К чему может привести отказ от соцсетей выяснили учёные

К чему может привести отказ от соцсетей, выяснили учёные


"Питерские заметки", 06.01.2020:


Учёные выяснили, к чему может привести отказ человека от соцсетей. Современную жизнь сложно представить без социальных сетей, отказ от такого вида общения и источника информации иногда воспринимается в штыки, особенно молодым поколением, пишут "Питерские заметки".

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Австралии. Им удалось установить, как именно перерыв в использовании соцсетей отражается на настроении и уровне стресса человека. В эксперименте принимали участие 138 активных пользователей одной соцсети от 18 до 40 лет. Половину из них попросили не заходить в свой аккаунт 5 дней, вторая пользовалась им как обычно.

ezgif-6-57149caf5a47

Выяснилось, что у тех, кто не использовал интернет-сеть, уровень гормона кортизола был существенно снижен. Этот гормон связан со стрессовыми реакциями. Люди стали меньше нервничать из-за интернета, но оторванность от него вызвала ощущение грусти, несчастье и нехватку общения. Таким образом, отказ от соцсетей может уменьшить стресс от большого количества новой информации, но при этом люди могут быть оторванными от жизни и общения, что только усилит чувство одиночества.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA