Как сделать свою жизнь интересной

Как сделать свою жизнь интересной


"Питерские заметки", 23.01.2020:


Эксперты поведали, как можно сделать свою жизнь интереснее. По словам специалистов, у каждого человека есть возможность всё изменить и создать себе счастливую, успешную и интересную жизнь, пишут "Питерские заметки".

Для начала мысленно создайте желаемую жизнь - представьте, как вы уже живете прекрасной и счастливой жизнью, как вы веселитесь и радуетесь. Затем начинайте двигаться по пути к своей мечте.

Меняйте свою жизнь



Если вам не нравится что-то в своей жизни, то определитесь, что вам мешает. Не пытайтесь изменить мир - но помните, что вы в силах измениться сами. Действуйте и занимайтесь тем, что вам интересно и приносит радость - это поможет вам стать счастливым.

16

Иногда просто наступает время для перемен. Наша рутина и наши привычки становятся скучными, да вся наша жизнь такой кажется.

Хорошие новости? Вы можете начать менять это прямо сейчас. 

Просто запомните одну вещь: единственный человек, который должен думать, что ваша жизнь интересна - это вы. 

Не полагайтесь на каналы своих друзей в Facebook* или другой контент, рассказывающий, что вам интересно. Неважно, что другие считают интересным, если это делает вас счастливым.

Развивая динамические интересы

Найдите новое хобби. Есть сотни разных вещей, которые вы можете сделать с любым размером бюджета. Если у вас мало денег, это так же просто, как достать карандаш, лист бумаги и научиться рисовать вещи. 


  • Совершенно без денег и денег вы можете отправиться на прогулку по сельской местности или вдоль реки, или даже начать учить HTML или CSS. Если вы хотите погрузиться в свой кошелек, попробуйте уроки танцев, инструмент или найдите способ увеличить свой адреналин.


  • Занимая себя чем-то, что вам нравится, вы не только будете менее скучным и, следовательно, более счастливым человеком, но это сделает вас более интересным человеком и заставит вас завести новых друзей.



Пройдите курс онлайн. Если у вас есть интернет, вы можете получить образование. Технология удивительна и не оставляет места для оправданий. Существуют крупные сайты? которые предлагают вам бесплатные онлайн-курсы, а также университетские веб-сайты, которые размещают весь контент определенных онлайн-курсов, доступные каждому. 


  • Это не только заставляет вас быть занятым, но и заставляет ваш разум работать, расширяя ваши горизонты. 


  • И это не то же самое, что колледж, в котором вы «должны» посещать определенные курсы. Вы можете просмотреть их список занятий и выбрать 1 или 2, которые очаровали бы вас.



Примите участие в организации, в которую вы верите. Вы когда-нибудь встречали кого-то, кто посвящает свое свободное время людям, находящимся в худшем положении, чем они? 

Скорее всего, это случалось не часто, и если вы это сделали, вы были в восторге от них. 


  • Почему этот человек не может быть вами? Будь то волонтерство в больнице, доме престарелых или просто раздача собак на прогулках Гуманного общества, вам и миру будет лучше.


  • Выполнение добрых дел поможет вам почувствовать себя лучше и то, что вы делаете для себя тоже. Кроме того, вы будете окружены единомышленниками, интересными людьми, которые также хотят улучшить мир.



Будьте активны нетрадиционными способами. Быть бегуном - это здорово. Ходить в тренажерный зал  - это прекрасно. Но что, если ваша форма упражнений - скалолазание, танцы на шесте или пеший туризм? Это полезно для тела, души и делает вас очень крутым. 


  • Это отличный способ привести себя в форму и познакомиться с людьми. Присоединяйтесь к организации приключений или команде скалолазания. 


  • Не чувствуете себя сумасшедшим? Как насчет вашей местной команды по очному катанию или клуба верховой езды? Есть много групп, которые просто для удовольствия и не требуют большого количества навыков.



Делайте то, о чем вы никогда не мечтали. Мы все склонны ставить себя в рамки. Мы думаем, что хотели бы этого, мы думаем, что должны вести себя так, но это действительно не приносит нам пользы. 


  • Уделите минуту тому, чтобы подумать о том, чего вы никогда не сделаете, а затем подумайте над этим. Никогда не держали паука? Попробуйте сделать это. Даже вы можете удивить себя.


  • Это не должно быть чем-то страшным - это может быть даже посещение концерта в стиле кантри, если вы никогда этого не сделаете, или путешествие в совершенно новое место. 


  • Речь идет о том, чтобы выйти из своей зоны комфорта и стать более динамичным человеком. И таким образом вы можете узнать, нравится ли вам это «на самом деле» или нет.



Отойдите от компьютера. Испытайте себя, чтобы ограничить свое время, проводимое в Facebook*, Twitter и на всех других сайтах, которые не улучшают вашу жизнь. Вспомните все те часы, которые вы потратили бездумно, просматривая сайты, когда вы могли что-то создавать, разговаривать с членом семьи или помогать другу? 

Находясь за компьютером, вы не сможете стать более интересным и стать лучше и более разносторонним человеком.


  • Начните с ограничения себя. После того, как вы потратили 30 минут или час в день на посещаемых вами сайтах, ограничьте себя. Перейдите к чтению книги или изучению того навыка, который вы пытались развить. 


  • Просто помните, что социальные сети представляют курированные версии жизни людей и могут привести к нереалистичным ожиданиям и даже к депрессии. 



Сохраняя вашу жизнь занятой и захватывающей

Встряхните свою рутину. Неважно, если другие люди думают, что вы интересны, это имеет значение, только если вы думаете, что вы интересны. И все, что нужно, это несколько маленьких шагов и другая рутина. 


  • Поэтому просыпайтесь утром на 15 минут раньше, приготовьте себе завтрак, который вы никогда не едите, и сядьте на крыльцо с газетой. Проведите день, ходя в кино. 


  • Старайтесь думать об одном, каждый день вы можете делать по-другому. Будь то другой путь домой, приготовление ужина на один раз или вызов друга, с которым вы не общались годами, попробуйте. Речь идет о том, чтобы удивить себя, а не других людей.



Найдите местные события, такие как фестивали и музыкальные мероприятия. Выберите вещи в вашем районе, которые, по вашему мнению, могут быть интересными, и посетите их. 

Часто происходит много событий, особенно летом, которые не требуют больших затрат или каких-либо денег. Делая эти вещи, которые не являются частью вашей рутины, вы будете удивлены и заряжены энергией.

Чтобы узнать об этих событиях, читайте газеты, заходите в интернет, просматривайте листовки на улице и в кафе и разговаривайте с друзьями и незнакомцами (например, с девушкой, которая настраивает микрофон в вашей любимой кофейне). Вы также создадите социальные связи, благодаря которым вы будете чувствовать себя вдвойне продуктивно.
 
Исследуйте свой родной город. Когда вы отправляетесь в отпуск куда-либо, место, которое вы посещаете, всегда кажется гораздо более интересным, чем то, где вы живете.

Но на самом деле там, где вы живете, есть, что делать, вы просто не удосужились посмотреть. 

Зайдите в местный офис туристической информации и узнайте, чем туристы занимаются в вашем родном городе. Там могут быть музеи, прогулки на лодках, художественные галереи или достопримечательности, которые вы никогда раньше не замечали или не интересовали.

Примите все приглашения. Если вы продолжаете придумывать оправдания, почему не можете общаться, тогда люди просто забудут о вас и перестанут вас приглашать. Даже если вы не очень заинтересованы в людях или местах, куда они направляются, попробуйте дать им шанс и все равно пообщаться с ними.

17

Общение с друзьями - это мгновенный подъем. Если ваша жизнь полна работы, работы и еще большей работы, избавьтесь от чувства вины и ответственности на один день и выходите на улицу и получайте удовольствие. 
 
Сделайте что-нибудь спонтанное. В воскресенье утром вы, вероятно, часто бездельничаете, заходите в Facebook* и выходите из него, смотрите телевизор и просто расслабляетесь (по крайней мере, надеюсь). 


  • Всякий раз, когда вы обнаружите, что у вас есть такой момент, используйте это как возможность пойти и сделать что-то. Забронируйте ночь в местном отеле. Садитесь в машину и не планируйте, куда идете. Будьте своим собственным «сюрпризом».


  • Время от времени ставьте перед собой цель провести день, посвященный ничему, когда вы отказываетесь строить планы. Когда этот день наступит, делай все, что у тебя в голове. Это может быть фильм, путешествие в горы или где-то посередине. Просто слушай свои инстинкты.



Организуйте вечеринку или вечер с друзьями. Мало того, что организация будет занимать вас, у вас будет хорошая ночь, которую можно с нетерпением ждать, а затем что-то, на что можно с радостью оглянуться. Те, кто вокруг вас, скорее всего, тоже поднимет вам идеи о том, что вам стоит попробовать.


  • Найдите эти возможности тоже. Вы слушаете живую музыку? Купите гитаристу напиток и заведите разговор. 


  • Перекусите со своими новыми товарищами по команде. Иногда вам нужно постучать в дверь возможности, а не наоборот.



Запланируйте поездку. Вместо того, чтобы проводить свои выходные дома (хотя выходные здесь прекрасны), спланируйте поездку всего на 2 дня. Вам не нужно отвлекаться от работы, и она не должна быть дорогой - это может быть даже полчаса, когда вы проводите все выходные в отеле, купаясь в обслуживании номеров. 


  • Есть ли где-то достаточно близко, что вы всегда хотели испытать, но никогда не удосужились? Используйте это как отличную возможность проверить это из своего списка.

  •  
  • Даже если это займет всего полдня, это считается. Играйте в туриста какое-то время, убегая от всего этого. Это возможность расслабиться, чему-то научиться и выйти из рутины.



Чувствовать себя хорошо в своей жизни

Избавьтесь от всего, что вам надоедает. Вещи в жизни часто становятся слишком удобными для нашего же блага. Мы попадаем на работу, которая нам не нравится, но она оплачивает счета, отношения, которые сошли на нет, или в месте, где мы просто не хотим. 


  • В такие моменты вы должны взвесить все за и против. Можете ли вы позволить себе переехать или уйти с работы? Ваши отношения просто напуганы и не постоянны? Прежде чем приступить к значительным изменениям, убедитесь, что вы продумали все стороны уравнения.


  • Не можете оторваться? Затем придумайте несколько способов сделать эти вещи более захватывающими. Попросите проект на работе, путешествуйте чаще или делайте новые и безумные вещи с вашим партнером. У всего есть способность измениться.



Наведите порядок. Ухоженный дом - это ухоженный ум, где вы наконец можете найти место для забавных вещей. Делая это, вы демонстрируете себе, что вносите изменения и выявляете новую улучшенную самость. 

Наличие чистого дома также поможет вам чувствовать себя лучше, поможет вам быть более организованным, позволит вам чаще заводить друзей, не стыдясь, и сэкономит ваше время при поиске вещей.


  • Избавление от всего этого беспорядка заставит комнаты казаться ярче и больше, поэтому вы будете чувствовать себя более энергичными и счастливыми, когда встаете утром или возвращаетесь домой с работы. Всем должно быть приятно быть дома, и это облегчит это.


  • Вы даже можете попробовать что-то вроде косметического ремонта вашего дома. Добавление новой краски или перестановка вашей мебели могут помочь старому пространству почувствовать себя более новым и более захватывающим.



Хватит фокусироваться на негативе. В следующий раз, когда вас куда-нибудь пригласят или у вас назначено задание, не позволяйте своему мозгу наполняться плохими вещами об этом. Если вы сможете сосредоточиться на позитивах, вы обнаружите, что наслаждаетесь даже самыми маленькими вещами. 

18

Слишком легко утонуть в негативе, но вы никогда не будете счастливы своей жизнью, если просто укажете на плохое во всем.


  • Если в вашу голову приходит негативная мысль, попробуйте заменить ее нейтральной мыслью. Поначалу это будет казаться сложным, но в конце концов позитивное мышление придет естественно. 


  • Например, если вы думаете: «Это так сложно ...», тогда просто подумайте: «... но мне не придется беспокоиться об этом, как только это будет сделано».



Только все, что вы думаете. Мысль о том, что ваша жизнь не интересна, - чепуха. Жизнь каждого человека интересна как-то, потому что только вы и есть вы, и никто другой не может иметь этот титул. 

Постарайтесь сосредоточиться на том, что интересно именно вам, а не другим. Если вы этого не сделаете, вы все равно будете чувствовать себя скучно.


  • Вот почему ваше определение интереса является единственным важным. Если вы думаете, что работать на 4 работах и ​​никогда не спать, это интересно. Если ваше определение означает путешествовать по миру, пойти на это. 


  • Если быть интересным означает иметь кучу разных навыков, сделайте это. У каждого свое понятие - и вы можете придерживаться только одного.



Измените свою еду. Когда дело доходит до ваших вкусовых рецепторов, имейте в виду две вещи.


  • Соблюдайте хорошую сбалансированную диету. Сбалансированная диета полезна для вашего здоровья, но также и для вашего настроения. Плохая диета вызовет энергетические спады, которые заставят вас чувствовать себя неловко и плохо. Кроме того, зная, что вы присматриваете за своим телом, вы почувствуете себя лучше, что придаст вам больше уверенности и сохранит чувство счастья.


  • Перемешайте. Найдите несколько новых рецептов, которые вы хотите попробовать. Попробуйте вкусы, которых у вас никогда не было. Употребление захватывающих блюд означает, что вы можете быть интересны 3 раза в день. 



Найдите время, чтобы расслабиться. Будь то сеанс баловства один раз в неделю, горячая ванна или сеанс глубокого дыхания, вам нужно что-то, что поможет вам успокоиться. Всем нужно время, чтобы отдохнуть после напряженной недели, чтобы уйти с работы или на несколько часов. 

Даже если это 15 минут с книгой, это считается.


  • Некоторые люди являются сторонниками таких вещей, как йога и медитация. Другие скорее откажутся от видеоигр. 


  • Нет правильного или неправильного способа расслабиться, если это эффективно для вас. После этого вы должны почувствовать, что вы полностью восстановились и готовы вернуться в игру.



Проводите время вокруг счастливых людей. Избегайте людей, которые все время стонут и жалуются на вещи, и ищите людей с хорошим чувством юмора, которые имеют позитивный взгляд на жизнь. 

Вы обнаружите, что их позитивность заразна. Скорее всего, именно эти люди ищут новые интересные вещи.

Еще одна хорошая идея? Проведите некоторое время со своей семьей. Когда мы становимся старше, мы часто понимаем, что, когда мы были молоды и думали, что они какие-то странные, мы просто упускали драгоценное время с ними, которое мы никогда не вернем. Они, вероятно, тоже делают интересные вещи и хотели бы пригласить вас на прогулку.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета