Как завести настоящих друзей

Как завести настоящих друзей


"Питерские заметки", 03.02.2020:


Эксперты поведали, как человек может завести настоящих и преданных друзей. Настоящие друзья не бросят в трудную минуту и всегда будут готовы оказать поддержку, пишут "Питерские заметки".

Чтобы завести настоящих друзей, станьте настоящим другом сами - если вы не умеете дружить, то как вы сможете это делать? Если вы научитесь быть настоящим другом, тогда у вас появятся настоящие и преданные друзья. Помните, что дружба - это результат взаимопомощи и поддержки при любых ситуациях и проблемах.

Дружба проявляется в действиях



Цените друзей не по словам, а по тому, как они думают, и по их действиям. Найдите друга, которые может доказать свою преданность не на словах, а на деле. И помните - вы тоже должны ему это доказать.

24

Настоящая дружба - это одно из самых глубоких отношений, которые вы можете иметь с другим человеком. Настоящие друзья не бросят вам, несмотря ни на что - они будут смеяться над вами, они будут плакать с вами, они будут спасать вас из тюрьмы, если это необходимо. 

Вот несколько идей о том, как найти этого особенного человека.

Действуйте правильно

Возьмите инициативу в свои руки. Когда дело доходит до поиска настоящего друга, вы не можете позволить себе быть ленивым. 

Настоящий друг не материализуется волшебным образом у вашего порога, поэтому вы должны быть готовы внести некоторую работу.

Возьмите дело в свои руки и начните общаться.


  • Хватит ждать, пока другие люди сделают всю работу за вас. Позвоните людям и спросите, можете ли вы пообщаться с ними или организовать мероприятие самостоятельно.


  • Не беспокойтесь о том, что вы выглядите отчаянным или нуждающимся. Сосредоточьтесь на себе и своей цели. Если в итоге все получится, то кого это волнует?


  • Старайтесь тусоваться так, чтобы никто не чувствовал, что вы цепляетесь за них в отчаянии или в бедности друзей. Если есть группа, общайтесь со всеми, не направляя свою речь в отдельности.



Встречайте новых людей. Вы не будете заводить друзей, сидя дома в одиночестве каждую ночь. Вы должны проявлять инициативу, поэтому вынудите себя выйти из дома и встретите как можно больше людей. 

Поначалу это может пугать, но в конце концов оно того стоит. 


  • Один из самых простых способов познакомиться с людьми - это когда уже есть друзья. Отметьтесь на вечеринке или светском мероприятии и пригласите туда вашего друга сделать вступительные.


  • Познакомьтесь с людьми через хобби или занятия. Друзья, как правило, люди, с которыми у вас есть общие интересы, поэтому люди, с которыми вы встречаетесь в увлечениях или на уроках, являются отличным материалом для потенциальных друзей.


  • Встретить людей через работу. У вас может быть коллега по работе, с которым вы чувствуете связь, но вы никогда не общались в обществе. Сейчас самое время.


  • Познакомьтесь с людьми онлайн. Иногда встречаются люди со стигмой, когда встречаются в сети, но это может быть действительно отличный способ познакомиться с людьми. Блоги, социальные сети и публикации на онлайн-форумах - все это вполне жизнеспособные способы общения.


  • Избегайте походов в места с одним фокусом. Это означает, что вы не должны пытаться получить шанс в кинотеатрах и театрах, так как там основное внимание уделяется экрану, и вы не встретите там слишком много людей, кроме как случайно. Общественные места, такие как чайные и кофейные магазины, парки и бары, очень помогают в общении. Тем не менее, есть и другие места с дружественной обстановкой, которые вы можете попробовать.



Не будьте сверхчувствительным. Встреча с людьми в первый раз может быть сложной. Они могут показаться незаинтересованными или не желающими прилагать усилия. Или же вы можете мгновенно начать, но вы никогда не услышите их снова. 

Не унывайте. Поиск настоящего друга требует времени. Вы должны понимать, что друг, которого вы заработали с большим трудом, обычно является настоящим другом.

Не будьте разборчивым. Сохраняйте непредвзятость относительно того, с кем вы общаетесь Когда вы пытаетесь завести друзей, быть разборчивым - не очень хорошая стратегия. 

Ваша первоначальная цель - встретить как можно больше людей, поэтому поговорите со всеми и сохраните открытость. Это поможет вам определить личность людей и узнать, от кого следует держаться подальше и какие хорошие качества должны присутствовать у хорошего друга.


  • Даже если вы встретите человека, который выглядит или выглядит как человек, с которым у вас нет ничего общего, поговорите с ним и дайте ему шанс. Он может оказаться вашим верным другом!


  • Вы не узнаете настоящего друга с первого взгляда - вам нужно сначала узнать его - так что рассмотрите каждую возможность!



Будьте настойчивы. Даже если ваша первая попытка показать себя не так успешна, как вы надеялись, не отчаивайтесь! Людям может понадобиться немного времени, чтобы согреться, поэтому во второй или третий раз встреча с кем-то может пройти намного лучше, чем первая.


  • Если вы приглашаете кого-то потусоваться, не расстраивайтесь, если он не может этого сделать. Скорее всего, у них есть подлинное оправдание, это не потому, что вы им не нравитесь. Подождите неделю или две, затем спросите снова.


  • Иногда это просто не сработает с кем-то, и это нормально. Считайте это практикой, когда вы встречаетесь с реальной сделкой.



Потерпите. Требуется время, чтобы действительно узнать кого-то, особенно когда вы ищете настоящую дружбу. Если вы продолжите показывать себя и прилагать усилия к тому, чтобы общаться с как можно большим количеством людей, в конечном итоге вы найдете кого-то, с кем вы действительно общаетесь. 


  • Будьте реалистичны в том, сколько времени потребуется, чтобы действительно узнать кого-то. Конечно, вы можете начать и почувствовать, что знаете кого-то десять, а не десять минут, но обычно это занимает гораздо больше времени, в зависимости от того, как часто вы проводите время.


  • В правильных ситуациях вы можете очень быстро завести новых друзей - например, когда вы начинаете учиться в колледже, переезжаете в новый город или вступаете в спортивные команды.



Знакомство друг с другом

Начните разговор. Первый шаг к знакомству с потенциальным другом - начать разговор. Хотите верьте, хотите нет, но очень интересные разговоры могут начаться с того, что «погода наверняка холодная!». Другой способ - узнать немного о них и их интересах. 

Как только вы начнете интересную тему, все остальное придет само собой. 


  • Попробуйте сделать общий комментарий или задать вопрос о чем-то родовом, просто чтобы сломать лед. Например, "Отличная вечеринка, а?" или "Откуда ты знаешь Бориса?"


  • Старайтесь слушать больше, чем говорить. Покажите, что вы заинтересованы в том, что они говорят. Даже если вы находите их речь скучной, старайтесь казаться сосредоточенным, чтобы не задеть чувства другого.


  • Узнайте об их интересах и увлечениях. Если вы сможете найти что-то общее, разговор будет проходить более свободно.



Получите их контакты. Если вы договорились с кем-то, убедитесь, что вы получили его контактную информацию, прежде чем разойтись, вам это понадобится, если вы хотите организовать, чтобы встретиться с ним снова.


  • Получите их номер телефона или адрес электронной почты, или спросите, есть ли они на Facebook*. Это не имеет значения, если у вас есть способ связаться с ними.


  • Не забудьте также сообщить им свои контактные данные. Они могут просто пригласить вас сделать что-нибудь веселое.



Пригласите их потусоваться. Здесь многие люди колеблются. Приятно встретить людей один раз и потом подружиться с ними на Facebook*, но вы не сможете развить настоящую дружбу, если не сделаете следующий шаг и не пригласите их на встречу. 

25

Попробуйте новые и забавные идеи, например, подумайте о поездке на дальние расстояния, если у вас есть машина.
 

  • Вам не нужно приглашать их сделать что-то особенное, просто спросите их, не хотят ли они пойти выпить или потусоваться на пляже.


  • Даже если они не смогут это сделать, они, вероятно, будут польщены, как вы спросили. Попробуйте еще раз через неделю или около того. Пусть у них будет свободное место, иначе они подумают, что вы слишком цепкие.



Примите каждое приглашение. Хорошо строить свои планы встречаться с людьми, но если вы получаете приглашение, это даже лучше. Думайте об этом как о простой возможности узнать кого-то лучше или встретить больше людей.


  • Принимайте все приглашения, которые бросают вам дорогу, даже если вы хотите посмотреть фильм, который вам не интересен, или заняться спортом, который вам не нравится. Как только вы там, вы будете рады, что вы приложили усилия.


  • Вы не хотите получить репутацию человека, который никогда не появляется ни за что. Это верный способ никогда не быть приглашенным куда-либо.


  • Если вы действительно не можете прийти, объясните свои причины другим людям смешно и таким образом, чтобы они поняли, что вы не отказываетесь от своего собственного выбора, но под настоящим оправданием.



Дайте отношениям время для развития. Глубокие, значимые отношения не просто расцветают в одночасье - вы должны заботиться о них и дать им время повзрослеть.


  • Как только вы сделали начальные шаги и установили режим встреч, просто повторяйте, повторяйте, повторяйте.


  • Чтобы стать настоящим другом с кем-то, вам нужно довольно часто общаться, поддерживать связь, хорошо проводить время вместе и узнавать друг друга на более глубоком уровне.



Что искать в истинном друге

Ищите того, с кем можно повеселиться. Настоящий друг - это тот, с кем ты прекрасно проводишь время. 


  • Вы должны иметь возможность позабавиться, посмеяться вместе, попасть в беду и по-настоящему наслаждаться обществом друг друга. 


  • Не обязательно смеяться со своим настоящим другом - глубокие и содержательные разговоры в течение длительного периода времени обычно помогают развивать дружбу.



Ищите того, кто будет честен с вами. Настоящий друг всегда будет честен с тобой, несмотря ни на что. Неважно, идет ли речь о чем-то тривиальном, например, о том, хорошо ли на вас смотрится ваш наряд, или о чем-то, что меняет жизнь, например, если они узнают, что ваш партнер изменяет вам. 

Настоящий друг никогда не будет держать тебя в неведении. Это не означает, что они внезапно рассказывают вам о своих личных делах. Это займет немного времени, так как ваша дружба еще не созрела!
 
Ищите того, кто будет вам верен. Настоящий друг будет очень предан вам, независимо от того, присутствуете вы или нет. Это означает, что они поддержат вас, даже если они не согласятся с вашими решениями и поддержат вас, когда никто другой этого не сделает. 

Тем не менее, не ожидайте, что они заступятся за вас, когда вы действительно неправы.

Ищите кого-нибудь заслуживающего доверия. Вы можете доверять настоящему другу во всем, будь то кормить свою кошку, пока вы находитесь в отпуске, или хранить свои самые глубокие, самые темные секреты. 

Если ваши секреты известны по всей школе, и единственный человек, которому вы сказали это, был вашим лучшим другом, то на самом деле он не считается настоящим другом.
 
Ищите кого-нибудь надежного. Настоящий друг всегда рядом, когда он вам нужен, чтобы поделиться хорошими временами и помочь вам пережить плохие. Они перезванивают вам. Они появляются на двойное свидание, с которым вы согласились. Они не идут в полицию, когда дела идут жестко.
 
Ищите кого-то поддерживающего. Настоящий друг поддерживает вас и ваши цели. Они не будут пытаться изменить вас, заставят вас чувствовать себя некомфортно, чтобы вас сдерживать.
 

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI