Как выбрать и купить песок строительный

Как выбрать и купить песок строительный (05.03.2020)

Важным материалом, используемым при возведении любой частной, коммерческой недвижимости, является строительный песок. Обратившись в компанию, вы получите качественный материал с карьеров в любом количестве. Можно запросто купить песок в СПб и в области с доставкой по оптовым ценам, указанным на сайте за 1 метр квадратный. Обратите внимание, сеть карьеров достаточно удачно расположена во всех ключевых направлениях, вы сможете запросто подобрать наиболее удобный для вас и воспользоваться предложением. Теперь, зная, где купить песок в Санкт-Петербурге, предлагается рассмотреть особенности самого материала, уточнить его основные характеристики и, собственно, сделать такую выгодную покупку.

Что нужно знать про песок

В настоящее время это один из наиболее востребованных строительных материалов. На рынке сегодня можно подобрать различные разновидности представленной продукции, которые непосредственно делятся по отдельным категориям в зависимости от фракции, чистоты, а также метода добычи. Компания предлагает песок с доставкой из самого карьера, что будет достаточно практичным и взвешенным решением для каждого потенциального покупателя. Благодаря наличию собственного автомобильного парка, выдерживаются сравнительно невысокие цены на всю продукцию, гарантируется оперативная транспортировка материалов на строительную площадку. Работаем непосредственно, как с юридическими, так и с физическими лицами. В нашей компании вы сможете подобрать качественный песок строительный на выгодных условиях и непременно порадоваться подобной покупке.

Особенности и разновидности песка

Вы сможете встретить на рынке такие разновидности песка, как:

  • Морской
  • Карьерный
  • Речной
  • Кварцевый
  • Суспесь

Все они отличаются фракцией, характеристиками, важно пристально присмотреться к каждому, чтобы сделать грамотный и правильный выбор, который в полной мере сумел бы удовлетворить потребности строительства. Рассмотрим некоторые из них, чтобы понять, на что можно ориентироваться в процессе строительства, используя данный материал.

Песок морской принадлежит по своей структуре к намывным пескам, за счет чего отличается высокой чистотой самого материала. В составе имеются такие компоненты, как гравий, камни, некоторое количество грунта и глинистых отложений. Отмечается высокая крупность зерен, с точки зрения гранулометрических характеристик материал полностью однороден. Этот песок намывной обязательно очищается после намыва, что позволяет ему быть еще чище, обеспечить рациональное использование в различных сферах. Область применения подобного материала – производство бетона, который в дальнейшем используют непосредственно для возведения различных объектов недвижимости ответственного назначения. Правда, такой песок сеяный стоит достаточно высоко, это важно учитывать при его последующем заказе.

Карьерный песок

Отдельного внимания заслуживает карьерный песок, который отличается доступностью, частотой использования. Главная его особенность – простота добывания, которая и позволяет установить сравнительно невысокую стоимость. Сырье непосредственно содержит в себе незначительные частицы почвы, пыли, а также глины, что несколько ограничивает его последующее применение. Достаточно широко востребован при последующей укладке подушек под фундамент, а также при проведении выравнивания участка. Различают в данном аспекте, как сеяные, так и неочищенные, намывные разновидности подобного материала. Продукция, которая проходила процедуру очистки посредством просеивания или же намыва, будет использоваться в дальнейшем при необходимости подготовки различных растворов из бетона, а также изготовления кирпича и иных материалов. Это важно учесть во время выбора данного строительного материала, чтобы получить максимальный результат.


Свежее:

В центре внимания спасателей в летнем сезоне-2024 будет безопасность отдыха на воде и детская оздоровительная кампания

Борис Пиотровский: 225-летие со дня рождения Пушкина и Год семьи станут основными темами 19-го Книжного салона на Дворцовой площади

Сроки поставки бесплатных лекарств детям с орфанными заболеваниями из фонда «Круг добра» сократятся с 24 до 6 дней

На Московско-Дунайской развязке началось строительство двух подземных пешеходных переходов

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний