Как расположить к себе человека

Как расположить к себе человека


"Питерские заметки", 27.01.2020:


Специалисты рассказали, как можно расположить к себе практически любого человека. По словам экспертов, этого можно добиться, если использовать несколько простых приёмов, пишут "Питерские заметки".

В частности, стоит знать о том, что одежда позволяет лучше убеждать. Дело в том, если человек хорошо одет и опрятно выглядит, он вызывает больше доверия и создаёт ощущение более высокого интеллектуального уровня.

Другие способы



Когда нужно попросить человека выполнить сложное задание, не стоит говорить об этом сразу. Сперва лучше попросить сделать что-то, что не вызовет сложностей - а после этого можно просить и о более серьёзном одолжении. Как правило, многие не могут отказать - ведь они уже сделали определённое задание.

А чтобы человек быстрее согласился, лучше озвучить просьбу не утром, а в то время, когда собеседник устал. Тогда он будет готов согласиться на что угодно - лишь бы его оставили в покое и не трогали.

18

Один из ключей к успеху в вашей карьере - это умение общаться с людьми. Вы должны быть кем-то, кого люди любят, помнят и с кем хотят работать.

Независимо от того, встречаете ли вы людей на сетевых мероприятиях, впервые встречаетесь с новыми клиентами или пожимаете руку потенциальным клиентам - умение очаровывать и побеждать людей - это жизненно важный навык.

Но как вы становитесь таким человеком, с которым все хотят поговорить? Вот несколько правил, как очаровать кого-либо.

Правило 1: Никто не заинтересован в вас

Самый быстрый и самый простой совет, который нужно запомнить, - никто не заботится о вас. Люди не хотят знать о вас. Они не беспокоятся о том, куда вы идете в отпуск. Все они заботятся о себе.

Имея это в виду, станьте человеком, который будет интересоваться другими людьми.

Мы все любим возможность поговорить о себе - так представьте себе, насколько популярны вы будете, если вы позволяете другим говорить столько, сколько они хотят!


  • Задавайте много вопросов, будьте искренне заинтересованы, убедитесь, что разговор вращается вокруг другого человека, сохраняйте зрительный контакт, улыбайтесь, задавайте дополнительные вопросы - самое главное, наслаждайтесь прослушиванием. 


  • Вы можете не говорить много или говорить о себе, но это не имеет значения. Все дело в шарме - и позволить людям поболтать о себе - это самый простой способ завоевать их.



Правило 2: Если люди задают вам вопросы?

Если вы следовали правилу номер один и позволили другому человеку вести разговор, он может задать вам вопросы в ответ. 

В этом случае будьте готовы очаровать, следуя этим советам:


  • Держите вещи короткими и сладкими


  • Не вдавайтесь в ненужные детали


  • Будьте скромны и не выпендривайтесь


  • Наконец, не выдвигайте ничего негативного, политического или неуместного



Правило 3: Используйте самый сладкий звук в мире

Когда вы впервые встретите кого-то, повторите его имя, чтобы запомнить его, а затем время от времени добавляйте его в разговор. Повторите имя собеседника еще раз, когда вы будете прощаться. 

Звук нашего имени самый сладкий в мире, и люди согреют вас, если вы назовете их имя и запомните его.

Правило 4: Слабость отталкивает

Люди всегда могут чувствовать слабость, особенно если вы застенчивы или не уверены в себе. Они почувствуют, что что-то не совсем правильно, и могут сразу испытать неприязнь к вам. 


  • Работайте над своими социальными навыками и почувствуйте себя комфортно в своей коже. Войдите в комнату с высоко поднятой головой, станьте чрезвычайно уверенными в компании и говорите.


  • Вы стоите чертовски много и заслуживаете такого же успеха, как и все остальные. Так что стойте прямо и будьте смелым. 



Подумайте об уверенном образце для подражания и скопируйте их язык тела и манеры. Достаточно скоро вы будете смело подходить к людям и представлять себя без заботы в мире.

Правило 5: Правильно понимайте язык тела

Язык тела очень важен, поэтому практикуйтесь перед зеркалом или с другом, пока не поймете это правильно. 


  • Вы хотите убедиться, что оружие открыто и не скрещено; ноги расслаблены и не скрещены, и в целом вы выглядите расслабленными и доступными.


  • Лучший способ добиться отличного языка тела? Работайте над тем, чтобы чувствовать себя спокойно и комфортно в собственной коже. 



Люди, которые склонны скрестить руки или прикрыть рот или непоседу, могут выявить много неуверенности, и это может оттолкнуть.

Правило 6: Используйте правильный тон голоса

Тон голоса так же важен, как и язык тела. 


  • Вы хотите избежать криков или агрессивности, используя расслабленный, нежный тон голоса. 


  • Вы также хотите практиковать искусство уверенности в себе, то есть уверенно донести свою точку зрения, не будучи оборонительным или агрессивным. 


  • Также работайте над своей самооценкой и привыкайте слушать звук вашего голоса.



Правило 7: Используйте правильный язык

Всегда ведите разговор профессионально, используя вежливый язык. И не забывайте свои манеры. 

Кроме того, старайтесь держать все очень позитивно. Не вспоминайте ужасное время, проведенное в отпуске, и не жалуйтесь на состояние экономики. Очаровывайте людей, говоря о вежливых, профессиональных и счастливых вещах.

Правило 8: Улыбайтесь!

Улыбка заразительна. Все любят счастливого человека, поэтому улыбайтесь и будьте рады быть рядом с другими. Ваше веселое состояние ума заметно и делает вас очень симпатичным. 

19

Если, с другой стороны, вы раздражительный или незаинтересованный - это будет видно, и вы не оставите отличного первого впечатления, поэтому улыбайтесь!

Правило 9: Хвалите других вместо того, чтобы ввязываться в сплетни

Находитесь ли вы на мероприятии или на собрании, люди иногда могут негативно говорить о других. Чтобы бороться с этим, не вмешивайтесь. 

Вместо этого скажите что-нибудь позитивное об этом человеке или компании.

Это показывает, насколько вы искренни и заслуживаете доверия. Если вы хотите очаровать людей, держитесь подальше от удара в спину и вместо этого станьте хорошим человеком.

Правило 10: Найдите свои интересы

Если разговор довольно медленный, попытайтесь раскрыть увлечения или страсти другого человека. 

Они любят футбол? Они Формулу 1? У них есть загар? Спросите их, были ли они в отпуске. 

Когда вы найдете тему, которая пробуждает их глаза, задайте много вопросов и по-настоящему заинтересуйтесь их страстью, даже если это то, что вас не беспокоит. Они будут любить тебя за это.

Правило 11: Будьте честны

Иногда будет встречаться случай, когда вам нужно высказать свое мнение или поделиться точкой зрения, с которой другие могут не согласиться. В таком случае держите вещи легкими, но будьте открыты и честны. 


  • Вы должны помнить, что быть очаровательным - это не «радовать людей». Вы все еще должны верить в себя и свои принципы. 


  • Люди всегда будут уважать ваше мнение - убедитесь, что вы выражаете его правильно.



Правило 12: Помните маленькие детали

Чтобы оставаться очаровательным, запишите небольшие детали о людях, чтобы вы запомнили их при следующей встрече. 


  • Например, новый клиент может рассказать вам о своей жене и новом ребенке, поэтому в следующий раз, когда вы увидите его, спросите, как поживает ребенок и мама. 


  • Это отличный способ показать людям, что вы заботитесь о них, заставляя их чувствовать себя важными.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA