Как связаны ржаной хлеб и здоровье сердца выяснили учёные

Как связаны ржаной хлеб и здоровье сердца, выяснили учёные


"Питерские заметки", 26.01.2020:


Учёные выяснили, как связаны ржаной хлеб и здоровье сердца. Специалисты установили, что регулярное употребление ржаного хлеба может помочь сохранить здоровье сердца и кишечника человека, пишут "Питерские заметки".

Учёные их Японии решили изучить полезные свойства ржаного хлеба и пришли к выводу, что этот продукт оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему человека и состояние его кишечника. Инфаркт - это последствие некроза, происходящего из-за недостатка кровообращения. Характеризуется острой болью в области груди и может привести к печальным последствиям.

bakery-1868925_960_720

Причин, которые могут спровоцировать некроз очень много. Среди них – заболевания кишечника (например, язвенный колит и болезнь Крона). Иностранные специалисты установили, что ржаной хлеб, серый (пшеница+рожь) и овсяный благодаря магнию, йоду, цинку, калию, витаминам В и клетчатке помогают работе ЖКТ и, как следствие, снижают риск возникновения некроза из-за болезней кишечника.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда