О чём могут предупреждать немеющие пальцы поведали эксперты

О чём могут предупреждать немеющие пальцы, поведали эксперты


"Питерские заметки", 08.02.2020:


Эксперты поведали, о чём могут предупреждать немеющие пальцы. Онемение пальцев рук само по себе не является болезнью, но может стать сигналом о нарушениях в организме, от спазма мышц до ряда серьёзных недугов, пишут "Питерские заметки".

К онемению пальцев может привести зажатый нерв запястья, локтя, предплечья и даже шеи. Также вызвать его могут дегенеративные явления в позвонках и эластичных тканях, связанные с межпозвоночной грыжей. Онемение пальцев - возможный симптом проблем с сердечно-сосудистой системой. Онемение также может указывать на дефицит витаминов группы В, особенно если к нему прибавляются раздражительность, хандра, нарушения сна.

ezgif-3-b1d31a579746

Постоянно немеющие пальцы возможно предупреждают о диабете. Но самой распространённой причиной онемения является синдром запястного канала, когда рука долго сохраняет напряжённое положение. Фибромиалгия — расстройство, сопровождающееся хронической болью, онемением и покалыванием в различных частях тела, в том числе и в пальцах. Точно установить причину поможет специалист.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета