Похудеть перед отпуском как сделать это быстро

Похудеть перед отпуском: как сделать это быстро


"Питерские заметки", 22.01.2020:


Специалисты сообщили, как можно быстро похудеть перед отпуском. По словам экспертов, некоторые методы могут не только помочь быстро скинуть лишние килограммы, но и укрепят здоровье, пишут "Питерские заметки".

Одним из способов похудеть быстро специалисты называют отказ от сахара. Идея в том, чтобы исключить из рациона не только сладкое и сам сахар, но и все продукты, которые его содержат. Внимательно читайте этикетки на продуктах - часто сахар можно найти в консервах, колбасе, хлебе, паштете и молочных продуктов. 

Другие способы


 
Ещё одним способом является исключение всех "жидких" калорий. Откажитесь от сладкой газировки, вина, пива, соков, коктейлей, морсов, кофе и чая с сахаром. 

Эксперты также советуют сократить количество простых углеводов в рационе до 15-20%. Иными словами, сведите к минимуму потребление хлеба, круп, макарон, выпечки, сладостей и каш. Можно есть бурый или красный рис, цельнозерновые хлеб и макароны. И помните, что надпись на этикетке "Из твёрдых сортов пшеницы" - не то же самое, что "Из цельнозерновой пшеницы".

30

Существуют причудливые диеты, программы по снижению веса и добавки, которые обещают помочь вам быстро похудеть. Но на самом деле, потеря веса здоровым путем требует времени и преданности делу. 

Долгосрочная успешная потеря веса начинается с изменения образа жизни и привычек для поддержания здорового питания и режима тренировок.

Следуйте этим советам фитнес-профессионалов, чтобы эффективно похудеть за две недели.

Уменьшите потребление калорий

Личный тренер Крисси Лундгрен  в Лос-Анджелесе говорит, что слишком многие люди не учитывают влияние простых изменений, когда речь заходит о потреблении калорий. 


  • По ее словам, чтобы  похудеть, нужно есть меньше калорий, чем вы сжигаете каждый день. 


  • То есть, чем меньше калорий вы потребляете, тем больше веса вы потеряете. 



«Вам не нужно перекусывать между приемами пищи. Ваше тело будет заботиться о себе и сжигать лишний жир и запасенную энергию между этими приемами пищи. Сократите потребление калорий», - говорит она.

Интервальные тренировки

Вы, вероятно, знаете, что интервальные тренировки высокой интенсивности (HIIT) являются основой большинства упражнений. 


  • Этот тип тренировки требует от вас полной энергии в течение коротких периодов времени с активным отдыхом, чтобы вы могли восстановиться. 


  • Например, на прогулке каждые три минуты вы можете бегать в течение минуты, а затем идти еще три минуты, чтобы отдышаться. Затем снова бегите минуту. 


  • Это не только эффективно для сжигания жира и калорий, но и поддерживает ваш метаболизм в течение нескольких часов после того, как вы закончите. 



«Чтобы полностью воспользоваться преимуществами этого стиля обучения, этот цикл должен повторяться в течение 20-50 минут. Тело будет сжигать калории во время тренировки, а также сжигать жир после тренировки из-за потребления кислорода», - объясняет  Коди Патрик, эксперт по фитнесу и профессионал в Sweat440 в Майами-Бич. 

Хватит есть сахар

Если вы перегружены работой и голодны, вы, вероятно, хотите сладкого и полуфабрикатов - быстрое и простое решение, которое насытит вас. 

Но физиотерапевт Лорен Лоберт из Брайтона, штат Мичиган, говорит, что сокращение сахара - это шаг номер один, если вы пытаетесь улучшить свое здоровье.


  • Наш стремительный образ жизни в бегах как правило, приводят к потреблению большого количества обработанных продуктов, которые легко приготовить и быстро съесть. 


  • К сожалению, эти продукты часто содержат пустые калории, чаще всего в форме сахара или одного из его производных.



Тренируйтесь не менее 30 минут в день

Лундгрен говорит, что вы должны отдавать предпочтение ежедневной физической подготовке. Она предлагает 30 минут кардио и 30 минут силовых тренировок. 

Сомневаетесь, что силовые тренировки эффективны в вопросе похудения? Подумайте еще раз: Лундгрен говорит, что тренировки с добавленным весом сжигают больше калорий, чем основные кардио.

Пейте 1,5-2 литра воды

В перерывах между собраниями, когда вы сидите за своим столом, когда вы слышите, как гаснет ваш будильник - всякий раз, когда вы думаете об этом, пейте воду. 

Лундгрен описывает воду как нашу внутреннюю систему промывки, поскольку она помогает избавить наш организм от ненужных отходов и накопления. Чтобы пожинать плоды, она предлагает пить от 1,5 до 2 литров воды в день. 

Хотя можно пить слишком много воды, поэтому не переусердствуйте.

«Выпейте 250 мл теплой воды с лимоном, как только вы проснетесь и прямо перед тем, как ложиться спать. Это позволит пище легче расщепляться, а потом вы можете принять ванную, чтобы вывести токсины», - добавляет она. 

Имейте в виду, что лимонная вода может также ослабить зубную эмаль, поэтому здесь важна умеренность.

Высыпайтесь

Желание увидеть еще один эпизод вашего любимого сериала и все еще успеть сходить в спортзал, прежде чем отправиться на работу может в конечном итоге принести вам больше вреда, чем пользы. 


  • Лундгрен подчеркивает необходимость сна, объясняя, что, когда вы поспали достаточно часов, ваше тело вернет вам вдвое больше.


  • «Вы должны позволить своему телу обновляться. Позвольте вашим мышцам восстановиться - это поможет вам сжигать больше калорий во время тренировки», - говорит она.



Выбирайте цельные продукты

По словам Лоберт, наибольшее влияние на потерю веса оказывает изменение привычек питания. 


  • Она рекомендует составлять рацион, включающий только цельные продукты: фрукты, овощи, мясо, морепродукты, птицу. 


  • «Цельные продукты не были лишены своих питательных веществ, как обработанные продукты, и это дает вашему организму и метаболизму инструменты, необходимые для оптимальной работы», - объясняет она.



Ешьте здоровый жир

31

Лоберт говорит, что если вы хотите сжигать жир, вы должны адаптироваться к жиру. Это означает, что ваше тело должно переключить основной источник энергии, который он использует для подпитки вашей деятельности.


  • «Когда вы употребляете здоровые жиры с каждым приемом пищи и меньшее количество углеводов, жир становится более доступным топливом по сравнению с сахаром».


  • «Вы также будете чувствовать себя менее голодным, если будете есть немного больше жира с каждым приемом пищи», - добавляет она.



Рассмотрите прерывистый пост

По словам Патрика, эта техника может помочь пищеварительной системе догнать и сжечь калории. Он считает, что это может помочь научить организм использовать накопленный жир для получения энергии. 

«Я сам практикую прерывистый пост , заканчивая свой последний прием пищи не позднее 8 часов вечера, а затем голодая до полудня следующего дня. Это дает моему организму целых 16 часов, чтобы полностью обработать все в моем пищеварительном тракте и полагаться на накопленный жир для получения энергии», - делится он.

Но вы должны помнить, что тело каждого человека отличается. Вы должны оценить свой собственный ответ на голодание в отношении уровней энергии.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться любого типа поста.

Не забывайте про кардио

Тренировка с интервалом - это хорошо, но не забывайте о кардио с нормальной скоростью - это помогает повысить выносливость и может дать вашему телу перерыв, независимо от того, идете ли вы в течение часа по склону на беговой дорожке или ездите на велосипеде. 


  • «Эта форма упражнений поддерживает умеренную частоту сердечных сокращений и сожжет несколько лишних калорий без увеличения нагрузки на организм», - говорит Патрик. 


  • «Это позволяет вам все еще усердно ходить на следующий день в тренажерном зале, и это также не отнимает столько сил, что вам будет трудно спать по ночам. 



Все, что поддерживает учащенное сердцебиение, будет работать.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета