Как стать сильной личностью

Как стать сильной личностью


"Питерские заметки", 27.01.2020:


Эксперты рассказали, как человек может стать сильной личностью. По словам специалистов, при желании каждый может воспитать в себе все те качества, которые есть у сильного человека, пишут "Питерские заметки".

Ключевым качеством сильного человека психологи называют уверенность. Люди, уверенные в себе, не боятся ехать в другой город, покупать жильё или устраиваться на новую работу. Выработать уверенность в своих силах можно благодаря физическому и эмоциональному контролю.

Чувство юмора и другие черты



Сильные люди не боятся посмеяться над собой, своими неудачами и жизненными проблемами. Смех помогает разрядить обстановку, да и в обществе людей с хорошим чувством юмора любят.

Кроме того, сильный человек умеет говорить "нет" в ответ на просьбу, чтобы не жертвовать своими личными интересами. Обычно это начинают понимать многие люди, когда у них формируется чёткое понимание о жизни.

32

Вы хотели бы укрепить свою индивидуальность? Хотите стать более прямым и решительным? Многие люди хотят развивать сильные личностные качества, такие как уверенность в себе, лидерство и устойчивость. 

Эти черты желательны, потому что люди, которые их воплощают, рассматриваются как предприимчивые, дружелюбные и обычно занимают руководящие должности, на которых их мнение уважают. 

Научитесь ценить личностные качества и работайте над развитием своих сильных качеств.

Понимание черт личности

Понять, что описывает личность. Личность в психологическом отношении описывает индивидуальные характеристики, которые являются уникальными для одного человека. 

К ним относятся способы мышления, чувств и поведения. 


  • Характеристики объединяются, чтобы определить, как человек реагирует на определенные ситуации. 


  • Некоторые примеры личностных качеств включают в себя: честный, капризный, общительный, дружелюбный или импульсивный.



Признать основы теории личности. Существует множество различных теорий, объясняющих, как развиваются личности и почему одни люди имеют определенные характеристики, а другие нет. 

Многие из этих теорий основаны на убеждениях, что личность основана на биологическом или экологическом аспекте (теория «природа против воспитания»). Как только личность развивается, ее черты обычно остаются стабильны во времени.


  • Теория черт Allport утверждает, что черты личности биологически детерминированы, но сформированы из опыта окружающей среды. 


  • Теория личности Айзенка считает, что личность может быть понята, если взглянуть на несколько аспектов всего поведения человека. 



Цените свои уникальные качества личности. Поймите, что все части вашей личности имеют ценность. Иногда бывает трудно распознать тонкие черты личности, поскольку сильные характеристики являются доминирующими. 

Эти тонкие черты, такие как предсказуемость, щедрость и симпатия, так же важны, как и выдающиеся.


  • Не забывайте, что более сдержанные черты личности очень сильны в определенных ситуациях или ролях. 


  • Например, сочувствие и добросовестность жизненно важны во время важных жизненных событий, таких как свадьбы или похороны.



Цените черты личности других людей. Поймите, что не у всех есть уникальный набор личностных качеств. Оценка различий в личностных качествах людей может принести вам пользу, когда вы работаете в команде или являетесь менеджером. Оценка более тонких, но сильных черт, таких как сочувствие и щедрость, может помочь укрепить отношения и упростить работу в команде.


  • Самые эффективные лидеры и менеджеры способны ценить, улучшать и эффективно использовать разные типы личности. 


  • Например, если вы заметили, что кто-то в вашей команде говорит тихо, но очень осведомлен по предмету, попросите этого человека создать подробные материалы или программы проекта. Это позволит использовать навыки человека, не вызывая у него беспокойства.



Развивайте уверенность в себе

Поймите, как уверенность в себе является силой. Уверенность в себе - это способность выражать свое мнение или тактично, без агрессии и защиты. Это часто рассматривается как противоположность пассивности или застенчивости. 

Есть несколько различных аспектов самоуверенности, которые включают способность: 


  • Просить помощь у других и выражать потребности или желания.


  • Выражать негативные эмоции, такие как несогласие, жалобы, желание побыть одному и отказываться от просьб других.


  • Проявлять позитивные эмоции, такие как гордость или привлекательность, и делать комплименты другим.


  • Начинать, продолжать и прекращать беседы с другими людьми уверенно, а также умение менять тему разговоров и делиться мнениями или опытом.


  • Продуктивно справляться с ежедневными раздражениями, прежде чем они станут причиной гнева.



Определите области своей жизни, в которых вы хотели бы быть более напористыми. Вы можете быть более настойчивым на работе. Или, может быть, вы хотите стать более настойчивым дома. 

Потратьте некоторое время на размышления о том, какие части вашей жизни выиграют, если вы постоите за себя. Это может помочь подумать о том, с чем вы сейчас боретесь.


  • Например, может быть, вы захотите сообщить своему боссу, что вы перегружены и хотите делегировать задачи другому члену команды.


  • Например, если ваш партнер постоянно делает что-то, что вас беспокоит, вам может понадобиться возможность выразить это разочарование тактично.



Будьте настойчивы с другим человеком. Опишите ситуацию или проблему, при этом как можно точнее определите, как вы видите вещи. Будьте осторожны, чтобы не использовать заявления «вы». Это может звучать обвинительно и обычно не воспринимается хорошо.

Вместо этого используйте «я» заявления. Твердо выражайте свое мнение, сохраняя зрительный контакт и самообладание. Четко и конкретно опишите, как бы вы хотели, чтобы ситуация изменилась.


  • Например, если друг неоднократно отменяет планы у вас, вы можете сказать: «Когда вы отменяете планы, я чувствую разочарование и боль. В будущем, пожалуйста, составьте только планы, которые вы намереваетесь сохранить, или дайте мне дополнительное уведомление».


  • Будьте разумны с вашими запросами и учитывайте потребности или ограничения другого человека. Будьте открыты для обратной связи и готовы вносить изменения по мере необходимости.



Практикуйтесь в ролевых играх. Ролевая игра - это упражнение, в котором вы просите кого-то сыграть человека, с которым вы фактически будете разговаривать. Это дает вам отличный шанс попрактиковаться в сильной личности, прежде чем вы начнете взаимодействовать с ним. 


  • Практикуйтесь, уверенно говоря все, что вы планируете выразить человеку. Это поможет вам проработать грубые моменты в разговоре и повысить уверенность в разговоре.


  • Ролевая игра так же полезна для вас, как и для человека, с которым вы в конечном итоге будете разговаривать. Он может дать вам представление о вашем стиле общения и позволяет вам изменить разговор в зависимости от того, что работает, а что нет.



Развитие лидерства и устойчивости

Понять, как лидерство является сильной чертой личности. Лидерство - это способность направлять, мотивировать или вдохновлять других на то, чтобы бросить вызов самим себе или достичь целей.  Это может показаться совершенно естественным для некоторых людей, но вы также можете изучить и развить этот навык. 


  • Лидерство не просто означает руководство большой группой людей. Вы можете использовать этот навык, чтобы положительно влиять на других в вашей группе сверстников, например, переводить беседы на позитивные или более интересные темы. Это также может помочь вам завоевать доверие коллег по работе или руководителей. 


  • Например, вы можете обнаружить, что обычно вы сидите и слушаете разговоры. Но вы можете оказаться в группе, где никто не разговаривает. Лидерство может быть таким простым, как заставить группу говорить о чем-то, будь то политика или новое телешоу.



Попробуйте мероприятия, которые укрепляют ваши лидерские навыки. Там нет определенного способа стать лидером. Вместо этого развивать различные навыки, которые создают чувство лидерства. 

33

Вы можете попробовать добровольно тренировать небольшую команду лиги, участвовать в работе комитета по планированию, подписаться на специальные руководящие проекты в своем офисе или найти наставника, который имеет опыт руководства и влияния на других.  

Используйте эти упражнения для развития следующих навыков: 


  • Мотивировать других и давать указания


  • Брать на себя ответственность и принимать ответственность за ошибки, если они случаются


  • Взять на себя инициативу внести изменения


  • Организовывать других, например, на мероприятиях или собраниях


  • Учиться на разочаровании или неудаче


  • Отличные навыки слушания, чтобы услышать мнения и потребности группы


  • Гибкость, чтобы изменить план при необходимости



Развивайте устойчивость. Устойчивость - это способность выдерживать стресс и способность адаптироваться к изменениям. 

Например, вы можете быть устойчивы, если обнаружите, что у вас хроническое заболевание, но способны сохранять оптимистичный настрой и вдохновлять окружающих. 

Может показаться, что для некоторых людей устойчивость естественна, но вы можете научиться этому, чтобы стать более устойчивой. 

Если вы устойчивы, вы можете следующее: 


  • Создавать реалистичные планы и выполнять их


  • Быть уверенными в своих силах


  • Эффективно общаться и решать проблемы


  • Управлять мощными эмоциями и импульсами



Работать, чтобы построить прочные отношения. Даже не самый выносливый человек может бороться со стрессовыми ситуациями. Наличие крепких отношений может помочь вам построить сопротивление в трудные времена. 

Ищите отношений с друзьями, семьей или вашей компанией. Это может создать сильную поддержку, которая может повысить вашу устойчивость. 
 
Создайте устойчивое мышление. Людям, у которых нет сильных, жизнерадостных личностей, может быть трудно найти решение сложных ситуаций. Если это звучит как вы, вы можете почувствовать, что ситуация будет длиться вечно и что вы ничего не можете сделать. 


  • Укрепите свою индивидуальность, научившись доверять себе. Признайте, что вы, возможно, не сможете изменить свои обстоятельства, но вы можете изменить то, как вы их интерпретируете. 


  • Например, если после трудоустройства вы сталкиваетесь с трудным периодом обучения, напомните себе, что обучение закончится, и вы будете готовы работать в новой обстановке. Период обучения является временным.



Примите меры, чтобы исправить ваши ошибки. Если вы чувствуете, что застряли и что ваша жизнь - та же самая рутина, сделайте что-нибудь, чтобы внести изменения, особенно когда вы переживаете трудное время. Заманчиво отрываться и тушить, когда все становится сложнее. Но важно решать любые проблемы, предпринимая действия, где вы можете. 


  • Ощущение движения вперед поможет вам прийти в норму и почувствовать, что вы контролируете ситуацию. 


  • Например, может быть, вам сказали, что вы никогда не станете профессиональным спортсменом. Вы можете продолжать пытаться, несмотря ни на что, или направить свою энергию на новое хобби. Не просто сдавайся и сдайся.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT