Как самостоятельно избавиться от клопов в квартире

Как самостоятельно избавиться от клопов в квартире? (06.03.2020)

Нужно вывести клопов из квартиры? Вы не можете в силу причин использовать химические средства? Тогда эта статья будет полезна для вас. Далее расскажем, как избавиться от клопов народными средствами и прочими способами.

Основные способы борьбы с клопами

Все способы выведения этих кровососущих паразитов делятся на 3 вида. Соответственно, вывести клопов можно:

  • механическим способом;
  • температурным методом;
  • используя травы.

Желательно, чтобы последовательно применялся каждый способ уничтожения насекомых. Тогда ваши действия будут максимально эффективными, дадут хороший результат. Теперь опишем каждый способ борьбы с паразитами детально.

Выводим клопов механическим способом

Вам понадобится пылесос, желательно со сменными мусоросборниками. Выявляете места обитания клопов, то есть те, где они чаще всего скапливаются. Далее проводите уничтожение клопов пылесосом. Процедуру нужно проводить тщательно.

Убедитесь, что вы обработали все зоны обитания насекомых и не пропустили ни одной. Минус данного способа заключается в том, что нельзя достать до паразитов в щелях, под мебелью, которая не отодвигается и т.д. Поэтому такая методика борьбы не является основной, а лишь предварительной. Когда вы закончите обработку пылесосом, мешок для мусора необходимо сжечь.

Температурный способ борьбы с клопами

Этот метод применяется в совокупности с остальными, как дополнение. Его суть заключается в том, что такие кровососущие, как клопы, не переносят критически высокие или низкие температуры. Вот что можно сделать в данном случае:

  • ошпарить кипятком щели и углы, где гнездятся паразиты;
  • выстирать все белье и вещи из ткани в очень горячей воде, а потом положить их в сушку;
  • мебельные и ковровые изделия вымораживают путем вынесения предметов интерьера на улицу. Вещи должны быть под открытым небом во время сильных морозов не менее двое суток;
  • мягкую мебель и другие предметы быта нужно обработать парогенератором.

Уничтожение паразитов травами и растениями

Клопы не переносят запаха некоторых растений. Их аромат неприятен для кровососущих, поэтому так можно эффективно прогнать непрошеных гостей. Отпугивают клопов такие травы, как валериана, полынь, багульник, далматская ромашка и другие. Их используют по-разному: в виде отваров, настоек или в свежем виде. Например, ромашку советуют собрать во время цветения, стереть цветки в порошок и рассыпать измельченное растение там, где живут клопы. Примечательно, что цветы ромашки действуют на насекомых как парализатор. Поэтому после обездвиженных паразитов можно убрать пылесосом.

Еще одно средство из народных – масло чайного дерева. Его можно добавить в воду, после чего этим раствором обработать все поверхности в доме. Также это масло можно добавлять в воду, где вы стираете вещи.

Если применять данные методы комплексно, это поможет навсегда избавиться от клопов в квартире. Помните, что может понадобиться многократная обработка жилья. Лучше периодически проводить данные процедуры в качестве профилактики. Тогда будет выше вероятность того, что уничтожение клопов произошло полностью.

Если приведенные выше примеры не помогли избавиться от клопов, то можно вызвать специалистов службы по дезинсекции. Посмотреть контакты компаний по уничтожению клопов можно тут - https://vyvoz.org/sankt-peterburg/obezzarazhivanie-obrabotka-ot-klopov_153


Свежее:

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей