В СанктПетербурге сотрудниками полиции выявлена и закрыта сеть притонов для занятия проституцией

В Санкт-Петербурге сотрудниками полиции выявлена и закрыта сеть притонов для занятия проституцией (25.01.2020)

Полицейские задержали организатора нескольких притонов для занятий проституцией в разных районах города.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что участники противоправной группы организовали сеть притонов для занятия проституцией под общим наименованием, извлекая доход от их деятельности в особо крупном размере. С целью вовлечения женщин в занятия проституцией в данной сети были созданы интернет-сайты притонов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий "Проверочная закупка" были выявлены притоны на Волковском проспекте, набередной реки Фонтанки, на улице Маяковского, 15-ой линии Васильевского острова.

К административной ответственности по ст. 6. 11 КоАП РФ (занятие проституцией) привлечены 12 женщин, трое гражданок также привлечены к административной ответственности по ст. 6. 12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

По фактам деятельности притонов для занятия проституцией ранее были возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

23 января 2020 года в ходе реализации оперативной информации, проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий совместно с отделом дознания УМВД России по Василеостровскому району г. Санкт-Петербурга был задержан мужчина 1975 года рождения, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, который был полностью изобличен в организации сети притонов для занятия проституцией, расположенных по вышеуказанным адресам, извлечении систематического дохода от деятельность данной сети притонов, а также в создании интернет-сайтов, с помощью которых осуществлялась реклама деятельности данной сети притонов и через которые осуществлялось вовлечение женщин в занятие проституцией.

По месту его жительства, а также адресам притонов были проведены обыски, в ходе которых были изъяты мобильные телефоны, флэш-носители информации, ноутбуки.

24 января 2020 года организатору притонов было предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление всех исполнителей и организаторов преступления.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/19398993/


Свежее:

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности