Как научиться весело жить

Как научиться весело жить


"Питерские заметки", 04.02.2020:


Эксперты поведали, как можно научиться жить весело и наполнить жизнь новыми красками и эмоциями. По словам психологов, умение жить весело поможет прожить жизнь в гармонии счастья и радости, пишут "Питерские заметки".

Специалисты отмечают, что для того, чтобы научиться жить, важно уметь рисковать и не бояться совершить ошибку. Жизни без ошибок не бывает. Нужно не сидеть сложа руки, а действовать, ставя перед собой цели и добиваясь их.

Как жить весело



Подумайте о том, что вам больше всего нравится - и начните это делать. Главное - понять, чего хотите именно вы, а не общество вокруг. Когда вы найдёте своё предназначение в жизни, вы сможете начать жить весело.

11

Каждый хочет уметь наслаждаться жизнью - и ключом к этому зачастую является удовольствие. 

Веселая жизнь - это больше, чем веселые дела и приключения. Вы должны развивать мышление, которое включает в себя игру, удовольствие и смех. 

Работайте над тем, чтобы расслабиться и раскрыться перед непосредственными моментами. Включите игру в свою повседневную жизнь, так как во взрослой жизни игра так же важна, как и в детстве. Насладитесь маленькими удовольствиями. 

У вас не всегда есть время для больших моментов веселья, поэтому учитесь принимать мелочи.

В поисках приключений

Возьмите отпуск, когда вы можете. Если вы думаете, что не можете позволить себе уйти, имейте в виду, что каникулы не должны быть дорогостоящими. Если вы хотите веселой жизни, наполненной приключениями, то регулярные каникулы могут помочь. Найдите способы включить отпуск в ваше расписание.
 

  • В начале каждого года начинайте откладывать деньги на отдых. Таким образом, вам не нужно беспокоиться о затратах, так как деньги уже будут там.


  • Не просто путешествуйте по популярным местам. Попробуйте искать приключения в нетрадиционных местах, которые отвечают вашим интересам. Например, может быть, вы любите горы. Или отправляйтесь в небольшой сельский городок.


  • Ищите интересные пакеты услуг, такие как круизы. Круиз может предложить веселый, расслабляющий отдых, где вы увидите много, а также сможете расслабиться в бассейне или спа.



Познакомьте людей с новыми ситуациями. Это сделает вас веселым человеком, добавив много веселья в вашу жизнь. Всегда поощряйте своих друзей и членов семьи пробовать новые вещи. Возьмите на себя инициативу быть лидером данной группы и поощряйте людей получать удовольствие. 


  • Узнайте о веселых местах в городе. Найдите крутой дайв-бар, о котором никто не знает. Ищите веселый, доступный ресторан. Спланируйте ночь в городе с группой друзей, выбирая самые интересные места вокруг.


  • Поощряйте людей пробовать новые вещи. Убедите застенчивого друга попробовать караоке. Нажмите придирчивого едока, чтобы попробовать необычный тип еды. Вам будет веселее выводить окружающих из своих раковин.


  • Заставьте людей чувствовать себя комфортно рядом с вами. Не осуждайте окружающих. Это заставит людей чувствовать себя непринужденно, позволяя каждому веселиться больше.



Оставайтесь открытыми для новых впечатлений. Люди, которым очень весело, склонны быть непредубежденными. Если вы боитесь новых ситуаций, вы, скорее всего, упустите многое, сидя в стороне. Выходите из своей зоны комфорта каждый день. 


  • Стремитесь попробовать что-то новое каждый день. В некоторые дни это может быть что-то маленькое. Вы можете, например, слушать новую группу онлайн. В другие дни это может быть что-то грандиозное, например, прыжки с парашютом в первый раз.


  • Всегда используйте возможности, которые представляются вам. Если ваша двоюродная сестра хочет, чтобы вы пошли с ней на альпинизм - идите с ней. Даже если у вас есть сомнения и страхи по поводу определенных действий, что вы должны потерять? 



Если вы не замечательно проводите время, у вас по крайней мере будет история, которая может рассмешить других в будущем.

Исследуйте природные достопримечательности рядом с вами. В большинстве районов есть что предложить с точки зрения природной красоты. Если вы жаждете приключений или отпуска, но у вас мало времени или денег, изучите природную красоту своего района. 

Вы можете весело провести время, отправившись в поход на выходных. 


  • Есть ли рядом с вами национальные парки? Если так, идите туда. Есть ли пляжи в вашем районе? Сходите поплавать в выходные. Есть ли популярные туристические маршруты? Прогуляйтесь.


  • Приведите с собой в приключение других людей. Частью веселой жизни является создание веселых воспоминаний с окружающими. Соберите группу, чтобы сделать поход в выходные дни или веселый пляжный день.



Наслаждаться повседневной жизнью

12

Веселитесь на работе. Работа не должна быть скучной. Поскольку вы, вероятно, проводите много времени на работе, веселье на работе очень важно для веселой жизни в целом.


  • Поддерживайте связь с вашими коллегами. Стремитесь быть человеком в офисе, который приносит другим позитив и радость. Создать небольшие процедуры, чтобы доставить удовольствие в офисе. Например, вы можете попробовать приносить печенье каждую среду или купить коллегу, который выглядит уставшим кофе.


  • Украсьте свое рабочее место вещами, которые делают вас счастливыми. Например, вы можете разместить в своем кабинете семейные фотографии или фотографии с недавних каникул.


  • Смейтесь на работе. Шутите с коллегами. Поговорите о забавных вещах, которые вы видели и читали. Смех в течение дня может сделать работу менее утомительной.



Окунитесь в ваши романтические отношения. Если вы находитесь в отношениях, сделайте ваш роман источником удовольствия. Вы всегда должны искать способы повеселиться с вашим партнером.


  • Найдите занятие, которое нравится вам и вашему партнеру, и найдите время для него. Забава часто может отойти на второй план, поэтому не забудьте запланировать время на неделю, чтобы просто повеселиться вместе. Попробуйте сыграть в понравившуюся вам игру или посмотреть смешной фильм.


  • Согласитесь, заранее, что вы оба расслабитесь. Позвольте себе снова почувствовать себя детьми, смеяться и быть глупыми. Согласитесь отложить в сторону любые серьезные проблемы и просто наслаждаться компанией друг друга, занимаясь веселой деятельностью.


  • Если вы соревновательный человек, избегайте соревнований во время веселья. Вместо этого попробуйте сделать что-то, что предполагает командную работу. Вы можете, например, работать над головоломкой вместе, а не соревноваться в настольной игре.



Научитесь использовать одиночество. Большинство из нас проводят хотя бы некоторое время в одиночестве. Если вы хотите весело провести время, научитесь использовать это время. Вы хотите иметь возможность с нетерпением ждать ночи, проведенной в одиночестве, столько, сколько вы с нетерпением ждете встречи с друзьями.


  • Устраните отвлекающие факторы на время одиночества. Попробуйте выключить электронику и просто наслаждаться тишиной и покоем. Думайте об этом как о способе перезарядки, а не ощущении, что вы изолируете себя.


  • Охватите уединенную деятельность. Такие вещи, как чтение, письмо или художественные работы, часто бывает сложным для общения с другим человеком. Максимально используйте свое одинокое время, занимаясь уединением, которое вам нравится.


  • Попробуйте исследовать природу в одиночку. Многие любят одиночество природы. Если у вас есть несколько часов после работы, попробуйте прогуляться в одиночестве.



Наслаждайтесь своими делами и поручениями. Попробуйте переосмыслить то, как вы думаете об утомительных задачах. Такие вещи, как поручения и хлопоты, могут показаться непростыми, но на самом деле вы можете получить удовольствие от продуктивной работы с правильным мышлением. 


  • Думайте позитивно, когда начинаете рутинную работу или поручение. Не думайте: «Я должен мыть посуду». Подумайте: «Мыть посуду - это способ заботиться о моем окружении, а аккуратный дом сделает меня счастливым».


  • Не откладывайте работу по дому. Возможно, вам больше не понравится уборка, если вы позволите вещам накапливаться, пока люди не придут. Работайте над уборкой каждый день. Если хлопоты не кажутся неуправляемыми, вы не будете их так обижать.


  • Найдите способ добавить веселья в вашу рабочую рутину. Слушайте музыку или подкаст, пока вы готовите блюда. Танцуйте, пока вы чистите дом. Это может сделать рутинную работу более увлекательной.



Найдите время для маленьких удовольствий. Небольшие удовольствия следует смаковать. Дайте себе небольшие угощения в течение дня. 

Съешьте кусочек шоколада после возвращения электронной почты. Посмотрите пятиминутное видео после напряженной рабочей встречи. Найдите время для небольших перерывов, чтобы насладиться маленькими удовольствиями. 

Помните, что веселье не обязательно должно быть большим запланированным событием. Крошечные удовольствия могут принести столько же удовольствия, сколько и более интенсивные занятия.

Практикуйте осознанность. Внимательность - это способ оставаться в настоящем моменте и замечать свое окружение. Практика осознанности в течение дня может быть отличным способом получить больше удовольствия, так как вы получите больше удовольствия от жизни.


  • Начните рано. Когда вы просыпаетесь утром, вы часто начинаете испытывать стресс. Не думай о предстоящем дне. Сосредоточьтесь на ощущениях вокруг вас, зрение, запах, вкус и ощущения всего, что вы испытываете.


  • Применяйте осознанность при ходьбе, вождении или поездке. Уберите электронные устройства и обратите внимание на момент. Осмотритесь вокруг. Примите запахи и звуки. Цените то, что чувствует ваше тело, и обращайте внимание на ваши движения. 



Найдите время для игры

Найдите время для игр каждый день. Многие люди думают об игре как о потакании детству. Однако, игра - это то, как люди раскручиваются, учатся новым навыкам и отдыхают.

Сделайте игру приоритетной, сохранив ее в своем распорядке дня.
 

  • Зарезервируйте время, чтобы играть. Ищите то время, когда вы ничего не делаете. Возможно, вы обнаружите, что бездумно бродите по Интернету между шестью и семью каждый вечер после ужина. Вы можете использовать это время для игры.


  • Займитесь игрой, которая вам нравится. Вы можете играть в видеоигры онлайн в течение часа, играть в игру на мобильном телефоне с другом или играть в любую другую игру, которая вам нравится.



Играйте в игры с другими. Игры могут быть очень увлекательными, а времяпровождение с людьми, которые вам нравятся, может добавить им удовольствия. Найдите время, чтобы запланировать игровые вечера с друзьями. 


  • Вы можете играть в физические игры. Настольные игры, карточные игры и такие вещи, как шарады, могут быть отличным способом скоротать время. Вы также можете играть в такие игры, как кикбол, софтбол или сенсорный футбол. Вы даже можете пригласить друзей на вечернюю игру с фонариком.


  • Вы также можете играть в такие вещи, как видеоигры или компьютерные игры. Например, пригласите группу друзей поиграть на вашей новой игровой системе.



Вовлекайте музыку в игры. Музыка может улучшить ваше самочувствие и увеличить удовольствие от повседневной жизни. Играть музыку в течение дня. Это может заставить обычные занятия чувствовать себя игриво и весело.

13


  • Слушайте музыку, пока вы занимаетесь приготовлением пищи и уборкой. Это может побудить вас немного двигаться и танцевать, занимаясь домашними делами, заставляя их больше походить на игру, чем на работу.


  • Танцуйте. Даже если вы не самый лучший танцор в мире, многие люди время от времени получают удовольствие от одного танца.



Сосредоточьтесь на игре просто для удовольствия. Игры часто вызывают конкуренцию. У вас также может быть тенденция рассматривать игры как средство достижения цели. Вы можете стать лучшим игроком в карты или лучшим в бейсболе. Хотя это здорово, пытаться улучшить себя, постарайтесь увидеть игру как приятную саму по себе. 

Сосредоточьтесь на радости, которую вы получите, выиграв или проиграв.
 

  • Ослабьте критерии. В играх всегда есть способы судить игроков, что может вызвать чувство незащищенности. Попробуйте отказаться от этих чувств, когда играете. Помните, дело не в том, чтобы быть лучшим. Это весело.


  • Отпустите страх. Многие люди пытаются насладиться играми из-за отсутствия безопасности. Имейте в виду, что, играя, каждый ставит себя на место и действует немного не в своем духе. Никто не будет судить вас за то же самое.



Воспитание правильного менталитета

Не волнуйтесь о мнениях других людей. Часто ваша способность к веселью сдерживается отсутствием безопасности. Люди считают, что в определенном возрасте они должны серьезно относиться к жизни, иначе другие будут судить их. Постарайтесь оставить свои запреты позади и погрузиться в повседневную жизнь. 

Другие люди, вероятно, не думают о вас так, как вы хотите. Большинство людей погружены в свои собственные жизни и приоритеты и, вероятно, не будут судить вас за то, что вы способны на веселье и глупости.


  • Помните, что вы не можете контролировать то, что другие люди думают о вас. Вы можете делать все "правильно", и другие люди все еще могут судить вас. 


  • Нет смысла пытаться изменить свое поведение так, чтобы оно соответствовало тому, что, по вашему мнению, хотят от вас другие - они будут думать все, что думают, а вы не можете это контролировать. Сосредоточьтесь на своем собственном пути, а не на том, что, как вы думаете, другие хотят или ожидают от вас.


  • В любом случае, вы не хотите удивлять людей, которые судят. В ваших интересах искать людей, которые любят вас за вас. Если люди судят вас за то, что вы высмеиваете центральную часть вашей жизни, не беспокойтесь об этих людях. У них, вероятно, есть неуверенность, которую они проецируют на других.



Приоритетное удовольствие. Многие люди не думают о веселье как о важной части жизни. Легкомысленность, юмор и игра жизненно важны для вашего эмоционального благополучия; поэтому, не стесняйтесь издеваться над приоритетом. 


  • Иногда нужно уделять этому время. Обязанности по работе, семье и другим видам деятельности часто могут занимать много часов в день. Работайте над расписанием времени каждый день, чтобы делать то, что вам действительно нравится.


  • Не думайте, что расставлять приоритеты - это форма лени. Жизнь влечет за собой большое давление и тяжелую работу. Каждый имеет право повеселиться, и вы не должны испытывать чувства вины, уделяя этому время.



Веселитесь, не тратя денег. Деньги - главная причина, по которой людям трудно повеселиться. Люди могут думать, что им нужны деньги, чтобы повеселиться. 

Например, вы можете подумать, что вам нужно купить дорогой спортивный инвентарь, чтобы присоединиться к спортивной лиге, или бросить деньги на дорогую электронику, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку. 

Это не тот случай, и перерасход может вызвать чувство тревоги. Примите дешевые способы повеселиться в повседневной жизни.
 

  • Получайте удовольствие от общения с людьми, которые вам нравятся. Вам не нужно тратить целое состояние на то, чтобы завести группу друзей или выпить чашку кофе с любимым сотрудником.


  • Вы также можете найти дешевые способы повеселиться в вашем родном городе. Возможно, местная театральная труппа устраивает бесплатные представления в парке. Может быть, местный музей позволяет посетителям бесплатно в течение нескольких дней.



Не бойтесь спонтанности. Вам не нужно планировать веселье. Многие люди увлекаются планированием и планированием веселых мероприятий. Это может вызвать больше беспокойства и разочарование, если все пойдет не так, как планировалось. 

Учитесь воспринимать спонтанные моменты и позволяйте веселью происходить, не пытаясь его контролировать.


  • Попробуйте присутствовать в данный момент. Наслаждайтесь тем, что происходит вокруг вас, и позволяйте разговорам и смеху происходить самостоятельно.


  • Охватите мгновенные действия. Возможно, вам придется немного скорректировать свое расписание, чтобы отправиться в эту последнюю поездку на выходные с друзьями, но это будет стоить того, что вы получите.



Учитесь смеяться. Помимо того, что юмор делает вашу жизнь веселее, он помогает вам лучше справляться со стрессом и беспокойством. Активно работайте над тем, чтобы больше смеяться в своей повседневной жизни, и постарайтесь рассмешить окружающих.

Вы не должны быть блестящим комиком, чтобы вызвать смех. Большинство людей способны повторять шутки, которые они слышат, и рассказывать забавные истории.


  • Научись смеяться над собой и над иронией жизни. Иногда жизнь идет не так, как планировалось, или происходят нежелательные вещи. 


  • Научитесь находить юмор в случайности жизни и смеяться, взять себя в руки и двигаться дальше. Те, кто умеет смеяться над собой, как правило, веселее, оптимистичнее и жизнерадостнее. 


  • Вы даже можете попробовать поделиться забавным контентом с другими. Отправить другу смешное видео на YouTube. Поделитесь забавной статьей на своей странице в Facebook*.

Facebook* - социальная сеть, запрещенная в России, которая принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в России.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский