Советы для долгожительства дал специалист

Советы для долгожительства дал специалист


"Питерские заметки", 19.01.2020:


Американский специалист дал несколько советов для желающих стать долгожителями. Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона Дэвид Агус считает, что для продления жизни нужно отказаться от сигарет, пишут "Питерские заметки".

Среди рекомендаций врача числятся отказ от курения и приема биодобавок, а также от вредной пищи. Ещё специалист настоятельно советует регулярно делать прививки от сезонных заболеваний и не пропускать плановые обследования. По мнению доктора, современная медицина вполне может обеспечить долголетие.

ezgif-3-1fde521bd477

Желающим продлить жизнь рекомендуется наладить сон и войти в постоянный режим дня. За два часа до отдыха нужно прекратить работу и расслабиться, чтобы мозг смог перестроиться на сон. Важна физическая активность, зарядка, умственная деятельность и общение, считает доктор.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC