Продукты которые помогут замедлить старение

Продукты, которые помогут замедлить старение


"Питерские заметки", 07.02.2020:


Специалисты рассказали, какие продукты могут помочь замедлить старение. По словам экспертов, некоторые продукты способны сохранить молодость организма на долгое время, пишут "Питерские заметки".

Врач-диетолог ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Тамара Прунцева особо выделяет семена подсолнечника. По её словам, семечки богаты витамином E и медью. Поэтому в правильных количествах они помогут улучшить состояние кожи, волос и ногтей, а также - поддерживать здоровье костей.

Что нужно помнить



При этом нужно помнить, что семечки не стоит употреблять тем, кто страдает панкреатитом или нарушениями обмена меди в организме. Также не нужно забывать, что семечки очень калорийны - 100 граммов сырого продукта содержат около 600 калорий.

14

Красивая, сияющая кожа начинается с того, что мы едим. Некоторые омолаживающие продукты также могут помочь с этим.

Когда мы наполняем наш рацион продуктами, наполненными антиоксидантами, полезными для здоровья жирами, водой и необходимыми питательными веществами, наше тело будет ценить свой самый большой орган - нашу кожу. 

В конце концов, кожа часто является первой частью нашего тела, которая показывает внутренние проблемы.

Исследователи даже пришли к выводу, что употребление в пищу фруктов и овощей - самый безопасный и здоровый способ борьбы с тусклым цветом лица и тонкими линиями. 

Вот несколько лучших антивозрастных продуктов, которые питают ваше тело от сияния, исходящего изнутри.

Водяной кресс

Польза для здоровья от кресс-салата не разочаровывает! Эта питательно-густая увлажняющая листовая зелень является отличным источником следующих элементов:


  • кальций


  • калий


  • марганец


  • фосфор


  • витамины А, С, К, В-1 и В-2



Кресс-салат действует как внутренний антисептик кожи и увеличивает циркуляцию и доставку полезных ископаемых ко всем клеткам организма, что приводит к усилению оксигенации кожи. Богатый витаминами А и С кресс-салат может нейтрализовать вредные свободные радикалы, помогая предотвратить морщины.

Добавьте горсть этого ароматного зеленого в ваш салат сегодня для сияющей кожи и общего улучшения здоровья!

Другие преимущества: Эта вкусная зелень может также повысить иммунитет, способствует пищеварению и обеспечивает поддержку щитовидной железы благодаря содержанию йода.

Красный перец

Красный сладкий перец богат антиоксидантами, которые прекрасно себя показывают, когда дело доходит до борьбы со старением. В дополнение к высокому содержанию витамина С, полезного для производства коллагена, красные перцы содержат мощные антиоксиданты, называемые каротиноидами.
 

  • Каротиноиды - это растительные пигменты, отвечающие за ярко-красный, желтый и оранжевый цвета, которые вы видите во многих фруктах и ​​овощах. 


  • У них есть множество противовоспалительных свойств, и они могут помочь защитить кожу от солнечного повреждения, загрязненияокружающей среды и токсинов окружающей среды.



Нарежьте сладкий перец и погрузите его в хумус в качестве закуски, добавьте в сырой салат или приготовьте во фритюре.

Папайя

Этот вкусный суперпродукт богат разнообразными антиоксидантами, витаминами и минералами, которые могут помочь улучшить эластичность кожи и минимизировать появление тонких линий и морщин. 

Эти вещества включают в себя:
 

  • витамины А, С, К и Е


  • кальций


  • калий


  • магний


  • фосфор


  • витамины группы В



Широкий спектр антиоксидантов в папайе помогает бороться со свободными радикалами и может задержать признаки старения. 

Папайя также содержит фермент папаин, который обеспечивает дополнительные антивозрастные свойства, работая в качестве одного из лучших противовоспалительных средств в природе. 

Так что да, употребление папайи (или использование продуктов, содержащих папаин) может помочь вашему телу избавиться от мертвых клеток кожи, оставляя вас с сияющей, живой кожей!

Сбрызните свежим соком лайма большую тарелку папайи во время завтрака или приготовьте маску из папайи дома.

Черника

Черника богата витаминами А и С, а также антиоксидантом, замедляющим старение, под названием антоцианин. Это то, что дает чернике ее глубокий, красивый синий цвет.

Эти мощные антиоксиданты может помочь защитить кожу от повреждений, вызванных солнцем, стрессом и загрязнением, путем смягчения воспалительной реакции и предотвращение потери коллагена.
 
Бросьте эту вкусную ягоду в утренний смузи или вазу с фруктами.

Брокколи

Брокколи - это противовоспалительный, омолаживающий продукт, в состав которого входят:


  • витамины С и К


  • различные антиоксиданты


  • волокно


  • фолат


  • лютеин


  • кальций



Вашему организму необходим витамин С для производства коллагена - основного белка в коже, который придает ей силу и эластичность.

Вы можете съесть сырую брокколи для быстрой закуски, но, если у вас есть время, осторожно приготовьте их на пару. 

Другие преимущества: Лютеин был связан с сохранением функции памяти мозга, а витамин К и кальций необходимы для здоровья костей и профилактики остеопороза.

Шпинат 
 
Шпинат очень увлажняет и насыщен антиоксидантами, которые помогают насыщать кислородом и пополнять весь организм. Он также содержит:


  • витамины А, С, Е и К


  • магний


  • растительное гемовое железо


  • лютеин



Высокое содержание витамина С в этой листовой зелени повышает выработку коллагена для сохранения упругости и гладкости кожи. 

Но это не все. Содержащийся в нем витамин А способствует укреплению блестящих волос, а витамин К помогает уменьшить воспаление в клетках.

Добавьте горсть шпината в коктейль, салат или соте.  

Орехи

Многие орехи (особенно миндаль ) являются отличным источником витамина Е, который может помочь восстановить ткани кожи, сохранить влагу кожи и защитить кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. 

Грецкие орехи содержат противовоспалительные омега-3 жирные кислоты, которые могут помочь:


  • укрепить клеточные мембраны кожи


  • защитить от солнечных лучей


  • придать коже красивый блеск, сохранив естественный масляный барьер



Посыпьте смесью орехов салаты или съешьте горсть в качестве закуски. 

Авокадо

В авокадо много жирных кислот, которые борются с воспалением и способствуют гладкой и упругой коже. Они также содержат различные необходимые питательные вещества, которые могут предотвратить негативные последствия старения.

В число этих веществ входят:


  • витамины К, С, Е и А


  • витамины группы В


  • калий



Высокое содержание витамина А в авокадо может помочь нам избавиться от отмерших клеток кожи, оставляя нам великолепную сияющую кожу. 

15

Содержание каротиноидов может также помочь в блокировании токсинов и повреждении от солнечных лучей, а также помогает защитить от рака кожи.

Добавьте авокадо в салат, смузи - или просто съешьте его ложкой. Вы также можете попробовать его как невероятно увлажняющую маску для борьбы с воспалениями, уменьшения покраснений и предотвращения морщин!

Сладкий картофель

Оранжевый цвет сладкого картофеля происходит от антиоксиданта бета-каротина, который в организме превращается в витамин А. 


  • Этот витамин может помочь восстановить эластичность кожи, ускорить обмен клеток кожи и, в конечном итоге, внести вклад в мягкую, молодую кожу.


  • Этот вкусный корнеплод также является отличным источником витаминов С и Е, которые могут защитить нашу кожу от вредных свободных радикалов и сохранить сияющий цвет лица.



Семена граната

Гранаты веками использовались в качестве целебного лекарственного плода. Благодаря содержанию витамина С и разнообразию мощных антиоксидантов, гранаты могут защитить наш организм от повреждения свободными радикалами и снизить уровень воспаления.

Эти здоровые фрукты также содержат соединение под названием punicalagins, которое может помочь сохранить коллаген в коже, замедляя признаки старения.

Другие преимущества: Исследования также показали, что соединение под названием Уролитин A, который производится, когда гранаты взаимодействуют с кишечными бактериями, может омолодить митохондрии. 

Наполните свое тело мощными питательными веществами

Питая себя этими омолаживающими продуктами, мы можем получить нужные вещества, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше.

Если вы хотите попробовать более вкусные растения, выбирайте фрукты и овощи насыщенного цвета. Насыщенные оттенки, как правило, являются признаком более сильных антиоксидантных способностей для поддержания вашей кожи здоровой и живой. 

Чем больше различных цветов вы поместите на тарелку, тем лучше.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский