Какие продукты не стоит добавлять в смузи

Какие продукты не стоит добавлять в смузи


"Питерские заметки", 07.02.2020:


Эксперты поведали, какие продукты не стоит добавлять в свой смузи. По словам кандидата медицинских наук Лидии Федосовой, даже самый здоровый напиток может негативно повлиять на организм, если не рассчитать с ингредиентами, пишут "Питерские заметки".

Врач отмечает, что не стоит добавлять в смузи сахар или другие подсластители, а также консервированные фрукты и варенье. Смузи с мороженым, йогуртом, сывороткой или молоком тоже будут не лучшими вариантами.

Авокадо и ореховое масло



С продуктами, богатыми полезными жирами, такими как авокадо и ореховые масла, также нужно быть осторожными. Слишком большое употребление этих продуктов может привести к нежелательным последствиям. Вместо них в смузи лучше добавить побольше зелени.

25

Смузи дают возможность быстро отслеживать питательные вещества в вашем теле и наполняют вас энергией после всего лишь нескольких глотков. 

Выбирая богатые питательными веществами, белковые, богатые клетчаткой и низкокалорийные ингредиенты, вы сможете обогащать свое тело топливом, необходимым для сжигания жира, наращивания мышечной массы и контроля над дурацкими желаниями.

Итак, вычистите свой блендер, пропустите местный смузи-шов и начните подгонять напитки для похудения, добавив эти мощные ингредиенты в свой список покупок. 

Мака

Родом из Перу, мака рекламировалась как суперпродукт, которому приписывают повышение энергии, выносливости, памяти и плодородия. Хотя мака не лишена калорий, она может стать вашим билетом в более эффективные тренировки. 


  • «Я бы рекомендовалп начинать с примерно половины чайной ложки и добавлять примерно до столовой ложки. Люди находят, что это дает им приятную бодрость без содержания кофеина», - говорит Изабель Смит, зарегистрированный диетолог и основатель Isabel Smith Nutrition. 


  • «Поскольку это здорово для энергии и выносливости, я часто использую его перед тренировкой. Чем больше энергии и чем дольше вы занимаетесь в тренажерном зале, тем больше калорий вы сжигаете в целом».



Матча

Уровни энергии диктуют не только ваше настроение, они также сильно влияют на ваш выбор еды в течение дня и вашу способность действительно ходить в спортзал. 

«Если кто-то ищет прилив энергии, можно порекомендовать порошок матча. В нем больше кофеина, чем в обычном зеленом чае, потому что он полностью измельчен, но он также является отличным источником антиоксидантов и практически не содержит калорий», - говорит Смит.

Тыква

Тыква содержит некоторое количество клетчатки и является хорошим источником бета-каротина и калия, который является электролитом, важным для нормальной работы мышц.


  • Помните, что тыква не является низкокалорийной пищей, но вы можете думать, что она составляет половину калорий в вашем смузи. 


  • Придерживайтесь несладкой консервированной тыквы и смешайте ее с бананом для закусок.Затем попробуйте добавить такие вещи, как корица и греческий йогурт для вкусного, сытного и диетического коктейля.



Льняные семена

Эти непритязательные семена содержат большое количество омега-3 жирных кислот, являются богатым источником антиоксидантов, называемых лигнанами, а также дают хорошую дозу клетчатки. 


  • Исследование Гарвардского университета связало потребление льняного семени с 37-процентным увеличением потери веса. 


  • Держите мешок молотого льняного семени в своем холодильнике и добавьте ложку к коктейлям, чтобы помочь организму избавиться от лишних килограммов. 



Семена чиа

Если вы хотите похудеть, вам будет полезно обратиться к пище, богатой клетчаткой, потому что она наполняет вас и помогает убить тягу к нездоровой пище.  


  • Чиа также называется гидрофильной пищей, что означает, что они впитывают воду - и ее тоже очень много! 


  • Семена чиа увеличиваются в 10 раз по сравнению с жидкостью, поэтому добавление их в ваш коктейль будет держать ваш живот полным, аппетит - низким, а силуэт - стройнее.



Чистый протеиновый порошок

Дополнение чистым протеиновым порошком, без каких-либо искусственных добавок, - это хороший способ повысить коэффициент наполнения вашего коктейля - просто следите за тем, сколько вы используете. 


  • Смузи могут быть отличным способом получения питательных веществ, но они также могут быть серьезным препятствием для калорий.


  • Особенно важно понять, как заказать смузи. Специалисты советуют следовать тем же правилам и нормам, как когда вы делаете это дома. 


  • Поэтому, когда вы отправляетесь в бар с соком на коктейль после тренировки, не бойтесь попросить показать контейнер, в котором находится белок, или спросить о конкретных пропорциях.



Веганский протеиновый порошок

Всегда включайте один белок или один здоровый жир в свои смузи. Для белка попробуйте протеиновый порошок на растительной основе или очень чистый сывороточный белок», - говорит Смит. 


  • Белок не только способствует насыщению, но также способствует росту и восстановлению мышц, а также способствует сжиганию калорий. 


  • Белковые порошки на растительной основе - хороший вариант, если у вас более чувствительный желудок.



Корица

Некоторые суперпродукты могут быть перегружены калориями, а некоторые вообще не могут содержать их, так что помните, что и сколько вы добавляете в пищу.

26

Корица или куркума содержит антиоксиданты, которые очень полезны для вас. Кроме того, она помогает улучшить вкусовые и питательные свойства вашего смузи без добавления калорий и сахара, благодаря чему вы легко сможете придерживаться диеты.

Овес

Возможно, вы привыкли есть овсянку на завтрак, но начните регулярно использовать этот богатый клетчаткой продукт в своем обычном смузи. 


  • Не нужно ее готовить - просто выливайте овсяные хлопья прямо в блендер вместе с остальными ингредиентами.


  • Такой смузи обеспечит вам полную энергию и стабильность благодаря волокну, содержащемуся в овсе.



Куркума

«Куркума является активным ингредиентом в карри, но вы можете смешать ее с чем угодно. Она полезна для ваших суставов и может помочь регулировать уровень сахара в крови», - говорит Смит. 

Когда у вас стабильный уровень сахара в крови, вы не будете испытывать резких взлетов и падений энергии, и, как следствие, сделаете выбор более здоровой, более благоприятной для талии пищи, так что не уклоняйтесь от этой ярко окрашенной специи.

Ореховое масло

Независимо от того, есть ли у вас масло миндального, арахисового, грецкого ореха или кешью, это не имеет значения - все они предлагают заряд здоровых омега-3 жирных кислот. 


  • Согласно исследованию, проведенному в Университете Южной Австралии, диета, богатая омега-3 жирами, в сочетании с регулярными физическими упражнениями может помочь вам сбросить больше веса, чем одни только физические упражнения. 


  • Только не переусердствуйте с ореховым маслом. Смит советует добавлять максимум две столовые ложки орехов или ореховых масел в ваши напитки, потому что они считаются калорийной пищей. 



Миндальное молоко

К настоящему времени должно быть ясно, что если вы хотите избавить себя от лишних килограммов, вы должны избавить свой рацион от ненужного сахара и калорий.


  • Когда дело доходит до смузи, использование сока в качестве жидкой основы - это большое нет. Вот почему при смешивании лучше придерживаться таких жидкостей, как вода или миндальное молоко с низким содержанием сахара. 


  • «Вы хотите купить несладкое миндальное или кокосовое молоко, а также иметь в виду, что если вы делаете свое собственное миндальное молоко, калории будут выше, потому что процесс отличается от того, как они его производят», - говорит Смит.



Шпинат

Когда вы ищете простые способы похудеть, у вас никогда не будет слишком много овощей - в них мало калорий и много питательных веществ, которые помогают вашему телу функционировать на самом высоком уровне. 


  • «Всегда старайтесь добавлять один или два овоща в смузи. Нет ограничений на количество овощей, которые вы можете добавить», - говорит Смит. 


  • Шпинат является одним из лучших зеленых вариантов для смузи, потому что его вкус менее выражен, чем у других овощей, и он также прекрасно смешивается в коктейлях, так что вы не будете пить зеленые кусочки через соломинку.



Имбирь

Имбирь может быть лучшим средством против расстройства желудка, но благодаря его успокаивающим свойствам он также может помочь вам снизить вес. 


  • Добавление свежего имбиря в смузи не только даст вашему напитку удовольствие и замаскирует горькую зелень, но и поможет вашему телу переваривать пищу, которую вы глотаете. 


  • Помогая пищеварению, имбирь помогает вашему организму усваивать больше питательных веществ и делает ваши здоровые усилия в целом более приятными. 



Это также низкокалорийный способ действительно улучшить вкус вашего напитка, и он особенно хорош в сочетании с лимонным соком.

Замороженный банан

Бананы - это основа смузи, но замороженные бананы могут поднять вашу игру на новый уровень. 

При смешивании в замороженном виде бананы превращают ваш коктейль в супер сливочный и густой снисходительный коктейль - и когда что-то имеет прекрасный вкус, вы, скорее всего, продолжите это есть. 

Только придерживайтесь одного банана или меньше, чтобы держать калории и сахар под контролем. 

«Я всегда говорю клиентам придерживаться одной порции фруктов, и когда вы заказываете, узнайте, сколько в них этого продукта», - говорит Смит. 

Авокадо

27

Смит подчеркивает важность жиров и клетчатки для обеспечения большей сытости - и авокадо богаты обоими. Авокадо является особенно хорошим источником мононенасыщенных жиров.


  • Исследование, опубликованное в журнале Diabetes Care, показало, что диета, богатая этими типами жиров, может на самом деле помочь уменьшить жир на животе, регулируя экспрессию определенных генов. 


  • Смит предлагает придерживаться одной трети авокадо в коктейлях, чтобы держать калории под контролем, в то же время получая эти питательные питательные вещества.



Вода

Это может показаться странным, но использование воды в качестве жидкой основы в смузи может помочь вам сократить серьезные калории и сахар вместо популярных соков или молока. Это также увеличит коэффициент увлажнения вашей смеси. 

Также не беспокойтесь о разбавленном аромате, потому что, если вы добавляете все хорошее - фрукты, овощи и сливочные ореховые масла - вы даже не заметите замену.

Греческий йогурт

Если вы не любите порошкообразный белок, тогда обратитесь к этому кремовому, упакованному белками пробиотическому электростанции, чтобы получить необходимое количество питательных веществ. 

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, те, кто придерживаются низкокалорийной диеты с большим содержанием белка, набирают больше мышечной массы и теряют больше жира, чем те, которые потребляют низкокалорийную диету с низким содержанием белка. 

Благодаря своей кремовой, густой текстуре, греческий йогурт также превратит ваши коктейли в еще большее наслаждение.

Ягоды годжи

Популярные в традиционной китайской медицине из-за высокого содержания антиоксидантов, ягоды годжи нашли свое применение на современных кухнях, где заботятся о своем здоровье. 


  • Несмотря на то, что они рекламировались как средство повышения иммунитета и как своего рода «источник молодости» для стареющей кожи, ягоды годжи являются отличным дополнением к смузи, поскольку в них меньше сахара и хороший источник клетчатки. 


  • Сильный запах удовлетворит ваше пристрастие к сладкому, а клетчатка поможет насытить вас и поддерживать регулярность. 


  • Кроме того, исследование, опубликованное в Журнале альтернативной и комплементарной медицины, показало, что регулярное употребление сока ягод годжи может повысить общее самочувствие и счастье.



Асаи

Асаи - еще один любимый суперпродукт среди стройных и чувствительных к весу людей, потому что он, естественно, содержит меньше сахара, чем другие фрукты, и имеет вкус, напоминающий красное вино, смешанное с нотами шоколада. 

Асаи можно легко найти в секции заморозки, он продается в небольших порционных пакетах, которые легко разорвать и бросить в блендер. 


  • Исследование, опубликованное в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, показало, что асаи легко усваивается организмом при употреблении в виде сока или мякоти.


  • Это означает, что вы эффективно сохраните больше питательных веществ из фруктов, богатых антиоксидантами. 



Сырой какао-порошок

Шоколад на самом деле может помочь вам похудеть - да, помочь вам! - и есть исследования, которые доказывают это. 

Какао с минимальной обработкой содержит мало сахара и содержит антиоксиданты.


  • Исследование, опубликованное в Журнале сельскохозяйственной и пищевой химии, показало, что флаванолы в шоколаде могут помочь уменьшить жировые отложения. 


  • «Выбирая сырой какао-порошок, вы хотите посмотреть на этикетку и проверить, насколько он обработан. Чем больше он обработан, тем больше у него будет ингредиентов. Этикета укажет«сырой», если он не был нагрет, что вам и нужно», - говорит Смит.



Кокосовое масло

Введение масел в ваш рацион может быть непростым делом, потому что не все созданы равными, и при этом они никоим образом не низкокалорийны, однако, было бы полезно вашей талии постоянно держать запас кокосового масла. 


  • Кокосовое масло - это сладкое и не очень крепкое вещество, и есть некоторые довольно хорошие исследования кокосового масла, показывающие полезность этого продукта для здоровья щитовидной железы при употреблении в небольших количествах.


  • Оно также считается жиром, поэтому оно может помочь сохранить уровень сахара в крови более стабильным. Здоровая щитовидная железа и стабильный уровень сахара в крови могут значительно помочь в похудении. 

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда