными углеводами, а это означает, что они усваиваются дольше, чем простые углеводы, такие как белый хлеб. Это может помочь людям быть сытыми дольше и избежать вредных закусок в течение дня.



Фрукты также обеспечивают широкий спектр витаминов, минералов и полезных для здоровья свойств. Потребление фруктов с целебным жиром или белком может обеспечить баланс и более устойчивую энергию. 

Наслаждайтесь фруктами с небольшой горсткой орехов или семян или авокадо для плотной закуски.

Миф: Не ешьте фрукты перед сном

Вообще говоря, полноценное питание за несколько часов до сна может нарушить циклы сна человека. Однако при перекусывании в ночное время фрукты реже мешают спать, по сравнению с другими продуктами, особенно обработанными.

По данным Национального фонда сна, употребление в пищу определенных продуктов перед сном может нарушать сон из-за процессов пищеварения в организме. 


  • Специалисты рекомендуют избегать продуктов с обработанным сахаром непосредственно перед сном, так как это может привести к быстрому повышению и снижению уровня энергии. Выбор свежих фруктов может быть лучшим вариантом.


  • Ученые добавляют, что употребление банана перед сном дает калий, который может предотвратить судороги в ночное время. Включение фруктов с высоким содержанием магния, таких как бананы, абрикосы или финики, также может помочь в расслаблении и улучшении сна.



Миф: Ешьте фрукты натощак

Некоторые люди считают, что употребление фруктов натощак приносит большую пользу для здоровья. Этот миф популяризировался в основном через веб-сайты.

Идея состоит в том, что употребление фруктов во время еды замедляет пищеварение, а это означает, что пища долго находится в желудке и может гнить или бродить. Теория говорит, что это вызывает газ, вздутие живота и пищеварительный дискомфорт.


  • Хотя это правда, что фрукты замедляют пищеварение - фрукты содержат много клетчатки, что замедляет продвижение пищи через пищеварительный тракт - это не плохо. 


  • Клетчатка является важной частью всех диет и повышает здоровье кишечника. Медленное пищеварение также помогает человеку дольше чувствовать сытость.


  • Даже если фрукты оставались в желудке в течение необычного периода времени, у плода не было бы возможности гнить из-за способности желудка предотвратить бактериальное разрастание. Большинство микроорганизмов не способны расти в пределах кислотности желудка.



Люди с желудочно-кишечными проблемами должны поговорить с врачом или диетологом о конкретных потребностях и средствах, которые могут помочь процессу пищеварения.

Миф: Диабетики должны есть фрукты отдельно от еды

В другом заявлении ученых говорится, что лучшее время для людей, страдающих диабетом, есть фрукты - 1-2 часа до или после еды.

Этот миф основан на идее, как обсуждалось ранее, о том, что употребление фруктов во время еды может мешать пищеварению, и что это может особенно повлиять на человека с диабетом из-за распространенных проблем с пищеварением.


  • Во-первых, нет никаких доказательств того, что употребление фруктов отдельно от еды улучшит пищеварение. 


  • Во-вторых, для людей, страдающих диабетом, употребление в пищу только фруктов может привести к тому, что сахара быстрее попадут в кровоток, потенциально повышая уровень сахара в крови, чем при употреблении фруктов с другими продуктами.


  • Вместо того, чтобы есть фрукты отдельно, человек с диабетом может выиграть от сочетания фруктов с другими продуктами с высоким содержанием белка, клетчатки или жиров.



Согласно исследованиям, белок, клетчатка и жир помогают желудку замедлить выделение пищи в тонкую кишку. Таким образом, организм поглощает меньшее количество сахара за раз, что ограничивает его влияние на уровень сахара в крови.

Исследования также показывают, что растворимая клетчатка может снизить рост сахара в крови, что может быть очень полезно для людей с диабетом. 

Кроме того, наслаждение кусочком фруктов перед едой может помочь предотвратить переедание, поскольку это помогает быстрее почувствовать себя сытым.

Когда есть фрукты для похудения

44

В то время как нет никакого общего волшебного выбора времени, могли бы быть лучшие времена, чтобы съесть фрукты для кого-то с целью потери веса. Поскольку фрукты, как правило, содержат много клетчатки, они могут помочь человеку чувствовать себя сытым в течение более длительного периода времени.


  • Согласно исследованию 2017 года, диета с высоким содержанием клетчатки может помочь кому-то есть меньше. 


  • Поскольку потребление меньшего количества калорий способствует снижению веса, люди, стремящиеся похудеть, могут извлечь выгоду из планирования потребления фруктов.


  • Употребление в пищу питательных низкокалорийных фруктов перед едой может вызвать у человека чувство сытости и, следовательно, снизить вероятность переедания во время или после еды. 


  • Употребление в пищу фруктов вместе с едой может помочь человеку съесть меньше калорийной пищи.



Замена высококалорийных закусок фруктами - в любое время в течение дня - это отличный способ способствовать похудению.

Лучшее время есть фрукты для людей с диабетом

Когда человек болеет диабетом, пища, содержащая углеводы, может вызвать резкий скачок уровня сахара в крови. Со временем повторные всплески могут привести к длительным осложнениям.

Фрукты содержат углеводы, в том числе сахара, и поэтому могут влиять на уровень сахара в крови. Тем не менее, фрукты имеют низкий рейтинг гликемического индекса, что означает, что они оказывают меньшее влияние на уровень сахара в крови, чем другие продукты. 

Это связано с их высоким содержанием клетчатки, что делает их хорошим выбором для людей с диабетом.


  • Чтобы уменьшить влияние фруктов на уровень сахара в крови, люди с любым типом диабета могут сочетать фрукты с другими продуктами или даже с едой с большим содержанием белка или жира. Волокно плода может заставить сахара проникать в тонкую кишку организма медленнее.


  • Употребление в пищу фруктов отдельно от еды может привести к слишком быстрому попаданию сахара в кровоток, если только человек не соединит фрукты с целебным белком или жиром.


  • Поговорите с врачом или диетологом о конкретных потребностях в углеводах и о том, как правильно их учитывать при лечении любого типа диабета.



Выводы

Фрукты - это полезная пища, которая обеспечивает организм многими полезными питательными веществами, включая клетчатку, витамины и минералы.

Есть много мифов о лучших временах, чтобы есть фрукты, но мало научных доказательств, подтверждающих их. Нет идеального времени суток для употребления фруктов. Большинство людей могут сочетать фрукты с едой или без еды в любое время суток.

Однако люди могут планировать потребление фруктов, чтобы способствовать снижению веса или снижению уровня сахара в крови.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский