Признаки бедного человека

Признаки бедного человека


"Питерские заметки", 06.02.2020:


Специалисты назвали признаки, которые могут говорить о том, что человек останется бедным.

По словам экспертов, за импульсивные покупки и необдуманные поступки отвечают не только гормоны стресса, пишут "Питерские заметки".

Одним из таких признаков эксперты назвали веру в установки родителей: "Нужно держаться за любую работу" и "Нельзя тратить деньги на мелочи". Важно понимать, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону - найти работу сегодня легче, да и в любой момент можно переехать в другой город и наладить свою жизнь.

Отсутствие целей и снятие стресса покупками



Многие люди мечтают о нереальных вещах, которые они никогда не смогут иметь. Специалисты советуют научиться ставить перед собой реалистичные цели и стремиться к ним. Кроме того, не стоит пытаться снять стресс и улучшить настроение покупками - конечно, это ненадолго порадует вас, но когда вы придёте домой и откроете кошелёк, вы можете об этом пожалеть.

5

Не имеет значения, насколько вы богаты, насколько хороша ваша зарплата или насколько хорошо вы живете в настоящее время - вы можете быть бедным и думать, что вы богаты. Всё сводится к образу жизни.

Если вы унаследовали что-то от своих родителей или семьи и думаете, что вы богаты, откиньтесь на спинку кресла, подумайте и спросите себя: могли бы вы пережить три месяца, основываясь на своем нынешнем образе жизни? 

Если ответ «нет», то вы, вероятно, бедны, но пока не знаете этого.

Вот признаки того, что вы на самом деле бедны, но вы, вероятно, даже не знаете об этом.

Если вы потеряете свой источник дохода, вы не сможете выжить более трёх месяцев

Теперь спросите себя, могут ли деньги, которые у вас есть, держать вас на плаву в течение трёх месяцев, если вы потеряете свой источник дохода прямо сейчас. 


  • Если ответ вас пугает, то вы должны знать, что вы бедны. 


  • Вы богаты только тогда, когда у вас есть резервы, и поэтому, если у вас нет того, что может удержать вас на плаву больше года, тогда очевидно, что вы находитесь на пути к бедности.



Если вы проводите много времени, чтобы добраться до работы

Вы можете не видеть, как это показывает, насколько вы бедны или богаты, но вы не замечаете, что время - это деньги. Если вам требуется два часа, чтобы добраться до работы, то вы, вероятно, бедны и не знаете этого.

Хотите знать почему? Это причина, по которой вы не смогли ничего сделать для себя или создать собственный бизнес. 

Давайте разберёмся. 


  • Вы должны проснуться в 4 часа утра, потому что вам нужно добраться до работы в 8 часов утра, и, зная, насколько интенсивным является движение на дороге и расстояние, вы знаете, что доберётесь до работы примерно через три часа и т.д.


  • Вместо того, чтобы использовать своё время для других важных целей, вы должны использовать всё своё время, чтобы подготовиться к работе.



Вы изо всех сил пытаетесь оплатить свои счета

Если ваши счета всегда пугают вас, то вы должны знать, что вы бедны. Это признак того, что у вас не всё в порядке с финансовой точки зрения.

Независимо от того, что вы делаете, вы должны оплачивать счета, и поэтому это не должно пугать вас.


  • Неважно, сколько денег вы имеете, ваш образ жизни может определить, почему вы боитесь счетов. 


  • Многие люди держат в руках дорогие мобильные телефоны, но у них даже нет предоплаченных минут разговора, потому что они не могут себе этого позволить.



Вы всегда нацелены на дешёвые продукты

По вашему мнению, вы пытаетесь сэкономить деньги и поэтому всегда обращаете внимание на дешёвые продукты. Но вы даже не догадываетесь, что дешёвые продукты хуже служат, и поэтому, в итоге, вы тратите больше.

Это удерживает вас в замкнутом круге, который делает вас бедным всё время.

Например, вы купили дешёвый телевизор, менее чем за год вам пришлось отправить его на ремонт 10 раз, и вы, наконец, бросили его и купили другой дешёвый телевизор.

Вы зависимы от чего-либо

Неважно, сколько денег вы зарабатываете - если у вас есть зависимость, вы знаете, что находитесь на пути к бедности. Известно, что зависимость истощает финансы.


  • Поэтому независимо от того, насколько вы богаты, если вы имеете зависимость от сигарет, алкоголя, женщин и т.п., вы должны знать, что вы небогатый человек.


  • У вас просто есть источник дохода, и в тот момент, когда вы его потеряете, через несколько минут ваши средства уменьшатся до нуля, потому что у вас не будет того, что нужно для поддержания вашей зависимости.



Вашей машине более 15 лет

Владение автомобилем не является признаком богатства, потому что это может быть вашим крахом. 

Если у вас есть автомобиль, который не предназначен для коммерческих целей, и срок его эксплуатации превышает 10 лет, а вы просто используете его для поддержания чувства самодостаточности, то вы должны знать, что вы бедны. И человек, у которого нет даже такой машины, богаче вас. 


  • Это потому, что этот человек может сэкономить на создании лучшего проекта, который принесёт ему что-то большое в будущем, ну а вы, к сожалению, тратите все деньги на обслуживание своего автомобиля. 


  • Что вам нужно знать, так это то, что ваш автомобиль не является активом, если он не монетизирован - это только расходы.



Вы  надеетесь, что политики изменят вашу жизнь

Если всё, что вы хотите - это чтобы новое правительство пришло к власти и изменило вашу жизнь, тогда вы бедны. 

6

Что вам нужно понять, так это то, что такого политика, который мог бы сделать вашу жизнь лучше, просто нет. 


  • Одним из явных признаков того, что вы бедны, является то, что вы всегда хотите, чтобы кто-то позаботился о ваших проблемах.


  • А когда этого не происходит, вы обвиняете в этом всех вокруг.



Вы зависите от кредитов, чтобы выжить

У вас есть последний Mercedes-Benz, и вы думаете, что вы богаты - но это не так, если вы взяли кредит, чтобы купить его. 

Это связано с тем, что Mercedes не приносит вам никакого дохода, но отнимает у вас много денег на топливо и техническое обслуживание, что является явным признаком того, что вы не слишком много экономите, чтобы жить.


  • Из-за такого отношения к жизни есть много людей, ведущих яркий образ жизни, но при этом голодных. 


  • Если вам нужно всегда зависеть от кредитов, чтобы выжить, вы должны знать, что вы не богатый человек, вы на самом деле бедны. 


  • Управление вашими деньгами и улучшение вашего финансового положения является ключом к успеху.



Вы думаете, что образование является единственным ключом к успеху

Не поймите нас неправильно - образование важно, но оно не является ключом к успеху.

Многие люди изо всех сил пытаются поступить в университет якобы для гарантии того, что после этого они получат работу, но в итоге разочаровываются, потому что, потратив большую часть своего времени и денег на образование, они заканчивают тем, что работают с кем-то, кто бросил школу, чтобы работать и получил опыт, который вам еще предстоит приобрести. Если у вас есть хороший бизнес-план, лучше следуйте ему.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT