Какой напиток может надолго понизить сахар сообщили медики

Какой напиток может надолго понизить сахар, сообщили медики


"Питерские заметки", 19.01.2020:


Медики сообщили, какой напиток может надолго понизить сахар. При сахарном диабете 2-го типа от многих пищевых привычек приходится отказаться в угоду здоровью, но есть напиток, который может на много часов решить проблему высокого сахара, пишут "Питерские заметки".

Учёные из Университета Гуэлфа и Университета Торонто выяснили, что молоко с высоким содержанием белка, выпитое на завтрак, снижает уровень глюкозы в крови и помогает контролировать её уровень до самого вечера. По их словам, обогащённое белком молоко понижает концентрацию глюкозы, даже если пить его после какой-либо еды. Всё дело именно в белке, так как он влияет на снижение аппетита во время приёма пищи.

ezgif-3-dee26658dd72

Для переваривания белков высвобождаются ферменты, которые замедляют процесс пищеварения. Тем самым чувство сытости остаётся с человеком на больший срок, что может помочь ему не переедать во время дня. Это крайне важно для диабетиков, ведь они вынуждены постоянно следить за съедаемой пищей и контролировать, сколько они скушали.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT