Помогает ли акупунктура при похудении узнали исследователи

Помогает ли акупунктура при похудении, узнали исследователи


"Питерские заметки", 01.03.2020:


Исследователи и научные сотрудники в Гонконгском баптистском университете узнали, помогает ли акупунктура при похудении. Акупунктура в некоторых странах является традиционным способом для избавления от различных недугов и симптомов, но помогает ли они похудеть, пишут "Питерские заметки".

В результате исследования учёным удалось установить, что иглоукалывание является отличным стимулятором. Оно активизирует процесс выработки бета-эндорфина и серотонина - гормонов, которые подавляют аппетит и способствуют расщеплению жировой прослойки. За счет таких эффектов вес человека может значительно снизиться.

ezgif-3-8deee058245d

В исследовании приняли участие 72 добровольца с лишним весом. Их разделили на две группы. Одну попросили прибегнуть к акупунктуре, а другая посещала плацебо-иглоукалывание. В результате было установлено, что настоящая акупунктура помогла людям избавиться в среднем от 2,47 килограммов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL