Какой тренажер лучше для похудения в домашних условиях

Какой тренажер лучше для похудения в домашних условиях


"Питерские заметки", 19.02.2020:


Эксперты поведали, какие тренажеры лучше подойдут для дома, если вы хотите похудеть. По словам специалистов, наличие таких тренажеров дома означает, что вы легко сможете тренироваться в домашних условиях - без абонемента в фитнес центр, пишут "Питерские заметки".

Избыточный вес и отсутствие физической активности влекут за собой проблемы со здоровьем и опасные - возможно, даже смертельные - осложнения. Лишний вес может привести к высокому уровню холестерина, повреждению нервов и даже сердечным приступам.

К счастью, люди хотят похудеть. Единственная проблема - нехватка усилий. 

Хотя так много людей хотят сбросить лишние килограммы и вести более здоровый образ жизни, опрос Гэллапа указывает, что на самом деле пытаются  похудеть менее 25% тех, кто хочет сбросить лишний вес.
 
Вот несколько тренажеров для дома, которые помогут вам сбросить вес и улучшить состояние здоровья.

Какие тренажеры подойдут для дома



Беговая дорожка

36

Ходьба и бег трусцой являются отличными упражнениями для повышения метаболизма и сжигания калорий. 

Хотя некоторые люди предпочитают гулять или бегать на свежем воздухе, погода не всегда работает в нашу пользу. Беговая дорожка дома дает вам возможность тренироваться в те моменты, когда погода не позволяет вам бегать на улице. 

Кроме того, многие люди считают полезным иметь возможность тренироваться в короткие промежутки времени.


  • Беговые дорожки также предлагают много возможностей для хорошего сжигания калорий за время, потраченное на тренировки. 


  • Например, простое изменение скорости или наклона беговой дорожки может существенно повлиять на общее количество калорий, которые вы сжигаете за сеанс. Это также делает каждую тренировку захватывающей и, в свою очередь, предотвращает скуку и усталость от однообразных упражнений. 


  • Беговая дорожка может быть установлена ​​в любом месте вашего дома - вы можете даже поставить ее перед телевизором, чтобы побуждать вас уделять больше времени упражнениям каждый день.



Гребной тренажер

Гребные тренажеры обеспечивают идеальную тренировку всего тела, задействуя как верхнюю, так и нижнюю части тела во время тренировки. 

Разработанные для имитации движений тела, совершаемых при гребле на лодке, эти тренажеры сжигают много калорий и заставляют работать все основные группы мышц.


  • Гребные тренажеры - отличный выбор для тех, кто только начинает заниматься физическими упражнениями, или для тех, кто сильно страдает от лишнего веса. 


  • Так как ваша тренировка выполняется в сидячем положении, нет никаких нагрузок на ваши ноги или колени. Это может позволить вам потерять умеренное количество веса, прежде чем вы попробуете другие формы сердечно-сосудистых упражнений, которые могут быть более тяжелыми для суставов.



Велотренажер

Велотренажеры - интересный способ перенести сердечно-сосудистые упражнения в ваш напряженный день. 

Эти тренажеры, как правило, гораздо более доступны, чем беговые дорожки или эллиптические машины, еще один бонус для людей с ограниченным бюджетом.


  • Велотренажеры - это просто фантастика для людей, которые только начинают заниматься физической активностью, или для тех, кто получил травму какого-либо типа. Они дают меньшую нагрузку на колени, поясницу и ноги. 


  • Такие тренажеры позволяют легко читать книги, в то же время теряя вес и тренируясь. Более новые модели тренажеров даже предлагают интервальные тренировки, чтобы сделать их более захватывающими.



Эллиптические машины

37

Эллиптические машины задействуют все основные мышцы нижней части тела, включая ягодичные мышцы, бедра и икры. Правильное использование эллипса также задействует ваш корпус ​​для эффективной тренировки всего тела.


  • Основным преимуществом эллиптических машин является то, что они обеспечивают чрезвычайно плавное движение. Это означает, что на суставы бедер, коленей или лодыжек практически не оказывается давления. 


  • Тем не менее, вы все еще стоите для выполнения тренировки, которая сжигает больше калорий. Увеличьте настройку сопротивления машины, и вы создадите более сложную для себя тренировку, которая сжигает еще больше калорий, что приводит к эффективной потере веса и наращиванию мышечной массы.



Начните терять вес с тренажерами на дому

Как видите, каждый из этих тренажеров обладает уникальными преимуществами, способствующими снижению веса и улучшению вашего здоровья. 

Помните, что наиболее эффективным средством для потери веса будут регулярные тренировки.

Перед покупкой важно оценить свои интересы, когда дело доходит до упражнений, и выбрать тренажер, который лучше всего соответствует вашим целям. Упомянутые здесь тренажеры - отличные варианты для домашнего спортзала, которые помогут вам достичь поставленных целей по снижению веса.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA