Почему нельзя поздно ужинать установили исследователи

Почему нельзя поздно ужинать, установили исследователи


"Питерские заметки", 01.02.2020:


Исследователи Института О’Доннелла установили, почему нельзя поздно ужинать. Есть на ночь может быть вредно не только для фигуры, но и для здоровья человека, приём пищи после 21:00 может вызвать развитие серьёзных недугов, пишут "Питерские заметки".

В ходе эксперимента подопытных разделили на две группы, каждую из которых кормили в различное время. В итоге оказалось, что животные, которые принимали пищу после девяти часов вечера, намного хуже восстанавливали повреждения кожи, полученные от воздействия ультрафиолетовых лучей. Вышло так, что фермент, необходимый для защиты их тела, показывал довольно слабую активность на протяжении всего дня.

ezgif-3-db9be556801e

А вот у группы с правильным рационом и графиком оказались совершенно противоположные результаты: они стали не так восприимчивы к ультрафиолетовым лучам, а риск появления опасных болезней у них был значительно ниже. Результаты этого исследования можно переносить на человека, в связи с чем учёные порекомендовали не питаться после девяти вечера.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT